Accueil Accueil Photos Photos Contact Contact
PIGAGLIO Kevin né le 4 juillet 1987 né le 26 mai 1913 à (All) Recklinghausen décédé le 15 juillet 1990 à (92) Neuilly-sur-Seine d'Armagnac
2006 23-04 04-06 2007 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 18-02 23-02 04-03 11-03 25-03 20-07 05-08 2008 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 31-05 25-07 2009 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 14-02 22-02 08-03 19-04 01-05 18-07 25-07 06-09 2010 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 14-03 17-04 25-04 01-05 08-05 30-05 18-07 18-07 02-08 05-09 11-09 2011 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 13-02 19-02 27-02 20-03 27-03 16-04 17-04 17-04 01-05 07-05 22-05 26-06 28-07 31-07 08-08 21-08 01-09 03-09 04-09 10-09 25-09 2012 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 12-02 26-02 25-03 31-03 01-04 23-04 29-07 06-08 25-08 25-08 26-08 02-09 30-09 07-10 08-10 13-10 14-10 17-10 2013 00-00 00-00
AVS HYEROIS (83)/Nationale
31è de Arbent-Bourg-Arbent (01)
4è du Championnat de la Côte d'Azur
VS HYEROIS (83)/1ère catégorie
1er du Championnat de côte d'azur espoirs
3e du GP de la Ville de Nice
4e du trophée des grimpeurs du var
4e du GP de la Motte
4e du Trophée Bartolucci (Andon)
7e du GP de Pont du Fossé
9e du tour de l’Ardèche Méridionale
9e du GP des Monts du Lyonnais à St Symphorien sur coise
14e du GP de Charvieu Chavagneux
23e GP Espi Mobilier
30e du Championnat de France espoir route
82è du GP de Peymeinade-Souvenir Gérard Baschiera (06)
61è du Souvenir Vietto-Gianello à Rocheville (06)
12è du Grand Prix de Carqueiranne (83)
68è du Prix Mathias Nomblot à Villefranche-sur-Saône (69)
21è des Boucles du Pays Vaurais - St Sulpice-Lavaur (81)
7è du Grand Prix d'Ancelle & Chabottes espoirs (05)
43è des Cinq Jours des As-en-Provence
VS HYEROIS (83)/1ère catégorie
1er GP de Nice
1er du Championnat de côte d'azur espoirs
3e Championnat de Côte d'Azur
3e du Critérium du Pont du Las
4e du GP de la Farlède
5e du GP de la Motte
7e du GP de Pont du Fossé
17e du Tour du Pays Roannais
19e des Championnat de France espoirs
22e du Circuit du Pévèle
35e Critérium de Douchy
37e des Championnat de France élite route
1er des Boucles du Tarn (81)
7è du Grand Prix d'Ancelle & Chabottes espoirs (05)
VS HYEROIS (83)/1ère catégorie
2e Nocturne Henri Chardonnet à Toulon
3e de la 1e étape du Tour du Piémont Pyrénéen
4e Grimpée du Mont-Faron
5e Nocturne de Saint-Jean du Var
5e Grand Prix de Draguignan Midi Prim
5e de la 4e étape Tour du Piémont Pyrénéen
8e Grand Prix de Roquemaure
9e de la 3e étape Tour du Pays de Gex
10e GP de Vougy
10e Tour du Haut Var
12e Boucles du Tarn
12e Tour du Pays de Gex
17e Grand Prix du Canton de Comps
18e Grand Prix du Faucigny
24e GP de St Symphorien-sur-Coise
22è du Souvenir Vietto-Gianello à Rocheville (06)
22è du Grand Prix Jean Masse à Château-Gombert (13)
48è du Prix Mathias Piston à Liergues (69)
27è du Triptyque de la Vallée de l'Ance (63)
9è de Bourg-Arbent-Bourg (01)
14è du Grand Prix d'Ancelle (05)
10è du Grand Prix de Bouvesse (38)
51è des Quatre Jours des As-en-Provence
CHARVIEU CHAVAGNEUX IC (38)/1ère catégorie
2e de la 1e étape Tour de Franche Comté
2e de la 3e étape Tour de Franche Comté
4e de la 2e étape du Tour des Pays de Savoie
4e Critérium de Florac
5e GP de la Ville de Nice
6e Championnat Rhône Alpes
10e GP de la Saint-Romain à La Motte
15e du Tour de Franche Comté
15e Tour Loire Pilat
17e Grand Prix de Saint-Symphorien-sur-Coise (69)
25e Grand Prix de la Tomate
