Accueil Accueil Photos Photos Contact Contact
PERROCHEAU Willy né le 27 mai 1983 né le 26 mai 1913 à (All) Recklinghausen décédé le 15 juillet 1990 à (92) Neuilly-sur-Seine d'Armagnac
2000 2001 00-00 2002 24-03 21-04 2003 16-02 18-02 20-02 21-04 27-04 04-05 08-05 08-06 22-06 03-08 05-10 2004 12-04 25-04 03-07 08-08 2005 05-06 2006 00-00 11-02 12-02 12-03 01-05 14-05 04-06 06-08 2007 00-00 00-00 00-00 00-00 25-02 22-04 29-04 09-06 14-07 01-09 2008 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 23-02 08-03 01-05 11-05 30-07 17-08 2009 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 15-02 21-02 07-03 22-03 20-04 03-05 04-07 29-07 06-09 2010 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 14-02 06-03 14-03 21-03 24-04 02-05 16-05 22-05 06-06 11-07 25-07 28-07 16-08 12-09 2011 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 05-03 13-03 20-03 09-04 01-05 08-05 15-05 05-06 06-07 09-07 27-07 14-08 20-08 21-08 12-09 2012 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 13-05 10-06 16-06 24-06 30-06 01-07 25-07 30-07 01-08 16-08 20-08 2013 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 17-03 07-04 14-04 21-04 05-05 08-05 08-05 11-05 12-05 23-06 07-07 29-07 16-08 18-08 19-08 24-08 29-09 2015 12-04 01-05 2016 2017 2018 16-05 05-08
Junior Nationale
1e de la Bernaudeau Juniors
AC NERSAC (16)/Elite 3
55è du Grand Prix de la Ville de Buxerolles (86)
13è de la Primevère Montoise (40)
CC MARMANDAIS (47)/Nationale
96è du Circuit de la Nive (66)
30è de la Route de l'Atlantique (64)
71è du Tour du Labourd
1er du Souvenir André Faye à Milhac-de-Nontron (24)
21è du Week-end Béarnais (64)
18è du Tour du Canton de Champagnac-de-Belair (24)
3è du Prix du Pays du Cheval - Pompadour-Saint Sornin
Lavolps espoirs (19)
19è du Championnat d'Aquitaine
1er du Championnat d'Aquitaine espoirs à Ladaux (33)
5è du Prix du Comité des Fêtes de Beaussac (24)
77è de Paris-Tours espoirs
CC MARMANDAIS (47)/Elite 3
2è du Souvenir André Faye à Milhac-de-Nontron (24)
16è du Week-end Béarnais (64)
1er du Tour du Canton de La Trimouille (86)
6è du Prix de Marthon (16)
CC MARMANDAIS (47)/Nationale
9è du Championnat d'Aquitaine
CC MARMANDAIS (47)/Nationale
1er du Prix R Pasquier à Villebois
35è des Boucles de la Soule
71è du Circuit de la Nive
55è de Bordeaux-Saintes
25è du Tour du Canton de Hautefort (33)
1er du Grand Prix de Champniers (16)
1er du Championnat d'Aquitaine
20è du Prix du Comité des Fêtes de Beaussac (24)
CC MARMANDAIS (47)/1ère catégorie
3e Tour du Canton de Gemozac
4e de la 1e étape Essor Breton
8e GP de la Rochefoucauld
18e Grand Prix de Monpazier
51è du Trophée de l'Essor Basque (64)
50è du Prix de Beauchabrol à Aixe-sur-Vienne (87)
1er du Tour du Lot-&-Garonne
2è du Championnat d'Aquitaine
1er de la Nocturne des Champions à Mussidan (24)
6è de Paris-Chalette-Vierzon
CC MARMANDAIS (47)/1ère catégorie
2e Souvenir Antonin Reix à St Junien
4e de la 2e étape Tour de Gironde
4e Tour du Perigord
4e Tour du canton de Gentioux-Pigerolles
6e Prix de la Couronne
12e GP de Chasseneuil
28è de la Route de l'Atlantique (64)
56è du Tour du Pays d'Aigre (16)
73è de Arbent-Bourg-Arbent (01)
