Accueil Accueil Photos Photos Contact Contact
POFILET Pascal né le 13 septembre 1968 à (25) Sancey-le-Grand
1993 00-00 1994 00-00 1995 00-00 14-05 15-08 1996 16-03 00-05 01-05 05-05 12-05 17-05 19-05 27-05 09-06 23-06 15-09 1997 08-05 11-05 18-05 08-06 03-07 27-07 03-08 08-08 11-08 12-08 13-08 16-08 13-09 21-09 26-09 26-09 1998 21-03 04-04 05-04 12-04 13-04 19-04 26-04 03-05 17-05 20-05 14-06 12-07 17-07 01-08 02-08 05-08 07-08 10-08 11-08 12-08 23-08 30-08 04-09 05-09 12-09 13-09 16-09 19-09 20-09 1999 04-04 05-04 11-04 18-04 25-04 00-05 02-05 09-05 16-05 00-05 00-05 00-05 30-05 02-06 13-06 25-06 28-06 01-08 04-08 07-08 00-08 00-08 24-08 09-09 11-09 26-09 2000 26-03 08-04 09-04 16-04 22-04 08-05 14-05 28-05 18-06 26-06 01-07 02-07 16-07 19-07 19-07 21-07 25-07 30-07 02-08 06-08 08-08 11-08 13-08 22-08 28-08 02-09 03-09 10-09 01-10 2001 27-04 29-04 13-05 20-05 27-05 17-06 09-07 20-07 31-07 02-08 08-08 21-08 09-09 2002 17-03 23-03 24-03 30-03 21-04 05-05 09-05 02-06 09-06 23-06 28-06 30-06 07-07 14-07 27-07 04-08 16-08 19-08 24-08 09-09
CC ETUPES (25)
2 victoires en 1993 (North)
CC ETUPES (25)
2 victoires en 1994 (North)
CC ETUPES (25)
4 victoires en 1995 (North)
1er du Grand Prix d'Etupes amateurs (25)
1er du Prix de Bains-les-Bains amateurs (88)
CC ETUPES (25)
3è du Prix des Carreleurs à Wolfisheim (67)
1er de la 2è étape du Tour de Franche-Comté
3è de la 4è étape du Circuit des Mines
20è du Circuit des Mines
5è du Grand Prix d'Etupes (25)
1er de la 2è étape du Tour de Franche-Comté
1er du Tour de Franche-Comté
4è du Critérium de la Ville de Bergerac (24)
2è du Prix des S.I. de la Vallée de la Zorn à Delle (90)
48è du Championnat de France
10è du Circuit des Monts Vauclusiens
CC ETUPES (25)/Elite 2
3è du Tour du Canton de Bretenoux-Biars (46)
4è du Tour de la Corrèze
1er du Grand Prix d'Etupes (25)
1er du Championnat de Franche-Comté
3è du Tour du Béarn (64)
1er du Tour des Plateaux de Gentioux-Millevaches (23)
3è du Bol d'Or International Classic
5è de la Nocturne de Bruch (47)
2è du Prix de Saint-Laurent-sur-Gorre (87)
4è du Prix de Puy-l'Evêque (46)
5è du Trophée des Châteaux Les Milandes à Castelnaud 24
5è du Grand Prix de Saint-Mathieu (87)
10è de la Ronde du Chasselas (71)
2è de la Poly Lyonnaise (69)
1er de la 3è étape de Barcelone-Montpellier
Leader de Barcelone-Montpellier
CC ETUPES (25)/Elite 2
4è du Grand Prix des Carreleurs à Wolfisheim-Souvenir
Gustave Koehler (67)
5è du Prix Gilbert Bousquet - Landerneau-Landivisiau (29)
2è du Circuit du Lié - Chall. Joël Cadoret à St-Barnabé (22)
2è du Grand Prix de la Ville de Delle (90)
3è du Prix de la Ville d'Etupes (25)
1er de Hauteville-Bourg-Hauteville (01)
4è du Circuit de Saône-&-Loire
2è du Tour Nord-Isère
2è du Tour du Chablais (74)
1er de la 1ère étape du Tour de Franche-Comté
1er de la 2è étape du Tour du Tarn-1-Garonne
4è du Tour Béarn-Aragon-Bigorre
1er de la 1ère étape du Tour de Dordogne
2è du Prix du Cru à Fleurie (69)
4è du Grand Prix de Nedde (87)
2è du Prix de Pompadour (19)
5è du Prix de Bruch (47)
5è du Prix de Saint-Laurent-sur-Gorre (87)
1er du Grand Prix de Puy-l'Evêque (46)
1er du Trophée des Châteaux aux Milandes à Castelnaud 24
2è du Tour du Doubs
1er du Grand Prix de Soissons (02)
2è du Prix des Vosges à Neufchâteau (88)
1er du Prix de Contrexéville (88)
1er de la Ronde du Chasselas à Lusignan-Petit (47)
1er du Grand Prix de la Tomate à Marmande (47)
4è du Trophée des Alpes de la Mer-Souvenir Dante La
Vacca à Nice (06)
4è du Grand Prix Christophe-Marchix à Mayenne (53)
