Accueil Accueil Photos Photos Contact Contact
PATOUX Cyrille né le 20 mai 1985 à (75) Paris 17è
2003 11-05 24-08 12-10 2004 29-02 11-07 19-09 26-09 09-10 2005 00-00 13-03 03-04 14-08 08-10 2006 12-02 14-02 26-02 12-03 20-03 26-03 02-04 16-04 07-05 11-06 14-06 17-09 24-09 08-10 2007 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 17-02 18-02 20-02 22-02 24-02 25-02 04-03 11-03 10-04 06-05 27-05 03-06 04-07 29-07 11-08 26-08 29-09 14-10 2008 00-00 00-00 00-00 00-00 14-02 17-02 19-02 21-02 23-02 24-02 02-03 15-03 23-03 13-04 19-04 05-05 12-05 01-06 03-06 07-06 14-06 28-06 29-06 06-07 19-07 21-07 28-07 15-08 18-08 24-08 26-08 29-08 02-09 08-09 14-09 20-09 21-09 27-09 2009 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 12-02 14-02 15-02 17-02 19-02 21-02 22-02 01-03 15-03 05-04 18-04 26-04 10-05 21-05 10-06 14-06 21-06 03-07 05-07 12-07 12-07 18-07 27-07 27-07 29-07 10-08 14-08 16-08 25-08 04-09 06-09 13-09 19-09 26-09 2010 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 14-02 16-02 18-02 20-02 21-02 28-02 07-03 13-03 28-03 03-04 17-04 18-04 25-04 15-06 21-06 30-06 04-07 11-07 14-07 15-07 18-07 19-07 25-07 27-07 14-08 16-08 22-08 30-08 05-09 10-09 12-09 19-09 25-09 2011 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 17-02 19-02 20-02 20-02 20-02 27-02 06-03 13-03 19-03 23-03 24-03 25-03 27-03 02-04 10-04 16-04 24-04 02-05 12-06 12-06 27-06 01-07 03-07 09-07 14-07 16-07 18-07 24-07 25-07 09-08 14-08 22-08 28-08 02-09 06-09 11-09 18-09 19-06 24-09 16-10 23-10 2012 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 08-01 15-01 19-02 25-02 26-02 18-03 25-03 31-03 31-03 31-03 08-04 14-04 15-04 13-05 19-05 20-05 28-05 03-06 17-06 17-06 23-06 26-06 30-06 01-07 02-07 05-07 08-07 12-07 15-07 21-07 23-07 25-07 29-07 05-08 12-08 14-08 21-08 25-08 26-08 26-08 07-09 10-09 10-09 10-09 16-09 22-09 30-09 07-10 14-10 02-12 09-12 23-12 31-12 2013 05-01 13-01 27-01 31-01 03-02 03-02 09-02 17-02 23-02 03-03 10-03 16-03 24-03 31-03 07-04 21-04 20-05 23-06 13-08 2014 16-03 2015 01-05 2016 20-03 2018 13-05 15-08
ARGENTEUIL VAL DE SEINE (95)
5è du Prix Brosseau à Savigny-sur-Orge (91)
1er du Prix de Bellot (77)
1er du Prix de la Municipalité à Puteaux (92)
ARGENTEUIL VAL DE SEINE (95)/Nationale
13è de Paris-Ezy
5è du Prix de Saint-Gratien (95)
7è du Challenge du CIF à Château-Landon (77)
71è du Prix d'Automne à La Rochefoucault (16)
15è du GP de la Fête Saint-Denis à Blangy-sur-Bresle (76)
ARGENTEUIL VAL DE SEINE (95)/Nationale
6è du Prix de Provins (77)
10è du Grand Prix de la Ville de Montataire (60)
2è du Prix de la Fête des Sports de Montmorency (95)
11è du GP de la Municipalité de Saint-Souplet (59)
12è du GP de la Fête Saint-Denis à Blangy-sur-Bresle (76)
ARGENTEUIL VAL DE SEINE (95)/Nationale
17è du Circuit des Plages Vendéennes à Coëx (85)
20è du Circuit des Plages Vendéennes à Sallertaine (85)
1er du Prix d'Ouverture à Livarot (14)
3è du Maillot des Jeunes espoirs à Montfort-sur-Risle (27)
6è du Grand Prix de la Ville de Montataire (60)
3è du Superprestige Normand espoirs à Torigni (50)
26è du Maillot des Jeunes à Cerisi-Belle Etoile (61)
31è du Maillot des Jeunes SNCF à Saint-Sauveur-
Lendelin - Souvenir André Gislard (50)
20è de Paris-Rouen
2è du Prix de la Rosière à Chalo-Saint-Mars (91)
