Accueil Accueil Photos Photos Contact Contact
PEYROTON DARTET Thomas né le 9 juillet 1985 à (31) Toulouse né le 26 mai 1913 à (All) Recklinghausen décédé le 15 juillet 1990 à (92) Neuilly-sur-Seine d'Armagnac
2002 11-08 24-08 2003 12-08 2004 19-02 21-03 11-04 12-04 25-04 12-08 26-09 2005 05-02 12-02 13-02 25-02 22-05 29-08 2006 04-02 11-02 12-02 16-02 18-02 26-02 05-03 12-03 30-04 21-05 2007 15-02 17-02 18-02 20-02 22-02 25-02 04-03 18-03 01-04 10-08 13-08 14-10 2008 09-02 10-02 16-02 17-02 21-02 23-02 24-02 02-03 23-03 01-05 07-05 18-05 31-05 08-06 2009 14-02 15-02 19-02 21-02 22-02 01-03 08-03 24-03 29-03 04-04 06-04 13-04 18-04 17-05 07-06 12-06 27-06 12-07 2010 06-02 18-02 20-02 21-02 28-02 07-03 14-03 20-03 18-04 25-04 01-05 29-05 06-06 07-08 10-08 16-08 2011 05-02 06-02 12-02 13-02 17-02 27-02 06-03 13-03 21-03 05-04 16-04 17-04 24-04 25-04 01-05 28-05 02-06 08-06 12-06 29-06 01-07 04-07 28-08 18-09 2012 11-02 18-02 19-02 26-02 04-03 18-03 25-03 01-04 02-04 09-04 14-04 15-04 20-04 29-04 03-06 21-06 09-06 25-06 01-07 07-07 23-07 27-07 03-08 06-08 19-08 26-08 02-09 09-09 16-09 22-09 2013 10-02 16-02 17-02 24-02 02-03 09-03 16-03 24-03 31-03 01-04 07-04 14-04 21-04 24-04 09-06 23-06 29-05 27-07 05-08 15-08 16-08 22-09 2014 01-05 2015 01-05 2016 2017 2018
MURET CYCLISTE (31)/Junior
11è de la Ronde Louronnaise (65)
7è du Championnat de France juniors
MURET CYCLISTE (31)/Junior Ntle/Pôle Hte-Garonne
30è du Grand Prix de Puy-L'Evêque (46)
AS MURET (31)/PÔLE WASQUEHAL/Elite 3
18è du Tour du Labourd à Hasparren (64)
5è du Trophée des Bastides à Sainte-Livrade (47)
9è du Grand Prix de la Ville de Lescar (64)
18è du Critérium des Grimpeurs à Pujols (47)
63è de Paris-Mantes espoirs
25è du Prix Commerç. & Artisans de Miramont de Guy. 47
21è du Tour de la Réunion (97)
OLYMPIQUE GDE-SYNTHE (59)/PÔLE WASQUEHAL
36è des Boucles Catalanes à Amélie-les-Bains (66)
50è de La Tramontane - Canet en Roussillon-Blanes
90è de la Ronde du Canigou - Blanes-Canet en Roussillon
8è du GP d'Ouv. Pierre Pinel à Montastruc-la-Conseill. (31)
73è de la Ronde de l'Isard espoirs
24è du Tour du Périgord - A Travers les Bastides à
Villefranche du Périgord (24)
GSC BLAGNAC (31)/Nationale
102è du Circuit des Boucles Catalanes (66)
48è des Boucles de la Soule
51è du Circuit de la Nive
20è du Tour du Labourd (64)
55è de la Route de l'Atlantique (64)
28è du GP d'Ouverture Pierre Pinel à Montastruc (31)
37è du Circuit des Monts du Lubéron (84)
74è de Bordeaux-Saintes
31è du Week-end Béarnais (64)
64è de la Ronde de l'Isard espoirs
GSC BLAGNAC (31)/1ère catégorie
20è de la Route de l'Atlantique (64)
32è des Boucles de la Soule (64)
39è du Circuit de la Nive (64)
27è de la Ronde du Pays Basque (64)
32è du Tour du Labourd (64)
21è du Trophée de l'Essor Basque (64)
17è du GP d'Ouverture Pierre Pinel à Montastruc (31)
37è de Bordeaux-Saintes
28è du Tour du Canton de Saint-Ciers (33)
51è du Tour des Pyrénées