4è du Prix du Lundi de Pentecôte à Génac (16)
2è du Grand Prix d'Availles-Limouzine (86)
2è du Grand Prix des Fêtes d'Augignac (24)
CA CIVRAISIEN (86)/1ère catégorie
1e Tour du Canton de Mable et Vienne
2e de la Suisse vendéenne
2e Prix de Leguillac les Cercles
2e GP de Luchapt
3e GP de Montamisé
3e Tour du Val d'Orée
3e Prix Gérard Gautier de Vendoeuvre
3e à Oradour sur Vayres
3e Grand Prix de Cherves
5e à Razac Sur L'Isle
5e de la 1e étape Tour des Deux Sévres
6e Prix d'Automne de La Rochefoucauld,
7e Prix de Chasseneuil du Poitou
9e Boucles de la Haute Vienne
13e Circuit des 2 Ponts à Culan
22è du Circuit de la Nive à La Bastide Clairence-Bardos-
Urt (64)
12è de La Route de l'Atlantique - Ascain-Hendaye (64)
4è du Tour du Pays d'Aigre (16)
17è du Grand Prix de la Ville de Buxerolles (86)
3è du Prix de Beauchabrol à Aixe-sur-Vienne (87)
1er du Grand Prix de Bétête (23)
12è du Tour du Bruilhois à Ste-Colombe-en-Bruilhois (47)
24è du Grand Prix d'Availles-Limouzine (86)
14è de Paris-Chalette-Vierzon
CA CIVRAISIEN (86)/1ère catégorie
2e Route des Vins du pays Haut Poitou
2e Tour du Canton de Matha
2e Tour du Canton de Gentioux-Pigerolles à Gioux (23)
3e Nocturne de Châteaubernard (Charente)
2e Prix de la Trimouille
3e Prix Antonin Reix à St Junien
4e Grand Prix de Montamisé
5e de la 3e étape Tour du Val de Saintonge
5e Prix d'Eymouthiers
6e Prix de la Chapelle Thireuil
6e du Tour du Val de Saintonge
6e Tour de l'Argency
9e Tour du Canton de Pierre Buffière
9e Grand Prix de Nedde
10e Tour de Vienne et Creuse
10e Grand Prix de Marthon
10e Trophée des Châteaux aux Milandes
10e Chrono Châtelleraudais clm
11e Prix d'Oradour-sur-Vayres
11e Grand Prix de Monpazier
35e Ronde du Pays Basque
1er de Civray-Saint-Romain-en-Charroux (86)
58è du Circuit de l'Adour (64)
20è du Tour du Pays d'Aigre (16)
100è de Bordeaux-Saintes
72è du Grand Prix de la Ville de Buxerolles (86)
3è du Tour de la Communauté de Communes Vienne et
Creuse à Buxeuil
1er du Grand Prix de Bétête (23)
56è des Boucles du Printemps (17)
2è du Circuit des Vignes à Marigny-Brizay (86)
1er du Championnat du Poitou-Charentes
1er du Trophée Twinner Sport à Locoal-Mendon (56)
1er du Tour du Canton de la Trimouille(86)
9è du Grand Prix d'Availles-Limouzine (86)
2è du Grand Prix de Villejésus (16)
1er de la Ronde de Marçay (86)
CA CIVRAISIEN (86)/1ère catégorie
2e Boucles de la Haute Vienne
2e Classique Champagne Ardenne
3e de la 1e étape du du Tour Val de Saintonge
3e le Tour du Canton de La Trimouille
3e Grand Prix d'Oradour-sur-Vayres
3e Grand Prix de Villejésus
4e Prix Souvenir Jean Graczyk
4e du Tour du Val de Saintonge
4e Grand Prix de Champniers
4e Prix de Chateaubernard 16
5e Boucles Talmondaises
9e Critérium de Mornac
14e Noctune de Mussidan
16e Prix du Val d'Orée
24e Trophée des Champions
25e Critérium de Terrebourg
12è du Tour du Pays d'Aigre (16)
58è de Bordeaux-Saintes
56è du Grand Prix de la Ville de Buxerolles (86)
1er du Tour du Canton de Matha à Macqueville (17)
1er de Civray-Saint-Romain-en-Charroux (86)
2è du Prix Gérard Gautier à Vendeuvre-du-Poitou (86)
2è du Prix de Beauchabrol à Aixe-sur-Vienne (87)
