Accueil Accueil Photos Photos Contact Contact
PLANCKAERT Jo né le 16 décembre 1970 à Deinze
1991 1992 29-04 17-05 31-05 1993 19-06 1994 13-02 26-02 27-02 20-03 23-03 26-03 03-04 06-04 13-04 24-04 27-04 01-05 08-05 15-05 22-05 25-05 28-05 12-07 25-07 09-08 11-08 19-08 19-08 01-09 04-09 08-09 11-09 15-09 18-09 02-10 1995 01-02 03-02 05-02 25-02 26-02 28-02 15-03 22-03 25-03 05-04 09-04 11-04 14-04 19-04 23-04 01-06 06-06 10-06 11-06 13-06 17-06 18-06 19-06 25-06 30-06 02-07 04-07 09-07 11-07 17-07 05-08 10-08 24-08 02-09 06-09 10-09 14-09 23-09 27-09 28-09 15-10 31-10 1996 02-03 17-03 20-03 31-03 07-04 25-04 29-05 30-05 01-06 04-06 22-07 28-07 03-09 05-09 07-09 09-09 19-09 06-10 1997 04-02 07-02 08-02 16-02 23-02 01-03 05-03 16-03 22-03 26-03 29-03 01-04 06-04 09-04 13-04 23-04 26-04 11-05 20-07 14-08 17-08 04-09 13-09 21-09 05-10 12-10 1998 05-02 06-02 07-02 07/08-02 08-02 08-02 23-05 31-05 13-06 14-06 01-07 05-07 16-08 01-09 05-09 06-09 15-09 20-09 04-10 1999 02-02 04-02 05-02 06-02 07-02 14-02 16-02 18-02 18-02 21-02 27-02 28-02 10-03 14-03 17-03 20-03 07-04 11-04 21-04 24-04 08-06 28-07 29-07 15-08 12-10 16-02 2000 02-02 04-02 04/06-02 05-02 06-02 17-02 26-02 27-02 18-03 22-03 02-04 09-04 20-04 22-04 04-05 06-05 07-05 09-05 13-05 14-05 14-05 28-05 25-06 29-07 29/31-07 03-08 06-08 12-08 15-08 17-08 03-09 05-09 09-09 08-10 2001 08-02 10-02 11-02 04-03 07-03 24-03 31-03 08-04 01-05 14-06 15-06 17-06 01-07 03-08 05-08 06-08 08-08 19-08 21-08 01-09 15-09 16-09 04-10 07-10 2002 05-02 06-02 08-02 10-02 02-03 17-03 20-03 23-03 27-03 30-03 07-04 25-04 28-04 01-05 30-06 04-08 25-08 07-09 11-09 06-10 13-10 2003 06-02 09-02 22-03 26-03 29-03 03-04 06-04 16-04 25-05 29-06 29-07 31-07 01-08 03-08 27-09 2004 03-02 04-02 05-02 06-02 08-02 08-02 29-02 17-03 16-04 25-04 16-05 16-05 16-05 09-06 20-06 28-08 25-09
/09 STAGIAIRE PANASONIC-SPORTLIFE
PANASONIC-SPORTLIFE
5è du Prix d'Oostakker
18è du Tour de Cologne (All)
2è du Tour du Limbourg
NOVEMAIL-LASER-HISTOR-LOOK
83è du Grand Prix du Midi Libre (Fr)
NOVEMAIL-LASER-LOOK
2è de la 6è étape de la Ruta del Sol (Esp)
26è du Circuit du Het Volk
15è de Kuurne-Bruxelles-Kuurne
102è du Grand Prix Cholet-Pays de Loire (Fr)
19è de A Travers la Belgique
6è du Grand Prix E3 à Harelbeke
37è du Tour des Flandres
12è de Gand-Wevelgem
15è du Grand Prix de l'Escaut à Schoten
5è du Tour de Vendée (Fr)
6è de Veenendaal-Veenendaal (PB)
7è du Grand Prix de Francfort (All)
30è des Quatre Jours de Dunkerque (Fr)
9è du Tour de Cologne (All)
5è du Grand Prix de Malderen
8è du Grand Prix de Houthalen-Helchteren
4è du Tour de Zélande Centrale (PB)
1er de la 5è épreuve du Trophée Coca-Cola (All)
8è du Critérium de Alost
5è du Grand Prix de Willebroek
8è du Grand Prix de la Ville de Courtrai open
3è de la 6è étape du Tour des Pays-Bas
42è du Tour des Pays-Bas
5è du Prix de Surhuisterveen
10è du Grand Prix Jeff Scherens à Louvain
5è du Grand Prix de Zomergem-Adinkerke
19è du Grand Prix de Fourmies (Fr)
5è de Paris-Bruxelles
6è du Grand Prix d'Isbergues (Fr)
