Accueil Accueil Photos Photos Contact Contact
PLANCKAERT Willy né le 5 avril 1944 à Nevele né le 26 mai 1913 à (All) Recklinghausen décédé le 15 juillet 1990 à (92) Neuilly-sur-Seine d'Armagnac
1962 00-00 1963 00-00 00-00 00-00 00-00 1964 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 14-06 05-09 1965 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 03-08 10-09 14-09 16-09 1966 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 05-03 19-05 31-05 16-06 01-09 10-09 1967 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 12-03 13-04 14-05 23-05 24-05 25-05 27-05 29-05 02-06 06-06 10-06 11-06 11-06 11-06 1968 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 1969 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 09-02 07-09 1970 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 1971 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 22-07 1972 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 05-03 1973 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 02-06 03-06 24-06 18-07 07-09 08-09 09-09 1974 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 26-09 1975 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 1976 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 21-03 02-05 1977 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 07-02 08-02 08/12-02 09-02 12-02 12-06 1978 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 13-02 19-07 1979 00-00 00-00 00-00 00-00 1980 00-00 00-00 00-00 1981 00-00 00-00 1982 00-00 1983 00-00 1984 00-00 1985 00-00 1986 1987 1988
Amateur
18 victoires amateurs (CDP)
Amateur
34 victoires amateurs (CDP)
1er d'une étape des Six Jours de Suède amateurs (CDP)
1er d'une étape des Six Jours de Suède amateurs (CDP)
5è des Six Jours de Suède amateurs (CDP)
Amateur
44 victoires amateurs (CDP)
1er de la 1ère étape du Tour du Loir-&-Cher amat. (CDP)
4è du Tour du Loir-&-Cher amateurs (CDP)
1er du Championnat de Belgique militaires (CDP)
2è de la Finale de l'Etoile des amateurs (CDP)
3è du Circuit des Remparts à Boulogne-sur-Mer (Fr)
2è du Championnat du Monde amateurs
FLANDRIA-ROMEO
1er de Bruxelles-Charleroi-Bruxelles (CDP)
1er de la 1ère étape de Paris-Luxembourg (CDP)
1er du Prix de Wavre (CDP)
1er du Prix de Langemark (CDP)
2è du Prix d'Asper (CDP)
2è du Prix de Nederbrakel (CDP)
3è de la 4è étape du Tour des Pays-Bas (CDP)
3è de la 6b étape de Paris-Nice (CDP)
3è du Critérium de Waregem (CDP)
3è du Prix de Merelbeke (CDP)
3è du Critérium de Zingem (CDP)
6è de Tielt-Anvers-Tielt (CDP)
1er du Grand Prix de Willebroek
2è de la 2è étape du Tour du Nord (Fr)
1er du Grand Prix Alberic Schotte à Desselgem
4è du Championnat des Flandres à Koolskamp
1er de la 4è étape du Tour de France (CDP)
1er de la 8è étape du Tour de France (CDP)
4è de la 13è étape du Tour de France (CDP)
2è de la 1ère étape du Tour de France (CDP)
2è de la 9è étape du Tour de France (CDP)
3è de la 3è étape du Tour de France (CDP)
3è de la 5è étape du Tour de France (CDP)
5è de la 7è étape du Tour de France (CDP)
5è de la 22è étape du Tour de France (CDP)
40è du Tour de France (CDP)