10è du Grand Prix de Gamaches (80)
4è du Challenge du CIF série nationale
1er du Souvenir Bruno Gueriero à Epinay-sur-Seine (93)
57è de Paris-Tours espoirs
VC ROUENNAIS (76)/1ère catégorie
4e Maillot des jeunes à Montfort sur Risle
8e Prix de Saint-Maximin
9e Paris Connerré
10e la Gislard
13e Tour de la Manche
7è du Circuit des Plages Vendéennes au Perrier (85)
16è du Circuit des Plages Vendéennes à Luçon (85)
11è du Circuit des Plages Vendéennes à Saint-Urbain (85)
64è du Circuit Plages Vendéennes à St-Julien-des-Landes
6è du Circuit des Plages Vendéennes à Chantonnay (85)
9è du Circuit Plages Vendéennes à St-Gilles-Croix-de-Vie
23è de Paris-Ezy
18è de Paris-Evreux
3è du Maillot des Jeunes à Cerisi-Belle Etoile (61)
6è du Grand Prix Michel Lair à Octeville (50)
8è du Prix de Thorigny Animations à Thorigny-s/-M. (77)
36è des Boucles de l'Austreberthe (76)
2è du Prix du Conseil d'Arrondissement Paris XIVè (75)
14è du Prix de Poigny (77)
12è du GP de la Saint-Laurent espoirs à Montpinchon (50)
50è du Tour de la Porte Océane-Troph. Ville du Havre 76
99è du Grand Prix de Blangy-sur-Bresle (76)
30è de Paris-Tours espoirs
VC ROUENNAIS (76)/1ère catégorie
4e du Circuit du Pévèle
6e Grand Prix des Hauts-de-France à Denain
7e Paris Connerré
20e Paris Mantes
23è du Circuit des Plages Vendéennes à ND-de-Riez (85)
9è du Circuit des Plages Vendéennes à Saint-Gervais (85)
105è du Circuit Plages Vendéennes à La Barre-de-Monts
25è du Circuit Plages Vendéennes - Triaize-Sables d'Ol.
13è du Circuit des Plages Vendéennes à Chantonnay (85)
27è du Circuit Plages Vendéennes à St-Hilaire-de-Riez 85
26è de Paris-Ezy
18è du Souvenir Louison Bobet à Noyal-sur-Seiche (35)
10è du Grand Prix de la Ville de Buxerolles (86)
7è de Redon-Redon (35)
17è de La Gainsbarre à Port-Bail (50)
7è du Grand Prix de Beauchamps (80)
16è du Grand Prix des Commerçants, Industriels &
Artisans de Luneray (76)
10è du Tour de Côte d'Or
2è de la Nocturne Jacques Marinelli à Melun (77)
4è du Championnat de Normandie élites
11è du Grand Prix de Gamaches (80)
18è du Grand Prix de la Ville de Meaux (77)
2è de la Classique de l'Eure à Montfort-sur-Risle (27)
24è du Tour de la Dordogne
128è du Trophée des Champions à Saint-Savin (36)
26è de l'Etoile d'Or-Grand Prix Centre Presse
17è du Kreiz Breizh (29)
11è du Grand Prix de Gommegnies (59)
50è du Circuit des Deux Provinces au Pertre (35)
2è du Grand Prix de la Ville de Bavay (59)
21è du Grand Prix de Beuvry-le-Forêt (59)
2è de la 1ère étape du Tour de la Porte Océane-Trophée de
la Ville du Havre (76)
9è du Grand Prix de la Ville de Fougères (35)
32è du Grand Prix du Comité des Fêtes de Guerville (76)
3è de la 3è étape des Trois Jours de Cherbourg (50)
7è du Tour du Pays du Roumois (27)
12è de la Ronde Mayennaise à Laval (53)
24è du Grand Prix de Blangy-sur-Bresle (76)
VC ROUENNAIS (76)/1ère catégorie
1e de la 1e étape 2 Jours Leclerc d'Olonne
4e Prix de la Saint Laurent à Montpinchon
7e Trio Normand clm
11e GP de Gamaches
20e Grand Prix de Neufchatel En Bray
20e Championnat de Normandie
22e St Brieuc Agglo Tour
22e Criterium de Levallois
8è du Circuit Plages Vendéennes à St-Michel-en-l'Herm
12è du Circuit des Plages Vendéennes à Bouin (85)
51è du Circuit Plages Vendéennes à St-Gilles-Croix-de-V.
