Accueil Accueil Photos Photos Contact Contact
PETILLEAU Stéphane né le 17 février 1971 à (72) Château-du-Loir né le 26 mai 1913 à (All) Recklinghausen décédé le 15 juillet 1990 à (92) Neuilly-sur-Seine d'Armagnac
1993 10-10 1994 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 10-07 06-08 11-08 13-08 02-10 1995 00-00 00-00 19-02 25-06 12-08 16-09 19-09 24-09 01-10 15-10 1996 29-03 31-03 28-04 09-06 18-06 18-08 01-09 08-09 11-09 1997 00-00 04-05 11-05 01-06 29-06 24-08 1998 22-03 03-05 06-06 20-06 02-07 08-08 09-08 14-08 16-08 23-08 1999 13-02 28-02 22-03 24-03 30-04 00-05 12-06 13-06 20-06 25-06 17-07 00-07 00-08 00-09 07-09 12-09 00-09 2000 13-02 15-02 17-02 19-02 20-03 01-04 03-04 22-04 16-04 26/27-04 08-05 00-05 00-05 28-05 04-06 17-06 18-06 20-07 05-08 10-08 13-08 22-08 27-08 03-09 24-09 01-10 2001 17-02 18-02 24-02 04-03 11-03 17-03 18-03 25-03 01-04 08-04 15-04 22-04 08-05 10-05 13-05 04-06 09-08 17-08 20-08 16-09 2002 16-02 23-02 24-02 03-03 09-03 16-03 07-04 11-04 09-06 17-06 20-06 23-06 28-06 28-07 04-08 11-08 19-09 20-09 2003 15-02 18-02 20-02 02-03 09-03 26-03 29-03 30-03 13-04 18-05 29-05 31-05 28-06 29-07 25-08 26-08 13-09 14-09 2004 21-03 27-03 03-04 08-05 23-05 26-06 11-07 18-07 06-08 08-08 08-08 23-08 2005 06-02 12-02 15-02 27-02 24-03 27-03 17-04 27-04 27-04 28-04 30-04 30-04/01-5 01-05 22-05 26-06 08-08 10-08 25-09 2006 04-02 05-02 11-02 12-02 14-02 05-03 12-03 26-03 26-03 01-05 04-05 07-05 24-09 2007 11-02 17-02 18-02 20-02 22-02 11-03 18-03 25-03 01-05 15-08
VS CHARTRAIN (28)
2è de Paris-Connerré amateurs
BERNARD SPORTS LOCMINE (56)
6 victoires en 1994 (North)
1er de la Ronde du Pays Basque amateurs (CDP)
1er du Prix de Plumélec amateurs (CDP)
2è de Paris-Fécamp amateurs (CDP)
2è du Circuit de la Nive amateurs (CDP)
44è du Tour de l'Avenir open (CDP)
2è du Tour du Béarn amateurs (64)
1er de la 6è épr. de la Mi-août Bretonne open à Plérin (22)
1er de la 10è épr. de la Mi-août Bretonne à Perros-Guirec 22
4è de la Mi-août Bretonne open
1er de Paris-Connerré amateurs
CASTORAMA-MAXI SPORTS-MICHELIN
2è de la 1ère étape du Circuit de la Sarthe (Sergent)
4è du Grand Prix de Rennes (Sergent)
5è de la Ronde du Carnaval à Aix-en-Provence (13)
17è du Championnat de France
145è de la Clasica San Sebastian (Esp)
44è du Tour de l'Avenir open
17è de la Coupe Placci (It)
1er du Duo Normand open avec MAGNIEN
3è du Trio Normand open avec BOUYER & SALMON
125è de Paris-Tours
TVM-FARM FRITES-GAZELLE
40è de la Semaine Catalane (Esp)
44è du Critérium International
23è du Tour de Berne (Suisse)
55è du Tour d'Italie
15è de la Route du Sud
59è du Tour du Portugal
50è du Grand Prix Ouest-France à Plouay (56)
2è de la 5è étape du Tour de l'Avenir
4è de la 8è étape du Tour de l'Avenir
TVM-GAZELLE
25è du Grand Prix de Denain (Sergent)
19è du Trophée des Grimpeurs à Sannois (95)
65è des Quatre Jours de Dunkerque
24è du Grand Prix du Midi Libre
22è du Championnat de France
71è du Grand Prix Suisse
GAN-MERCKX puis 08 CREDIT AGRICOLE-MERCKX
61è du Grand Prix Cholet-Pays de Loire
19è du Trophée des Grimpeurs (95)