1er de la 2b étape du Tour du Luxembourg (CDP)
3è de la 1ère étape du Tour du Luxembourg (CDP)
3è de la 2a étape du Tour du Luxembourg (CDP)
3è de la 3è étape du Tour du Luxembourg (CDP)
3è de la 4è étape du Tour du Luxembourg (CDP)
3è du Tour du Luxembourg (CDP)
1er du Prix de Tervueren (CDP)
1er du Critérium de De Pinte (CDP)
1er du Prix de Zolder derrière dernys (CDP)
1er du Critérium de Renaix (CDP)
1er du Critérium de Drongen (CDP)
1er du Prix de Buggenhout (CDP)
1er du Critérium de Zingem (CDP)
1er du Prix de Zele (CDP)
2è de Paris-Bruxelles (CDP)
2è du Critérium d'Auvelais (CDP)
2è du Prix de Zwevegem derrière dernys (CDP)
2è du Prix d'Aalter (CDP)
3è du Critérium de Beernem (CDP)
4è de Paris-Roubaix (CDP)
5è du Tour des Flandres (CDP)
5è de Liège-Bastogne-Liège (CDP)
7è du Circuit des Ardennes Flamandes (CDP)
10è de Kuurne-Bruxelles-Kuurne (CDP)
24è de la Flèche Wallonne (CDP)
34è du Championnat de Belgique
5è du Circuit du Het-Volk
3è du Grand Prix de Francfort (RFA)
1er du Grand Prix Victor Standaert à Ninove
3è du Critérium de Boulogne-sur-Mer (Fr)
1er du Critérium des As à Arras (Fr)
4è du Critérium des As (Fr)
ROMEO-SMITH'S-PLUME SPORT
1er du Prix de Deinze (CDP)
1er du Critérium de Gentbrugge (CDP)
2è du Grand Prix de Francfort (RFA)
2è de la 6è étape du Tour de Sardaigne (CDP)
2è du Prix de De Pinte derrière dernys (CDP)
3è du Critérium de Beveren (CDP)
3è du Prix de Gentbrugge derrière dernys (CDP)
3è du Critérium de Zolder (CDP)
6è de Paris-Roubaix (CDP)
6è du Circuit de Flandre Centrale (CDP)
7è de Gand-Wevelgem (CDP)
8è de Milan-San Remo (CDP)
11è du Tour des Flandres (CDP)
éliminé 9è étape du Tour de France (CDP)
1er de Hoeilaert-Diest-Hoeilaert
1er du Grand Prix Pino Cerami à Wasmuel
1er du Circuit du Brabant Occidental à Ganshoren
5è de la 4è étape du Tour d'Italie
1er de la 5è étape du Tour d'Italie
3è de la 6è étape du Tour d'Italie
5è de la 8è étape du Tour d'Italie
1er de la 10è étape du Tour d'Italie
2è de la 14è étape du Tour d'Italie
7è de la 17è étape du Tour d'Italie
7è de la 21è étape du Tour d'Italie
7è de la 22a étape du Tour d'Italie
1er de la 22b étape du Tour d'Italie
41è du Tour d'Italie
SMITH'S
2è du Grand Prix Pino Cerami (CDP)
2è de la 2è étape du Tour de Sardaigne (CDP)
3è de la 4è étape du Tour de Sardaigne (CDP)
2è du Prix de Belsele (CDP)
3è de la Flèche Enghiennoise (CDP)
3è de la 13è étape du Tour d'Italie (CDP)
7è du Grand Prix de Francfort (RFA)
8è du Circuit du Het-Volk (CDP)
12è de Liège-Bastogne-Liège (CDP)
15è du Tour de Romandie (CDP)
FRIMATIC-VIVA-DE GRIBALDY-WOLBER
1er du Circuit de Flandre Centrale (CDP)
1er de la 1ère étape du Tour de l'Oise (CDP)
2è du Tour de l'Oise (CDP)
1er du Critérium de Labastide d'Armagnac (CDP)
2è du Tour du Morbihan (CDP)
3è du Prix d'Oostnieuwkerke (CDP)
3è du Prix de Lessines (CDP)
9è du Circuit des Deux Flandres à Kuurne (CDP)
19è du Championnat de Belgique (CDP)
20è de Gand-Wevelgem (CDP)
14è de la Ronde de Montauroux (Fr)
57è du Tour du Nord (Fr)
GEENS WATNEY
1er du Circuit de Flandre Centrale (CDP)
1er de la 3b étape du Tour du Luxembourg (CDP)
25è du Tour du Luxembourg (CDP)