1er du Championnat du Poitou-Charentes
1er de la Nocturne de Soyaux (16)
2è du Tour du Pays de Belle Isle-en-Terre à Plougonver 22
5è du Grand Prix d'Availles-Limouzine (86)
1er du Grand Prix de Marthon (16)
3è du Prix des Fêtes d'Augignac (24)
1er du Prix Marcel Bergereau à Saintes (76)
2è de la Ronde de Marçay (86)
CA CIVRAISIEN (86)/1ère catégorie
1e Grand prix de Thorigny
2e Tour de la Vienne et Creuse
2e Prix Gérard Gautier à Vendeuvre-du-Poitou
2e Tour du Canton de Vouneil sur Vienne
2e de la 3e étape Tour du Val de Saintonge
3e Tour du Canton de Matha
3e Nocturne de Soyaux
3e Grand Prix de Nedde
4e Boucles de la Haute Vienne
4e Prix de Saint Julien de Toursac
4e Tour du Canton de Gentioux
5e Prix de l'Ile Bouchard
7e Championnat du Poitou Charentes
7e Ronde de Marçay
7e Prix d'Automne de La Rochefoucauld
8e Prix du Val d'Orée
8e Tour du Val de Saintonge
10e Critérium de Terrebourg
11e Tour du Canton de La Trimouille
12e Grand Prix de L'Isle d'Espagnac
15e Chateauroux Limoges
15e Grand Prix de Montamisé
16e Prix de Saint Savin
19e Circuit des Vignes
28e Paris Chalette Vierzon
32e Circuit de la Vallée de la Loire
45e Tour du Périgord
45e Etoile d'Or Grand Prix Centre Presse
14è des Boucles du Printemps (17)
1er du Grand Prix de Chasseneuil-du-Poitou (86)
1er du Grand-Prix de Saint-Yrieix-la-Perche (87)
1er du Grand Prix de Luchapt (86)
1er de la 1ère étape du Tour de la Communauté
d'Agglomération du Bassin d'Aurillac (15)
17è du Tour de la Communauté d'Agglomérations du
Bassin d'Aurillac (15)
2è du Grand Prix d'Availles-Limouzine (86)
1er du Grand Prix de Lignac-Souvenir Auguste Gillard (36)
1er de la Route d'Or du Poitou à Civray (86)
1er du Prix du Comité des Fêtes de Villejésus (16)
1er du Grand Prix d'Authon-Ébéon (17)
CA CIVRAISIEN (86)/1ère catégorie
2e Primevère Montoise
4e Prix de Chalus
5e Tour du Canton du Pays de Dunois
24e Ronde du Pays Basque
30e Circuit de l'Essor
46e Tour de l'Ardèche Méridionale
59e du Trophée de l'Essor
7è du Prix de la Ville de Buxerolles (86)
8è du Circuit des Vins du Blayais (33)
1er du Tour des Portes du Poitou à Dangé-St-Romain (86)
5è du Prix de Beauchabrol à Aixe-sur-Vienne (87)
1er de la 3è étape du Tour Val de Saintonge (17)
1er de l'épreuve en ligne du Prix Gérard Gautier à
Vendeuvre-du-Poitou (86)
2è du Prix Gérard Gautier à Vendeuvre-du-Poitou (86)
2è de la 1ère étape des Boucles du Printemps (17)
6è des Boucles du Printemps (17)
10è du Tour du Bassin d’Arcachon (33)
1er du Crit. de l'Ecluse à Saumur-St-Hilaire-St-Florent (49)
1er du Grand Prix de Lignac-Souvenir Auguste Gillard (36)
1er du Prix du Comité des Fêtes de Villejésus (16)
1er du Prix Marcel Bergereau à Saintes (17)
2è du Grand Prix Authon-Ébéon (17)
1er du Prix de la Saint-Louis à Vallet (44)
1er du GP de la Saint-Maurice à Brissac-Quincé (49)
A.PO.GE (17)/1ère catégorie
7è du Prix de Beauchabrol à Aixe-sur-Vienne (87)
42è de Bourg-Arbent-Bourg (01)
A.PO.GE (17)/1ère catégorie
A.PO.GE (17)/1ère catégorie
A.PO.GE (17)/1ère catégorie
1er du Grand Prix de Ruelle-sur-Touvre (16)
1er du Grand Prix de Nedde (87)
Accueil tablettes, smartphones Accueil tablettes, smartphones
FRANCE
© Jean Morin