12è du GP de Puy-L'Evêque - Souv.Paul Saint Gérard (46)
118è de Paris-Tours espoirs
GSC BLAGNAC (31)/1ère catégorie
103è des Boucles Catalanes (66)
41è du Circuit Méditerranéen (66)
10è des Boucles de la Soule (64)
28è du Circuit de l'Adour (64)
55è du Tour du Labourd (64)
27è de la Route de l'Atlantique (64)
43è du Trophée de l'Essor Basque (64)
9è du GP d'Ouverture Pierre Pinel à Montastruc (31)
20è du Grand Prix de la Ville de Buxerolles (86)
17è du Trophée Clermontois à Clermont-Soubiran (47)
75è de la Boucle de Sauveterre
7è du Grand Prix Claude Magni - Langon Sauternes(33)
30è des Boucles du Tarn
18è du Championnat Midi-Pyrénées
GSC BLAGNAC (31)/1ère catégorie
24è des Boucles de la Soule - Mauléon-Mauléon (64)
21è du Circuit Nive à La Bastide Clairence-Bardos-Urt (64)
35è du Tour du Labourd - Hasparren-Hasparren (64)
86è de La Route de l'Atlantique - Ascain-Hendaye (64)
42è du Trophée de l'Essor Basque (64)
7è du GP d'Ouv. Pierre Pinel à Montastruc-la-Conseill.(31)
61è de Manche-Atlantique
25è de la Durtorccha à Durtol (63)
62è du Tour du Canton de Saint-Ciers (33)
154è du Chrono d'Or
23è du Grand Prix des Fêtes de Cénac-&-Saint-Julien (24)
7è du Trophée de Pujols (47)
80è de La Gainsbarre à Port-Bail (50)
59è du Tour du canton de Gémozac (17)
13è du Championnat Midi-Pyrénées
99è de La Val d'Ille U Classic (35)
49è du Championnat de France élites
33è du Tour de Dordogne
CA CASTELSARRASIN (82)/1ère catégorie
63è des Boucles Catalanes
35è du Tour de Basse Navarre à Saint-Palais (64)
32è de la Route de l'Atlantique - Ascain-Hendaye (64)
8è du Trophée de l'Essor Basque
5è du GP d'Ouv. Pierre Pinel à Montastruc-la-Conseill. (31)
10è du Grand Prix d'Ouverture d'Albi (81)
54è de Bordeaux-Saintes
43è de La Durtorccha à Durtol (63)
22è du Tour du Lot-&-Garonne à Beauville (31)
31è du Week-end Béarnais (64)
43è de Bourg-Arbent-Bourg (01)
16è des Boucles du Tarn
17è du Championnat Midi-Pyrénées
35è de la Nocturne de la Ville de Montech (81)
33è du Grand Prix de Puy-L'Evêque (46)
11è du Prix Jésus Mujica à Boulogne-sur-Gesse (31)
US MONTAUBAN (82)/1ère catégorie
76è des Boucles Catalanes - Perpignan-Gérone
74è du Circuit Méditerranéen - Gérone-Perpignan
57è de Mauléon-les Boucles de la Soule
41è du Circuit de la Nive
54è du Tour de Basse Navarre - Larceveau-Saint-Palais 64
29è du GP d'Ouv. Pierre Pinel à Montastruc-la-Conseill. 31
2è du Grand Prix d'Ouverture à Albi-Le Séquestre (81)
14è de Bordeaux-Saintes
33è du Grand Prix de la Ville de Buxerolles (86)
12è de la Boucle de l'Artois (62)
27è du Tour du Canton du Pays Dunois (23)
39è du Tour du Lot et Garonne à Beauville (31)
19è du Circuit Boussaquin
18è du Prix de la Ville du Mont Pujols (47)
91è de Bourg-Arbent-Bourg (01)
10è des Boucles du Tarn
14è du Grand Prix de la Ville de l'Isle-Adam (95)
30è du Prix de l'OMS de Paris 14è (75)
30è du Tour du Tarn-&-Garonne
3è du Championnat de France de la Police