1er du Prix de Deinze (CDP)
2è du Prix de Kortemark (CDP)
3è du Circuit du Houtland (CDP)
6è du Circuit du Brabant Central (Kampenhout-Relst)
GOLDOR
1er du Prix de Kruishoutem (CDP)
1er du Grand Prix Frans Melckenbeeck à Lede
1er du Prix d'Izenberge (CDP)
2è de la 3è étape du Tour de Belgique (CDP)
2è du Prix de Gavere (CDP)
2è du Critérium de Gentbrugge (CDP)
3è du Grand Prix de la Banque à Roulers (CDP)
3è de la 1ère étape du Tour d'Espagne (CDP)
3è du Prix de Koolskamp (CDP)
3è du Prix de Laarne (CDP)
3è du Prix de Knesselare (CDP)
7è du Championnat de Belgique (CDP)
7è du Tour de Belgique (CDP)
9è de Harelbeke-Anvers-Harelbeke (CDP)
9è du Circuit des Trois Provinces (CDP)
1er du Grand Prix de Dentergem
GOLDOR-IJSBOERKE
1er du Prix de Liedekerke (CDP)
1er du Prix de Kruishoutem (CDP)
1er du Prix de Kluisbergen (CDP)
2è de la 2b étape du Geand Prix du Midi Libre (CDP)
2è du Prix de Bredene (CDP)
2è du Prix de Roulers (CDP)
3è du Grand Prix de l'Escaut (CDP)
3è du Prix de Nokere (CDP)
3è du Prix d'Evergem (CDP)
3è du Prix de La Panne (CDP)
3è du Prix de Koekelare (CDP)
5è de l'Amstel Gold Race (CDP)
10è du Tour des Flandres (CDP)
12è de Gand-Wevelgem (CDP)
19è de Milan-San Remo (CDP)
4è de la 15è étape du Tour d'Espagne (CDP)
5è de la 3è étape du Tour d'Espagne (CDP)
5è de la 5è étape du Tour d'Espagne (CDP)
5è de la 8è étape du Tour d'Espagne (CDP)
5è de la 14è étape du Tour d'Espagne (CDP)
3è de Kuurne-Bruxelles-Kuurne - Circuit des 2 Flandres
IJSBOERKE-BERTIN
1er de la 3è étape des Quatre Jours de Dunkerque (Fr)
18è des Quatre Jours de Dunkerque (CDP)
1er de la 1ère étape du Tour du Luxembourg (CDP)
2è de la 2è étape du Tour du Luxembourg (CDP)
2è de la 4a étape du Tour du Luxembourg (CDP)
2è du Tour du Luxembourg (CDP)
1er du Circuit de Niel
1er du Prix de Maldegem (CDP)
1er du Prix de Roulers (CDP)
1er du Prix de Zwevezele (CDP)
2è de la Flèche Flamande à Heverlee (CDP)
2è du Prix de Simpelveld (CDP)
2è du Prix de Ninove (CDP)
2è du Prix de Kruishoutem (CDP)
2è du Prix de Boezinge (CDP)
2è du Prix de Westende (CDP)
3è du Prix de Zele (CDP)
3è du Prix de Rijkevorsel (CDP)
5è du Prix de Leeuw-Saint Pierre (CDP)
6è du Circuit Mandel-Lys-Escaut (CDP)
7è du Grand Prix de la Banque à Roulers (CDP)
23è de Paris-Bruxelles (CDP)
1er du Circuit Escaut-Durme à Hamme
1er du Circuit de Belgique Centrale
3è du Championnat de Belgique
1er du Prix de Tamise
5è de la 3è étape du Tour du Nord (Fr)
1er de la 4è étape du Tour du Nord (Fr)
10è du Tour du Nord (Fr)
IJSBOERKE-COLNER
1er de la 5è étape du Tour de Pologne (CDP)
24è du Tour de Pologne (CDP)
1er du Prix de Kruishoutem (CDP)
1er du Prix de Melle (CDP)
1er du Circuit des Bords de l'Escaut & du Pays de Waes à
Bazel-Kruibeke
1er du Prix de Heusden (CDP)
1er du Prix de Lichtervelde (CDP)
2è de la 3è étape de Paris-Nice (CDP)
2è du Prix de Poperinge (CDP)
3è de la 1ère étape du Tour de Sardaigne (CDP)
3è de la 5è étape du Tour de Sardaigne (CDP)
6è du Tour de Sardaigne (CDP)
3è du Prix de Laarne (CDP)
3è du Prix de Zwijnarde (CDP)
4è du Grand Prix de l'Escaut (CDP)
4è du Prix de Bavikhove (CDP)