40è de la Classique des Alpes
23è de A Travers le Morbihan
17è du Tour de Rhénanie-Palatinat (All)
131è de la Clasica San Sebastian (Esp)
4è de la Poly Normande à Saint-Martin-de-Landelles (50)
5è de la 3è étape du Tour de l'Ain-Grand Prix de l'Amitié
5è du Tour de l'Ain-Grand Prix de l'Amitié
64è du Grand Prix Suisse
JEAN FLOC'H-MANTES/Elite 2
5è des Boucles de l'Océan à Anglet (64)
8è de la Route Bretonne
8è de la Flèche de Locminé (56)
1er du Grand Prix de la Foire de Rennes (35)
1er de la 8è étape du Ruban Granitier Breton
1er de la 1ère étape du Tour de la Manche
2è de la Flèche Finistérienne
4è de Landerneau-Doualas (29)
1er des Boucles de la Mayenne
5è du Championnat de France Elite 2
5è de la Ronde de Perseigne-nord
1er de la 2è étape du Tour Béarn-Aragon-Bigorre
2è du Tour Béarn-Aragon-Bigorre
1er de la 3è étape du Tour des Landes
5è du Grand Prix de Fougères (35)
1er de A Travers la Bretagne
2è de Jard-Les Herbiers (85)
JEAN FLOC'H-MANTES/Elite 2
1er du Circuit de la Nive à Cambo (64)
3è de la Route de l'Atlantique - Ciboure-Espelette
3è du Tour du Labourd à Hasparren épr. de l'Essor Basque
4è du Grand Prix de Bayonne-Pays Basque (64)
3è de la Flèche de Locminé
1er de la 1ère étape du Circuit Berrichon
2è du Circuit Berrichon
64è de la Boucle de l'Artois
4è du Grand Prix Point P
Leader du Ruban Granitier Breton
6è de Tarbes-Sauveterre
1er de la 1ère étape du Tour de Franche-Comté
2è du Tour de Franche-Comté
3è du Tour de Gironde
1er du Championnat de Bretagne
1er de la 2è étape des Boucles de la Mayenne
1er des Boucles de la Mayenne
2è du Tour de la Creuse
14è du Grand Prix Cristal Energie
2è de la 1b étape du Tour de l'Ain
21è du Tour de l'Ain
2è du Prix des Marbriers à Bellignies (59)
1er du Circuit du Viaduc au Ponthou (29)
2è du Tour des Landes
4è du Tour de Moselle
24è de la Coupe de France des Club à Lumbres (62)
JEAN FLOC'H-MANTES/Elite 2
18è des Boucles de l'Océan au Boucau (64)
4è du Circuit de la Nive à Cambo (64)
2è de la Route du Pays Basque (64)
3è de la Route Bretonne
4è de Manche-Atlantique
72è de Paris-Troyes
1er du Circuit du Morbihan
2è de la Flèche de Locminé (56)
88è du Tour de Normandie
1er du Circuit du Lie Joël Cadoret à Saint-Barnabé (22)
4è de Redon-Redon (35)
2è du Grand Prix Point P à Rennes (35)
5è de Tarbes-Sauveterre
1er de la 1ère étape du Tour de la Manche
2è du Tour de la Manche
1er du Grand Prix de Luneray (76)
1er de la 1ère épr. de la Mi-Août Bretonne à Guingamp (22)
41è du Tour de l'Ain
6è du Circuit des Deux Provinces au Pertre (35)
1er de la 4è étape des Trois Jours de Cherbourg (50)
VC ROUBAIX-LILLE METROPOLE (59)/Elite 2
24è des Boucles Catalanes (66)
6è de La Tramontane
10è de la Ronde du Canigou
21è de la Route Bretonne (56)
3è du Tour d'Emeraude
7è du Souvenir Louison Bobet à Rennes (35)
1er du Prix des Côteaux d'Aix à Puyricard (13)
3è de la 1ère étape du Circuit des Ardennes
1er du Championnat du Nord-Pas de Calais
1er du Grand Prix Gabriel Dubois à Ferrière-la-Grande (59)
1er de la 1ère étape de la Ronde de l'Oise
