Accueil Accueil Photos Photos Contact Contact
POILVET Ludovic né le 24 décembre 1983 à (22) Saint-Brieuc
2001 2002 30-06 2003 00-00 02-03 29-07 31-08 07-09 17-09 05-10 2004 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 18-02 13-03 26-06 10-10 2005 13-02 27-03 27-08 2006 03-05 2007 00-00 00-00 24-02 11-03 25-03 27-03 01-04 07-04 15-04 2008 00-00 00-00 00-00 00-00 16-02 21-02 02-03 15-03 16-03 29-03 12-04 01-06 08-06 21-09 2009 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 07-06 2010 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 21-03 27-03 28-03 22-05 24-05 06-06 10-07 18-09 2011 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 19-03 26-03 16-04 17-04 01-05 05-06 08-08 04-09 10-09 18-09 25-09 2012 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 25-03 25-03 03-06 27-07 06-08 12-08 19-08 2013 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 24-03 18-05 02-06 06-07 03-08 09-09 2014 30-03 08-06 2018 27-06 2019
CC PLANCOËT (22)/Nationale
4è du Prix de Bruz (35)
CC MONCONTOUR (22)/Elite 3
9e Championnat de Bretagne
39è de la Route Bretonne-Souvenir Loïc Le Flohic
7è du Kreiz Breiz espoirs à Carhaix-Callac
50è du Championnat de France espoirs
3è du Circuit des Trois Provinces
6è du Prix de Jard sur Mer-Les Herbiers (85)
24è de Paris-Tours espoirs
MAITRE JACQUES-CÔTES D'ARMOR CYCL.(22)/El. 2
6e GP Ville de Fougères
7e Ronde Mayennaise
7e Maillot des jeunes à Bourgtheroulde
13e Liège-Bastogne-Liège espoirs
16e GP de Thuit-Signol/Trophée Géant
19e GP de Lys lez Lannoy
34e du Tour Nord Isère
51e Monts du Luberon
6è du Bol d'Or Intern. Cerbère (66)-San Pere de Roda (Esp)
2è du Souvenir Louison Bobet à Rennes (35)
36è du Championnat de France élite 2
20è de Paris-Tours espoirs
BRETAGNE-JEAN FLOC'H
29è du Circuit de la Nive - Cambo-Cambo (64)
67è du Tour de Normandie
45è du Championnat de France espoirs
BRETAGNE-JEAN FLOC'H/CC PLANCOËTIN (22)
1er du Grand Prix Michel Lair à Octeville (50)
CÔTES D'ARMOR CYCLISME (22)/1ère catégorie
9e Melrandaise
12e Grand Prix de la Ville de Lorient
26è du Circuit des Plages Vendéennes à Chantonnay (85)
64è de Manche-Atlantique
44è de la Flèche de Locminé (56)
96è du Souvenir Louison Bobet à Rennes (35)
47è des Boucles Guégonnaises (56)
21è de la Ronde du Petit Sablé à Sablé-sur-Sarthe (72)
14è de Redon-Redon (35)
BREST IROISE CYCLISME (29)/1ère catégorie
5e Prix St Pierre à Plouha
9e de la 3e étape Cabri Tour
11ème de l'Etoile de Tressignaux
8ème du Grand Prix de la Pentecôte à Moncontour
90è du Circuit Plages Vendéennes à La Mothe-Achard (85)
48è du Circuit des Plages Vendéennes - Triaize-Les Sables
d'Olonne (85)
52è de la Route Bretonne - Souvenir Loïc Le Flohic
16è du Souvenir Louison Bobet à Noyal-sur-Seiche (35)
24è du Circuit du Morbihan
20è du Prix Gilbert Bousquet à Landivisiau (29)
10è du Tour du Pays d'Iroise-Circuit d'Armorique (29)
20è des Boucles de l'Austreberthe (76)
47è du Championnat de Bretagne
9è de Baud-Baud (56)
UC BRIOCHINE (22)/1ère catégorie
1e Circuit du printemps à Saint Donan
1e Nocturne de Plouha
1e De la 3eme etape du TPLCL
1e à Plénée Jugon
1e chpt de Bretagne des agriculteurs a Kernoues
2e Championnat des Côtes d'Armor
2e Critérium de St Brieuc
2e Nocturne de Quessoy
2e Prix de Loudéac
2e Nocturne de Dinan
2e Boucles Dingéennes
2e du Circuit de Quimperle (Trophée Aven Moros)
3e Grand Prix de Saint Pern (22)
3e De la 3eme étape du Circuit de la roche aux fées
4e Grand prix de la Moisson
4e ST Gregoire- ST Georges de Reitembault
4e à La Chapelle Gaceline
7e à Mauron
8e Grand Prix de Cléguérec
9e Cancale
9e critérium de Saint-Méen-le-Grand
10e Pluvigner
13e le Hinglé
15e GP de la Pentecote a Moncontour
15e Grand Prix de la Ville de Fougères
16e Manche-Océan
23e de l'Essor Breton
9è du Championnat de Bretagne
UC BRIOCHINE (22)/1ère catégorie
2e Circuit du Viaduc au Ponthou
2e Trophée Daniel Le Breton à Auray
2e Loudéac
2e Quessoy
3e le Hinglé
3e Tour du pays de Rhuys
3e Cpht des cotes d armor a St-Goueno