5è du Circuit du Het-Volk (CDP)
6è du Tour de Gueldre (CDP)
7è du Circuit du Brabant Occidental (CDP)
9è du Circuit des Deux Flandres (CDP)
18è de Milan-San Remo (CDP)
1er du Circuit du Houtland à Lichtervelde
IJSBOERKE-COLNER
1er du Prix de La Panne (CDP)
1er du Prix de Beveren (CDP)
1er du Prix de De Pinte (CDP)
1er du Prix d'Haaltert (CDP)
1er du Prix de Kortemark (CDP)
1er du Circuit de Rozenstreek à Wetteren
3è du Prix de Woesten (CDP)
4è de la Flèche Rebecquoise (CDP)
9è du Grand Prix de Denain (CDP)
5è de la 4è étape du Tour d'Espagne (CDP)
MAES-PILS-ROKADO
1er de la 5b étape des Quatre Jours de Dunkerque (CDP)
20è des Quatre Jours de Dunkerque (CDP)
1er de la 1a étape du Critérium du Dauphiné Libéré (CDP)
1er du Prix de Deinze (CDP)
1er du Prix de Petegem (CDP)
2è de la 5a étape du Tour de Belgique (CDP)
9è du Tour de Belgique (CDP)
2è du Prix de Koolskamp (CDP)
3è du Prix de Lierde-Saint Martin (CDP)
3è du Prix de Zandhoven (CDP)
3è du Prix de Kortemark (CDP)
15è du Grand Prix de Francfort (CDP)
1er de A Travers la Belgique
1er du Prix de Momignies
MAES-PILS-MINI FLAT
1er du Trèfle à Quatre Feuilles à Tournai (CDP)
1er de la 2è étape des Quatre Jours de Dunkerque (CDP)
2è de la 5a étape des Quatre Jours de Dunkerque (CDP)
19è des Quatre Jours de Dunkerque (CDP)
1er du Prix de Melle (CDP)
1er du Critérium d'Assebroeck (CDP)
1er du Prix de Zwevegem (CDP)
2è du Critérium de Deinze (CDP)
3è de la 1b étape du Tour de Belgique (CDP)
3è du Prix de Gistel (CDP)
4è du Circuit des Deux Flandres (CDP)
4è de la Flèche Hesbignonne à Cras-Avernas (CDP)
5è de Wattrelos-Meulebeke derrière dernys (CDP)
10è du Tour des Flandres (CDP)
10è de Harelbeke-Anvers-Harelbeke (CDP)
15è du Circuit du Het-Volk (CDP)
2è de la 1ère épreuve de l'Etoile de Bessèges (Fr)
1er de la 2è épreuve de l'Etoile de Bessèges (Fr)
Leader de l'Etoile de Bessèges (Fr)
4è de la 3è épreuve de l'Etoile de Bessèges (Fr)
1er de l'Etoile de Bessèges (Fr)
1er de la Flèche Halloise à Halle
C & A
1er du Prix d'Haaltert (CDP)
2è de la 2è étape du Tour de la Méditerranée (CDP)
2è de Meulebeke-Wattrelos (CDP)
2è du Prix de Belsele (CDP)
4è du Championnat de Zurich (CDP)
4è du Circuit des Trois Provinces (CDP)
6è du Circuit des Deux Flandres (CDP)
8è du Grand Prix de Francfort (CDP)
11è du Tour des Pays-Bas (CDP)
15è de Milan-San Remo (CDP)
12è du Grand Prix de la Ville d'Aix-en-Provence (Fr)
1er du Prix de Tamise
MINI FLAT-VDB-PIRELLI
2è du Prix de Wetteren (CDP)
2è du Prix d'Oostakker (CDP)
5è du Grand Prix de Peymenade (CDP)
9è de Kuurne-Bruxelles-Kuurne (CDP)
MINI FLAT-VERMEER THIJS-GALLI
2è du Prix de Purnode (CDP)
5è de A Travers la Belgique (CDP)
5è de la Flèche Côtière (CDP)
RIANTA
1er du Prix de Dixmude (CDP)
3è du Critérium de Kalmthout (CDP)
RIANTA
7è du Prix de Zomergem (CDP)
VAN DEN BERGHE-MINIFLAT
2è du Prix de Heule (CDP)
VAN DEN BERGHE-MINIFLAT
15è du Prix de Heusden (CDP)
VAN DEN BERGHE-MINIFLAT
10è du Prix de Moorsele (CDP)
VAN DEN BERGHE-MINIFLAT
VAN DEN BERGHE-MINIFLAT
VAN DEN BERGHE-MINIFLAT
Accueil tablettes, smartphones Accueil tablettes, smartphones
BELGIQUE