1er de la Ronde de l'Oise
102è du Championnat de France élite 2
3è du Grand Prix de Pérenchies (59)
3è du Grand Prix de Saint-Germain-d'Anxure (53)
3è du Prix des Bouchers à Montfort-sur-Risle (27)
1er de la 1ère étape du Tour de Moselle
2è du Tour de Moselle
VC ROUBAIX-LILLE METROPOLE (59)/Elite 2
8è des Boucles de la Soule (64)
28è de la Route de l'Atlantique (64)
37è du Tour du Labourd
4è de la Route Bretonne-Souvenir Loïc Le Flohic
25è de Manche-Atlantique
2è du Grand Prix de la Foire Expo de Rennes (35)
4è du Prix Gilbert Bousquet - Landerneau-Landivisiau (29)
2è des Boucles Guégonnaises (56)
24è du Circuit des Ardennes
3è du Tour des Chemins de Croix (59)
7è du Prix de la Ville de Marle-sur-Serre (02)
3è de Paris-Chauny
8è du Championnat de France élite 2
4è du Grand Prix de Cours-la-Ville (69)
12è du Grand Prix de Beuvry-la-Forêt (59)
1er du Grand Prix des Marbriers à Bellignies (59)
1er de la 2è étape des Trois Jours de Cherbourg (50)
1er des Trois Jours de Cherbourg (50)
VC ROUBAIX-LILLE METROPOLE (59)/Elite 2
3è du Flèche de Locminé (56)
1er du Prix Gilbert Bousquet (29)
61è de la Boucle de l'Artois
1er de Tarbes-Sauveterre
1er de la 5è étape du Tour de Franche-Comté
4è du Championnat de France élite 2
2è du Grand Prix de Dourges (62)
1er du Grand Prix de la Moisson à Moréac (56)
2è de la 3è épreuve de la Mi-Août Bretonne (Pontrieux-
Plérin - 22) ou Prix d'Armorique
4è de la 4è épreuve de la Mi-Août Bretonne à Guilliers (56)
3è de la Mi-Août Bretonne
1er du Grand Prix de Beuvry-le-Forêt (59)
BRETAGNE-JEAN FLOC'H
72è de l'Etoile de Bessèges
12è des Boucles de la Soule - Mauléon-Mauléon (64)
17è de la Route de l'Atlantique - Ascain-Hendaye (64)
1er de la Route Bretonne-Souvenir Loïc Le Flohic (56)
1er de la 3è étape du Tour de Normandie
2è du Tour de Normandie
6è du Tro Bro Leon
1er de la 2è étape du Ruban Granitier Breton
Leader du Ruban Granitier Breton
2è de la 3è étape du Ruban Granitier Breton
4è de la 5è étape du Ruban Granitier Breton
Leader du Ruban Granitier Breton
1er du Ruban Granitier Breton
3è du Tour de Vendée
17è du Championnat de France
2è de la 2è étape du Tour de l'Ain
22è du Tour de l'Ain
2è du Trio Normand avec GUILBERT & LE LAY
BRETAGNE-JEAN FLOC'H/CO CHÂTEAU-DU-LOIR 72
1er de la 4è étape de l'Etoile de Bessèges
13è de l'Etoile de Bessèges
12è des Boucles de la Soule
5è du Circuit de la Nive
4è de la Ronde du Pays Basque (64)
3è de Manche-Atlantique
3è de Paris-Troyes
1er de la 8è étape du Tour de Normandie
41è du Tour de Normandie
10è du Tour de Bretagne
2è de la 2è étape des Quatre Jours de Dunkerque
2è des Quatre Jours de Dunkerque
1er du Trio Normand à Lillebonne (76) avec LE LAY &
LELARGE
BRETAGNE-ARMOR LUX/CO CHÂTEAU-DU-LOIR 72
45è de l'Etoile de Bessèges
15è des Boucles de la Soule (64)
5è du Circuit de la Nive (64)
42è de la Ronde du Pays Basque (64)
1er du Tour du Labourd (64)
3è de Manche-Atlantique
41è de Paris-Troyes
2è du Grand Prix Cholet-Pays de Loire
38è du Tour de Bretagne
59è du Tour de l'Ain
Accueil tablettes, smartphones Accueil tablettes, smartphones
FRANCE