20è de Paris-Tours (Fr)
COLLSTROP-LYSTEX-DIAMANT-MICHELIN
2è de la 1ère étape de l'Etoile de Bessèges (Fr)
3è de la 3è étape de l'Etoile de Bessèges (Fr)
4è de la 5è étape de l'Etoile de Bessèges (Fr)
9è du Circuit du Het Volk
16è de Kuurne-Bruxelles-Kuurne
2è de la Clasica del Costa Almeria (Esp)
10è du Grand Prix de Wanzele
10è de A Travers la Belgique
4è du Grand Prix E3 à Harelbeke
13è de Gand-Wevelgem
80è de Paris-Roubaix (Fr)
1er du Grand Prix de Denain (Fr)
1er de la Nokere Koerse
36è du Grand Prix de l'Escaut à Schoten
2è du Tour de Vendée (Fr)
11è de la Flèche Côtière à Knokke-Heist
2è du Grand Prix de Gullegem
2è de la 3a étape du Tour du Luxembourg
3è de la 4è étape du Tour du Luxembourg
4è de la 2è étape du Tour de Suisse
1er de la 4b étape du Tour de Suède open
5è de la 5è étape du Tour de Suède open
2è de la 6è étape du Tour de Suède open
6è du Championnat de Belgique
1er du Grand Prix de Beveren-Leie
1er du Grand Prix Frans Melckenbeeck à Lede
1er de la 2è épreuve du Trophée Coca-Cola (All)
9è du Trophée Coca-Cola (All)
9è du Grand Prix de Vilvoorde-Houtem
13è du Grand Prix de Dentergem
3è du Critérium de Pijnacker
3è du Grand Prix de la Ville de Courtrai open
7è du Grand Prix de Erpe-Mere
13è du Circuit Mandel-Lys-Escaut
9è du Grand Prix de Wingene
5è du Grand Prix de Fourmies (Fr)
13è de Paris-Bruxelles
3è du Grand Prix de Tirlemont
1er du Grand Prix de Berlare
2è du Circuit du Houtland à Lichtervelde
20è de Paris-Tours (Fr)
1er de la 3è étape du Tour de Chine open
REFIN-MOBILVETTA-BATTAGLIN
5è de la 5a étape du Tour de Valence (Esp)
15è du Circuit du Pays de Waes à Kemzeke
6è de la Nokere Koerse
22è de la Flèche Brabançonne
57è du Tour des Flandres
12è du Grand Prix de Denain (Fr)
11è du Grand Prix d'Houtalen-Helchteren
4è de la Flèche Côtière à Knokke-Heist
4è du Grand Prix de Wielsbeke
3è du Grand Prix de Gullegem
15è du Grand Prix de Dentergem
21è du Grand Prix Commerce & Industrie à Prato (It)
7è du Grand Prix d'Izegem
1er du Grand Prix d'Adinkerke
5è du Circuit Mandel-Lys-Escaut
6è du Grand Prix de Zwevegem
13è du Prix de Stekene
21è de Paris-Tours (Fr)
LOTTO-MOBISTAR-VITUS
14è du Grand Prix d'Ouverture La Marseillaise (Fr)
3è de la 3è étape de l'Etoile de Bessèges (Fr)
5è de la 4è étape de l'Etoile de Bessèges (Fr)
2è de la 1ère étape de la Ruta del Sol (Esp)
6è du Trophée Luis Puig à Benidorm (Esp)
10è du Circuit du Het Volk
2è du Grand Prix José Samyn à Fayt-le-Franc
82è de Paris-Nice (Fr)
57è de Milan-San Remo (It)
8è de A Travers la Belgique
47è du Grand Prix E3 à Harelbeke
3è de la 1ère étape des Trois Jours de La Panne
8è du Tour des Flandres
39è de Gand-Wevelgem
2è de Paris-Roubaix (Fr)
14è du Grand Prix de l'Escaut à Schoten
64è de l'Amstel Gold Race (PB)
57è des Quatre Jours de Dunkerque (Fr)
éliminé 14è étape du Tour de France
1er de la 4è étape du Tour de Galice (Esp)
14è de la Rochester Classic (GB)
2è de la Coupe Sels à Merksem
8è de Paris-Bruxelles
4è du Grand Prix d'Isbergues (Fr)
38è de Paris-Tours (Fr)
23è du Championnat du Monde