1er de la Ronde Mayennaise à Laval (53)
CC ETUPES (25)/Elite 2
3è du Grand Prix de Delle (90)
4è du Grand Prix de la Ville d'Etupes (25)
2è des Boucles de la Meuse
4è de Bourg-Hauteville-Bourg (01)
6è du Circuit de Saône-&-Loire
1er de la 1ère étape du Tour de la Corrèze
5è du Tour du Nord-Isère
2è du Tour de la Corrèze
2è du Tour du Finistère
1er de la 5è étape du Tour de Franche-Comté
8è du Tour de Franche-Comté
1er de la 2è étape de la Flèche Charente-Limousine
6è de la Flèche Charente-Limousine
11è de la Pédale d'Or de Ligugé (72)
9è du Tour du Tarn-&-Garonne
4è du Championnat de France Elite 2
15è du Grand Prix de la Saint-Jean à Crémieu (38)
4è du Grand Prix de Nedde (87)
5è du Bol d'Or de Rochechouart (87)
5è du Grand Prix de Fleurie (69)
1er du Prix de Puy-L'Evêque (46)
3è du Prix de Saint-Laurent-sur-Gorre (87)
1er du Grand Prix des Marbriers à Bellignies (59)
1er de la Nocturne de Bruch (47)
6è du Grand Prix de la Tomate à Marmande (47)
11è de la Finale du Champ. de France DN 1 à Lumbres (62)
CC ETUPES (25)/Elite 2
7è de Annemasse-Bellegarde et retour
1er de la 2è étape du Circuit des Ardennes
2è du Circuit des Ardennes
6è du Circuit de Saône-&-Loire
61è de la Boucle de l'Artois
4è de Tarbes-Sauveterre
3è du Tour du Chablais (74)
6è de la Flèche Charente-Limousine
7è du Tour du Nivernais-Morvan
9è du Grand Prix de la Saint-Jean à Crémieu (38)
4è du Prix de la Ville de Nancy (54)
1er du Prix des Avenières (38)
8è de la Poly Senonaise (89)
10è du Grand Prix de la Foux-d'Allos (04)
6è du Grand Prix d'Allos (04)
2è de la Nocturne de Bar-sur-Aube (10)
13è du Grand Prix de Cours-la-Ville (69)
5è du Tour des Pyrénées
2è de la Ronde du Haut-Mâconnais à Cortambert (71)
1er du Trophée des Champions à Chaillac (36)
5è du Trophée des Châteaux aux Milandes à Castelnaud 24
7è du Grand Prix de Miramont de Guyenne (47)
1er du Grand Prix de Roquemaure (30)
3è du Prix des Marbriers à Bellignies (59)
5è du Circuit du Haut-Mesvrin à Saint-Sernin (71)
1er de la 2è étape du Tour des Landes
1er du Tour des Landes
6è de la Poly Lyonnaise (69)
14è de la Coupe de France des Club à Lumbres (62)
CC ETUPES (25)/Elite 2
3è de la 1ère étape du Tour de Saône-&-Loire
3è du Tour de Saône-&-Loire
7è du Tour de Corrèze
4è du Tour du Chablais (74)
8è du Tour de Franche-Comté
8è du Tour du Jura Suisse
7è du Tour du Pays Roannais (42)
6è de la Nocturne de Bar-sur-Aube (08)
10è du Grand Prix de Cours-la-Ville (69)
8è du Grand Prix de la Ville de Monpazier (24)
8è de la Route d'Or du Poitou à Civray (86)
1er du Grand Prix des Marbriers à Bellignies (59)
8è de la Polymultipliée Lyonnaise à Lyon-Limonest (69)
CC ETUPES (25)/Elite 2
14è de Troyes-Dijon
8è du Grand Prix des Carreleurs à Wolfisheim (67)
21è du Grand Prix Enduiest à Haraucourt (54)
2è du Grand Prix de la Ville de Saint-Etienne (42)
7è du Prix des Meubles Rapp-Atlas à Kingersheim (68)
6è du Tour Nord-Isère
2è du Grand Prix d'Aix-en-Othe (10)
9è du Grand Prix de Delle & Etupes
3è du Championnat de Franche-Comté
2è du Tour du Nivernais-Morvan
110è du Championnat de France élite 2
40è de La Savoyarde
12è du Tour du Doubs
5è du Prix d'Epernay-Capitale du Champagne (51)
12è du Grand Prix de Bouvesse (38)
1er du Grand Prix de Tourteron (08)
9è du Critérium de La Machine (58)
8è du Critérium du Pays de Saint-Amour (39)
5è du Grand Prix de Saint-Symphorien-sur-Coise (69)
7è du Grand Prix de la Ville de La Charité-sur-Loire (58)
Accueil tablettes, smartphones Accueil tablettes, smartphones
FRANCE
Photo : collection
Jean-Marie-Letailleur