3e Ronde du Pays de Dinan
4e Dinan
4e Prix de La Chapelle Gaceline
4e Souvenir René Lochet à Saint-Méen-le-Grand (35)
5e Plénee-Jugon
6e Trophée Albert Bouvet
6e Grand Prix de la ville de Saint-Brieuc
7e de la 1e étape de la Mi Aout Bretonne
9e Gp prix de la moisson a Moréac
9e La Melrandaise
9e Hennebont
7e Boucles serentaises
11e Circuit du Printemps à Saint-Donan
11e Saint-Bieuc Agglo Tour
12e Mauron
13e Plaintel Plaintel
12e de la fléche d armor
13e GP Saint-Pierre à Plouha
15e Pluvigner
16e Redon Redon
19e Retiers
27e Val d'Ille U Classic' 35
31e Championnat de France amateur
35e Souvenir Louison Bobet
1er du Circuit Rance-Emeraude (35)
3è de la 1ère étape de la Flèche d'Armor (22)
12è de la Flèche d'Armor (22)
2è du Trophée Réseau Pro à Bréal-sous-Montfort (35)
2è du Grand Prix de la Pentecôte à Moncontour (22)
13è du Championnat de Bretagne
1er du Tour du Pays de Belle-Isle-en-Terre - Tréglamus-
Gurunhuel (56)
2è du Grand Prix de Cancale (35)
AC LANESTER (56)/1ère catégorie
2e Grand Prix de Saint Pern
2e Prix du Quessoy
2e Circuit de la Roche Aux Fées à Sainte-Colombe
3e Grand Prix de Pontivy
3e de la 3e étape Tro Div Ster
3e Critèrium de Dinan
4e Grand Prix du Chistr'Per Cléguérec
5e de la 1ère étape de la Ronde Finistérienne
6e Elan Gacilyen "Souvenir Loïc Le Bellec"
7e de l'Etoile de Tressignaux
7e Flèche de Locminé
7e Ronde Briochine
9e Circuit du Viaduc au Ponthou
10e Critérium de Lanvallay
15e Grand Prix Leclerc à Hennebont
15e de la 6e manche du Trophée Aven Moros.à Scaer
19e Souvenir Louison Bobet
21el de l'Essor Breton
21e Prix de Notre-Dame-de-Grâce
28e Grand Prix U
28e du Kreiz Breizh elites
35e La Melrandaise
4è du Circuit Rance-Emeraude (35)
6è du Grand Prix Gilber -Bousquet à Landivisiau (29)
1er du Trophée Etienne-Blondel à Pleurtuit (35)
4è de la Route de Cancaven - Fougères-Cancale (35)
4è de Bourg-Arbent-Bourg (01)
69è du Championnat de Bretagne
4è du Grand Prix de Plénée-Jugon (22)
2è du Prix d'Antrain (35)
2è de la Ronde du Pays de Dinan-Souv. Thomas Puche (22)
6è du Grand Prix d'Avranches & des Trois Quartiers (50)
3è du Tour de Belle-Ile-en-Mer (56)
ASPTT RENNES (35)
2e Grand Prix de la Pentecôte à Moncontour
2e du Saint Brieuc Agglo Tour
2e de la 1ère étape Saint Brieuc Agglo Tour
4e Boucles Sérentaises
4e Ronde du Viaduc à Morlaix
5e Grand Prix Enduiest
5e Boucles Dingéennes
5e Grand Prix Pierre Burel à Scaër
6e Plaintel Plaintel
6e de la 3e étape de la Flèche d'Armor
6e de la 1ère manche Ronde Finistérienne à Henvic
7e La Rance Emeraude
9e Critérium de Lanvallay
9e Prix de la Saint-Laurent Elites à Montpinchon
10e Grand Prix de la Saint Pierre à Plouha
11e Etoile de Tressignaux
16e Circuit du Morbihan
17e à Helleville-Heauville
17e Grand prix de Rennes Liberté
17e Circuit des 2 Provinces au Pertre
23e Grand Prix U
28e du Tro Div Ster
38e de l'Essor Breton
46e Souvenir Louison Bobet
5è de la 2è étape clm de la Flèche d'Armor (22)
7è de la Flèche d’Armor (22)
2è du Championnat de Bretagne
1er du Critérium de la Ville de Dinan (22)
1er du Grand Prix de Plénée-Jugon (22)
1er du Prix de Saint-Evarzec (29)
1er du Prix de Locquénolé (29)
TEAM PAYS DE DINAN (22)/1ère catégorie
2e de la 1e étape Tour du Pays de Lesneven
2e Boucles du Val d'Oust et de Lanvaux
3e Circuit du Printemps à Saint Donan
3e Grand Prix de la Pentecôte à Moncontour
5e Plaintel Plaintel
28e Grand Prix U
56e Etoile de Tressignaux
23è de la Flèche d'Armor (22)
1er du Grand Prix du Printemps à Kernével (29)
10è du Championnat de Bretagne
1er du Tour du Pays de Belle-Isle-en-Terre (22)
1er du Grand Prix du Chistr'Per à Cléguérec (56)
7è de la Ronde des Genêts à Bannalec-Aven Moros (29)
TEAM PAYS DE DINAN (22)/1ère catégorie
76è du Grand Prix Gilbert Bousquet à Landivisiau (29)
17è du Championnat de Bretagne
TEAM PAYS DE DINAN (22)/1ère catégorie
1er du Grand Prix de Lanester (56)
TEAM PAYS DE DINAN (22)/1ère catégorie
Accueil tablettes, smartphones Accueil tablettes, smartphones
FRANCE
Photo : collection
Jean-Marie-Letailleur