LOTTO-MOBISTAR-VITUS
5è de la 2è étape de l'Etoile de Bessèges (Fr)
1er de la 3è étape de l'Etoile de Bessèges (Fr)
2è de la 4è étape de l'Etoile de Bessèges (Fr)
Leader de l'Etoile de Bessèges (Fr)
5è de la 5è étape de l'Etoile de Bessèges (Fr)
1er de l'Etoile de Bessèges (Fr)
9è du Tour de Zélande Centrale à Goes (PB)
4è des Boucles de la Seine-Saint Denis (Fr)
3è de la 3b étape du Tour du Luxembourg
5è du Tour du Luxembourg
6è du Grand Prix Rik Van Steenbergen à Aartselaar
10è du Championnat de Belgique
24è de la Hew Cyclassic à Hambourg (All)
2è de la Coupe Sels à Merksem
1er du Circuit Mandel-Lys-Escaut derrière derny à
Meulebeke
1er du Grand Prix Jeff Scherens à Louvain
1er du Grand Prix Alberic Schotte à Desselgem
3è du Grand Prix d'Isbergues (Fr)
8è de Paris-Tours (Fr)
LOTTO-MOBISTAR-VITUS-VITTORIA
15è du Grand Prix d'Ouverture La Marseillaise (Fr)
1er de la 2è étape de l'Etoile de Bessèges (Fr)
3è de la 3è étape de l'Etoile de Bessèges (Fr)
3è de la 4è étape de l'Etoile de Bessèges (Fr)
7è de l'Etoile de Bessèges (Fr)
3è de la 1ère étape de la Ruta del Sol (Esp)
2è de la 3è étape de la Ruta del Sol (Esp)
3è de la 5è étape de la Ruta del Sol (Esp)
7è de la Ruta del Sol (Esp)
7è du Trophée Luis Puig à Benidorm (Esp)
5è du Circuit du Het Volk
1er de Kuurne-Bruxelles-Kuurne
2è de la 4è étape de Paris-Nice (Fr)
71è de Paris-Nice (Fr)
4è de la Nokere Koerse
8è de Milan-San Remo (It)
21è de Gand-Wevelgem
5è de Paris-Roubaix (Fr)
5è du Grand Prix de l'Escaut à Schoten
17è de l'Amstel Gold Race (PB)
3è du Grand Prix de Gullegem
1er du Critérium de Peer
3è du Grand Prix Rik Van Steenbergen à Aartselaar
31è de la Hew Cyclassic à Hambourg (All)
10è du Prix de la Clôture open à Putte-Kapellen
2è de la 3è étape de la Ruta del Sol (Esp)
COFIDIS-MBK-VITTORIA
2è de la 1ère étape de l'Etoile de Bessèges (Fr)
2è de la 3è étape de l'Etoile de Bessèges (Fr)
Leader de l'Etoile de Bessèges (Fr)
3è de la 5è étape de l'Etoile de Bessèges (Fr)
1er de l'Etoile de Bessèges (Fr)
1er de la 5è étape de la Ruta del Sol (Esp)
11è du Circuit du Het Volk
5è de Kuurne-Bruxelles-Kuurne
6è de Milan-San Remo (It)
9è de A Travers la Flandre
52è du Tour des Flandres
43è de Paris-Roubaix (Fr)
4è du Grand Prix de Denain (Fr)
62è de l'Amstel Gold Race (PB)
2è de la 3è étape des Quatre Jours de Dunkerque (Fr)
2è de la 5è étape des Quatre Jours de Dunkerque (Fr)
17è des Quatre Jours de Dunkerque (Fr)
1er du Prix Jean Renaux à Amiens (Fr)
5è de la 2è étape du Tour de l'Oise & de Picardie (Fr)
2è de la 3è étape du Tour de l'Oise & de Picardie (Fr)
13è du Tour de l'Oise & de Picardie (Fr)
1er du Tro Bro Léon (Fr)
27è du Championnat de Belgique
1er de la 1ère étape du Tour des Régions Wallonnes
Leader du Tour des Régions Wallonnes
7è du Tour des Régions Wallonnes
103è de la Hew Cyclassic à Hambourg (All)
56è de la Clasica San Sebastian (Esp)
1er de la 1ère étape du Tour du Limousin (Fr)
5è de la 3è étape du Tour du Limousin (Fr)
2è du Circuit Mandel-Lys-Escaut derrière derny
5è de Bruxelles-Izegem