8è du Grand Prix de Bohas (01)
16è du Prix de la Ville de Bourg-en-Bresse (01)
9è du Tour de l'Ardèche Méridionale
15è de Bourg-Arbent-Bourg (01)
2è du Grand Prix Guilloteau à Belley (01)
1er du Grand Prix de Saint-Rambert-en-Bugey (01)
4è de la 3è étape du Tour d’Auvergne
13è du Tour d’Auvergne
13è du Grand Prix de la Ville de Bras (83)
7è des Quatre Jours des As-en-Provence
1er du Prix de La Courtine (23)
CHARVIEU CHAVAGNEUX IC (38)/1ère catégorie
4e de la 4e étape du Circuit du Saône-et-Loire
6e du Circuit du Saône-et-Loire
4e de la Transversale des As de l’Ain
5e Tour du Charolais
5e du Tour du Pays Roannais
5e de la 2e étape du Circuit du Saône-et-Loire
8e Grand Prix du Canton de Gleizé
8e Grand Prix de Cours la Ville
9e Souvenir Jean Masse
9e du tour du Pays de Gex
9e Grand Prix de Charvieu-Chavagneux
10e Grand Prix Serra de Liergues
10e GP de la Saint Romain Draguignan
10e Grand Prix du Faucigny
17e Tour de la Creuse
18e du Tour de Côte d'Or
18e Grand Prix de Saint Savin
26e Trophée des Champions
30e Tour Loire Pilat
35e Grand Prix Cristal Energie
37e du Rhône Alpes Isère Tour
63è de la Ronde du Canigou au Soler (66)
3è du Grand Prix du Pays d'Aix à Puyricard (13)
16è du Circuit des Communes de la Vallée du Bédat(63)
100è du Grand Prix de la Ville de Buxerolles (86)
71è de Annemasse-Bellegarde et retour
5è de la 1ère étape du Triptyque de la Vallée de l’Ance (63)
5è de la 2è étape du Triptyque de la Vallée de l’Ance (63)
7è du Triptyque de la Vallée de l’Ance (63)
3è de Bourg-Arbent-Bourg (01)
3è du Tour du Périgord-A Travers les Bastide (24)
3è du GP de Tallard-Souv. Germ. Trabuc à Châteauvieux 05
3è de la Classique Ain-Jura
5è de la 2è étape du Tour d'Auvergne
3è du Tour d'Auvergne
2è du Grand Prix de la Ville de Bras (83)
5è du GP de la Libération à Hyères-Souv. Louis Picoche 83
2è de la 1ère étape des Quatre Jours des As-en-Provence 13
4è de la 3è étape des Quatre Jours des As-en-Provence (13)
2è des Quatre Jours des As-en-Provence (13)
1er de la 1ère étape du Tour du Pays de Gex-Valserine (01)
2è du Grand Prix d'Automne de La Rochefoucauld (16)
CHARVIEU CHAVAGNEUX IC (38)/1ère catégorie
2e Vienne Classic
2e de la 1ère étape Tour du Piémont Pyrénéen
3e Grand Prix de la Tomate
4e Circuit des 2 Ponts à Culan
5e Souvenir Jean Masse
9e Grand Prix du Pays d'Aix
9e La Durtorccha
9e Boucle du Pays de Tronçais
10e Grand Prix du Canton de Gleizé
10e Grand Prix de Charvieu-Chavagneux
13e Grand Prix de Cours la Ville
16e Tour du Chablais
23e Grand Prix Serra Delorme-Liergues
24e Tour du Charolais
25e Prix de Saint Amour
30e du Rhône-Alpes Isère Tour
33e Tour du Périgord
47e Troyes Dijon
19è de la Ronde du Canigou à Saint-Estève (66)
5è du Circuit des Communes de la Vallée du Bédat (63)
17è de Annemasse-Bellegarde et retour
1er de la Montée du Coudon clm (83)
8è du Tour du Canton de Bourg-de-Péage (26)
7è du Circuit Boussaquin (23)
27è du Tour d'Auvergne
18è du Grand Prix de la Ville de Bras (83)
5è de la 2è étape du Tour du Piémont Pyrénéen
Leader du Tour du Piémont Pyrénéen
5è du Tour du Piémont Pyrénéen
25è des Quatre Jours des As-en-Provence (13)
4è du Cyclo-cross de Viricelles (42)
1er du Prix du Boudin à Manziat (01)
14è du Prix des Vins Nouveaux à Vesdun (18)
7è du Cyclo-cross de Gemens (38)
5è du Cyclo-cross des Abrets (38)
1er du Grand Prix des Foires d'Orval (18)
VS HYEROIS (83)/1ère catégorie
8e Grand Prix de Seillans
11e Circuit Méditerranéen
Accueil tablettes, smartphones Accueil tablettes, smartphones
FRANCE
Photo : collection
Jean-Marie-Letailleur