1er du Circuit des Plages Vendéennes à Landevieille (85)
7è du Circuit des Plages Vendéennes à Martinet (85)
12è du Circuit des Plages Vendéennes à Chantonnay (85)
2è du Circuit des Plages Vendéennes à St-Jean-de-Monts
28è du GP d'Ouverture à Saint-Hilaire-du-Harcouët (50)
23è de Bordeaux-Saintes
11è du Grand Prix de la Ville de Nogent-sur-Oise (60)
30è de La Gainsbarre à Port-Bail (50)
6è de Paris-Mantes
16è de Paris-Rouen
3è du Souvenir Jean Graczyk (18)
8è du Prix du Conseil d'Arrondissement de Paris XIVè 75
23è de la Val d'Ille U Classic (35)
31è du Tour du Nivernais-Morvan
13è du Critérium des Remparts à Boulogne-sur-Mer (62)
3è de Manche-Océan
5è de la 4è étape du Tour de la Dordogne
51è du Tour de la Dordogne
23è du Grand Prix Cristal Energie
5è de la 4è étape du Kreiz Breizh (29)
11è du Kreiz Breizh (29)
11è du Circuit des Remparts à Saint-Lô (50)
8è du Prix de la Saint-Laurent à Montpinchon (50)
2è du Grand Prix Christian Fenioux à Heugnes (36)
1er du Circuit des Deux Provinces au Pertre (35)
4è du Critérium de Pont-Audemer (27)
2è du Critérium de Vernon (27)
32è de Paris-Chalette-Vierzon
54è des Trois Jours de Cherbourg (50)
5è du Tour du Pays du Roumois (27)
127è du Grand Prix de Blangy-sur-Bresle (76)
VC ROUENNAIS (76)/1ère catégorie
6e de la 4e étape Tour de la Manche
8e Prix de la Saint-Laurent élites à Montpinchon
13e Critérium de Vernon
14e GP d’Escaudoeuvres
26e Boucles de la Soule
107è du Circuit de l'Adour (64)
21è de la Ronde Pays Basque à St-Jean-Pied-de-Port (64)
5è du Tour de Basse Navarre à Saint-Palais (64)
6è de la Route de l'Atlantique (64)
16è du Trophée de l'Essor Basque
18è du GP d'Ouverture de Saint-Hilaire-du-Harcouët (50)
7è de Paris-Evreux
8è du Souv. Louison Bobet à Noyal-Châtillon s/Seiche 35
87è du Tour de Normandie
58è de la Boucle de l'Artois
21è de La Gainsbarre à Port-Bail (50)
28è du Prix du Conseil Général de l'Essonne à Marcoussis
10è de Paris-Mantes en Yvelines
20è du Prix de la Ville de Chartres (28)
40è du GP Gabriel Dubois à Ferrière-la-Grande (59)
22è du Critérium du Port de Caen (14)
38è du Tour du Pays Roannais (42)
73è de Chambord-Vailly
8è de la 1ère étape du Tour des Deux-Sèvres
3è de la 2b étape du Tour des Deux-Sèvres
6è du Tour des Deux-Sèvres
2è de l'Etoile d'Or-Grand Prix Centre Presse
2è de la Classique de l'Eure à Montfort-sur-Risle (27)
8è du Circuit des Remparts à Saint-Lô (50)
48è du Grand Prix Christian Fenioux à Heugnes (36)
2è du Prix de Coucy-le-Château (02)
9è du Grand Prix de la Ville de Bavay (59)
8è du Circuit des Bruyères à Ballots (53)
43è de la Classique Champagne-Ardenne - Châlons en
Champagne-Sedan
1er de la 1ère étape des Trois Jours de Cherbourg (50)
9è des Trois Jours de Cherbourg (50)
54è de la Ronde Mayennaise à Laval (53)
64è du Grand Prix de Blangy-sur-Bresle (76)
VC ROUENNAIS (76)/1ère catégorie
4e de la 3e étape du Tour de Gironde
5e de la 5e étape du Tour de la Manche
7e Grand Prix de Luneray
9e Circuit de la Nive
13e du Trophée de l'Essor
20e du Tour de la Manche
25e Tour de Gironde
55e du Kreiz Breizh elites
66è du Tour de Basse Navarre - Larceveau-St-Palais (64)
69è de la Route de l'Atlantique - Ascain-Hendaye (64)
5è de la 1a étape du Trophée de l'Essor (64)
5è de la 1b étape du Trophée de l'Essor (64)
4è du Trophée de l'Essor (64)
20è du GP d'Ouverture à Saint-Hilaire-du-Harcouët (50)
16è de la Vienne Classic espoirs
36è du Circuit du Morbihan-Trophée Jean Floc'h
8è du Circuit Rance Emeraude (35)
2è de la 4è étape du Tour de Normandie