6è du Prix de la Ville de Bry-sur-Marne (94)
20è du Souvenir Sylvain-Eudeline à Bourneville (27)
59è du Grand Prix de la Ville de Gien (45)
12è du GP de la Ville d'Haillicourt "Bruno Comini" (62)
US MONTAUBAN (82)/1ère catégorie
25è des Boucles de l'Essor à Bidache (64)
82è de la Route de l'Atlantique - Ascain-Hendaye (64)
76è du Trophée de l'Essor (64)
15è du GP d'Ouv. Pierre Pinel à Montastruc-la-Conseill. 31
26è de Manche-Atlantique
6è du Grand Prix de la Ville de Montataire (60)
18è des Boucles Gersoises à Auch (32)
19è de la Primevère Montoise (40)
21è du Grand Prix des Fêtes de Cénac & Saint-Julien -
Souvenir Simon Chabrie (24)
11è du Trophée de Pujols (47)
6è du Grand Prix des Fêtes de Coux-&-Bigaroque (24)
9è du Tour du Lot-&-Garonne
23è du Prix de Rantigny (60)
30è du Tour du Périgord-A Travers les Bastides à Biron (24
8è du Championnat de Midi-Pyrénées à Montauban (81)
7è du Grand Prix de la Ville de Meaux (77)
28è du Grand Prix de Gamaches (80)
30è du Souvenir Daniel Fix à Corbeil-Essonnes (91)
52è du Tour du Pays Roannais (42)
9è du Paris-Auxerre
10è de la Nocturne de la Sainte-Madeleine à Hyères (83)
4è de la Nocturne de Toulon-Pont du Las - Souvenir Henri
Chardonnet (83)
18è de la Ronde de La Londe-les-Maures (83)
39è du Grand Prix de la Ville de Bras (83)
9è du Prix des Dirigeants à Fublaines (77)
38è du Prix de la Ville de Gien (45)
53è des Quatre Jours des As-en-Provence (13)
3è du Prix de la Municipalité de Taverny (95)
38è du Grand Prix de la Tomate à Marmande-Souvenir
Marino Verardo (47)
21è des Boucles Dunoises à Dun-sur-Auron (18)
CS DAMMARIE LES LYS (77)/1ère catégorie
97è du Circuit de l'Essor à Ustaritz (64)
40è de la Ronde du Pays Basque à St-Jean Pied de Port (64)
71è du Trophée de l'Essor (64)
27è du GP d'Ouv. Pierre Pinel à Montastruc-la-Conseill. 31
10è de Paris-Evreux
27è de Châteauroux-Limoges
25è de La Durtoccha à Durtol (63)
4è des Ronde & Boucles Gersoises à Eauze (32)
24è de la Primevère Montoise-Souvenir Janine Sabathier à
Mont-de-Marsan (40)
16è du Prix de la Ville du Mont Pujols (47)
5è du Prix de Coucy-le-Château (02)
27è du Tour Lot-&-Garonne - Damazan-Port Ste Marie (47)
66è de la Ronde du Piémont Vosgien à Badonviller (54)
4è du Prix Peltrax à Féricy (77)
13è du Grand Prix d'Autry-le-Châtel (45)
8è du Critérium Jacques Marinelli à Melun (77)
6è du Championnat de France de la Police
23è du Grand Prix d'Ancelle-&-Chabottes (05)
21è du Grand Prix de la Ville de Bras (83)
15è du Prix de Bénéjacq (64)
7è du Grand Prix Jésus Mujica à Boulogne-sur-Gesse (31)
7è du Prix de la Municipalité de Taverny (95)
CS DAMMARIE LES LYS (77)/1ère catégorie
20è de Arbent-Bourg-Arbent (01)
CS DAMMARIE LES LYS (77)/1ère catégorie
36è de Bourg-Arbent-Bourg (01)
CS DAMMARIE LES LYS (77)/1ère catégorie
CS DAMMARIE LES LYS (77)/1ère catégorie
CS DAMMARIE LES LYS (77)/1ère catégorie
Accueil tablettes, smartphones Accueil tablettes, smartphones
FRANCE
© Gérard Vidal 2011