7è de Paris-Bruxelles
108è de Paris-Tours (Fr)
COFIDIS-MBK-VITTORIA
4è de la 2è étape de l'Etoile de Bessèges (Fr)
2è de la 4è étape de l'Etoile de Bessèges (Fr)
28è de l'Etoile de Bessèges (Fr)
3è de Kuurne-Bruxelles-Kuurne
10è du Grand Prix José Samyn à Fayt-le-Franc
19è de Milan-San Remo (It)
4è du Grand Prix E3 à Harelbeke
28è du Tour des Flandres
72è du Grand Prix de Francfort (All)
3è de la 2è étape du Tour de Suède
2è de la 3è étape du Tour de Suède
2è de la 5è étape du Tour de Suède
55è du Championnat de Belgique
2è de la 1ère étape du Tour de la Région Wallone
4è de la 3è étape du Tour de la Région Wallonne
2è de la 4è étape du Tour de la Région Wallonne
2è de la 7è étape du Tour de la Région Wallonne
71è de la Hew Cyclassic à Hambourg (All)
1er du Grand Prix du Dr Tistaert à Zottegem
2è du Circuit Mandel-Lys-Escaut
5è de Paris-Bruxelles
10è du Grand Prix de Fourmies (Fr)
13è de Paris-Bourges (Fr)
14è de Paris-Tours (Fr)
COFIDIS-MBK-VITTORIA
6è du Grand Prix d'Ouverture La Marseillaise (Fr)
4è de la 1ère étape de l'Etoile de Bessèges (Fr)
3è de la 3è étape de l'Etoile de Bessèges (Fr)
48è de l'Etoile de Bessèges (Fr)
9è du Circuit du Het Volk
62è de Paris-Nice (Fr)
6è du Grand Prix Jules Lowie à Nokere
4è de Milan-San Remo (It)
3è de A Travers la Flandre
2è du Grand Prix E3 à Harelbeke
11è du Tour des Flandres
5è du Grand Prix de Denain (Fr)
7è de l'Amstel Gold Race (PB)
2è du Grand Prix de Francfort (All)
17è du Championnat de Belgique
31è de la Hew Cyclassic (All)
6è du Grand Prix Ouest-France à Plouay (Fr)
3è du Tour de Zélande Centrale (PB)
8è du Grand Prix Van Steenbergen à Aartselaar
8è de Paris-Tours (Fr)
164è du Championnat du Monde
COFIDIS-DECATHLON-VITTORIA
1er de la 2è étape de l'Etoile de Bessèges (Fr)
11è de l'Etoile de Bessèges (Fr)
113è de Milan-San Remo (It)
4è de A Travers la Flandre
9è du Grand Prix E3 à Harelbeke
2è de la 3a étape des Trois Jours de La Panne
63è du Tour des Flandres
6è du Grand Prix de l'Escaut à Schoten
68è du Tour de Belgique
39è du Championnat de Belgique
5è de la 2è étape du Tour de la Région Wallonne
4è de la 4è étape du Tour de la Région Wallonne
4è de la 5è étape du Tour de la Région Wallonne
99è de la Hew Cyclassics (All)
3è de la 3è étape du Circuit Franco-Belge
MR BOOKMAKER-PALMANS-COLLSTROP-RIDLEY
2è du Grand Prix d'Ouverture La Marseillaise (Fr)
2è de la 1ère étape de l'Etoile de Bessèges (Fr)
5è de la 2è étape de l'Etoile de Bessèges (Fr)
6è de la 3è étape de l'Etoile de Bessèges (Fr)
5è de la 5è étape de l'Etoile de Bessèges (Fr)
12è de l'Etoile de Bessèges (Fr)
6è de Kuurne-Bruxelles-Kuurne
3è de la Nokere-Koerse
3è de Veenendaal-Veenendaal (PB)
9è du Tro Bro Leon (Fr)
3è de la 3è étape du Tour de Picardie (Fr)
6è de la 4è étape du Tour de Picardie (Fr)
10è du Tour de Picardie (Fr)
4è de la 3è étape du Tour d'Autriche
4è de la 4è étape de l'Etoile Electrotoer (PB)
4è du Circuit Mandel-Lys-Escaut
5è de la 3è étape du Circuit Franco-Belge
Accueil tablettes, smartphones Accueil tablettes, smartphones
BELGIQUE