6è de la 5è étape du Tour de Normandie
6è de la 6è étape du Tour de Normandie
39è du Tour de Normandie
27è de la Boucle de l'Artois
17è du Circuit des Vins du Blayais (33)
3è de La Gainsbarre à Port-Bail (50)
25è des Deux Jours du Perche
2è du Grand Prix de Beauchamps (80)
6è de la 4è étape de la Ronde de l'Oise
26è de la Ronde de l'Oise
6è du Critérium d'Avranches (50)
1er du Critérium du Port de Caen (14)
75è de Paris-Chauny
3è de la 3è étape du Tour de la Dordogne
7è du Tour du Pays du Roumois (27)
74è du Grand Prix Cristal Energie
5è de l'Etoile d'Or - Mazerolles-Le Blanc
5è de la 3è étape du Kreiz Breizh (29)
55è du Kreiz Breizh (29)
21è du Prix de la Saint-Laurent à Montpinchon (50)
48è du Grand Prix Christian Fenioux à Heugnes (36)
26è du Circuit des Deux Provinces au Pertre (35)
10è du Saint-Brieuc Agglo Tour (22)
6è de la 1ère étape du Trophée de la Porte Océane - Tour
de Seine-Maritime (76)
6è de la 2è étape du Trophée de la Porte Océane - Tour de
Seine-Maritime (76)
21è des Deux Jours de Machecoul (44)
34è de la Ronde Mayennaise à Laval (53)
4è du GP d'Authevernes-Souv. Sébastien Boulangué (27)
3è du Grand Prix de Blangy-sur-Bresle (76)
6è du Cyclo-cross de La Ferté Macé (61)
6è du Cyclo-cross de Valognes (50)
VC ROUENNAIS (76)
1e du Trophée de la Manche Elites
3e de la 2e étape Boucles du Printemps
3e Critérium de Giberville
3e Grand Prix de la Saint-Pierre à Periers
3e Trio Normand avec Alo Jakin et David Boutville
4e Tour de la Manche
4e de la 5e étape Tour de la Manche
4e de la 1ère étape du Tour de Franche-Comté
7e de la 2e épreuve du Circuit des Plages Vendéennes
10e de la 1e Epreuve du Circuit des Plages Vendéennes
4e Cyclo cross de Deauville
4e Cyclo cross de Brix
3è du Cyclo-cross du Coudray (28)
4è du Cyclo-cross de Saint-Aubin-lès-Elbeuf (76)
5è du Circuit Plages Vendéennes à Saint-Hilaire-de-Riez
1er du GP d'Ouverture à Saint-Hilaire-du-Harcouët (50)
4è de la Route Bretonne - La Gacilly-Saint Avé (56)
31è du Grand Prix de la Ville de Buxerolles (86)
17è du Tour de Normandie
2è de la 2è étape de la Boucle de l'Artois (62)
3è de la 3è étape de la Boucle de l'Artois (62)
4è de la Boucle de l'Artois (62)
4è de Redon-Redon (35)
58è de La Gainsbarre à Port-Bail (50)
7è du Souvenir André Gislard à St-Sauveur Lendelin (50)
22è des Boucles du Printemps (17)
1er de la 3è étape du Tour de Franche-Comté
26è du Tour de Franche-Comté
41è du Grand Prix des Commerçants, Industriels &
Artisans de Luneray (76)
1er du Champ. de Normandie à Houlbec-Cocherel (27)
5è de la 5è étape du Tour Nivernais Morvan
50è du Tour Nivernais Morvan
2è du Championnat de France élites
1er du Critérium de la Cité des Fleurs-Souvenir Frédéric
Bibens à Avranches (50)
2è du Grand Prix de la Saint-Pierre à Périers (50)
5è des Boucles de l'Eure à Pont-Audemer (27)
6è du Souvenir Sylvain Eudeline à Bourneville (27)
5è de la 1ère étape du Tour de la Dordogne
12è du Tour de la Dordogne
6è de la 1ère étape du Tour des Deux-Sèvres
29è du Tour des Deux-Sèvres
8è du Grand Prix Cristal Energie - Lhommaizé-Chaillac
43è de l'Etoile d'Or-GP Centre Presse - Saulgé-Le Blanc
4è du Circuit des Remparts à Saint-Lô (50)
10è de la Polynormande à Saint Martin-de-Landelle (50)
3è du Prix de Saint-Germain-d'Anxure (53)
3è du Prix d'Ecommoy (72)
3è du Grand Prix de la Saint-Laurent à Montpinchon (50)
6è du Grand Prix des Marbriers à Bellignies (59)
8è de la 1ère étape du Saint-Brieuc Agglo Tour (22)
5è de la 3è étape du Saint-Brieuc Agglo Tour (22)
8è du Saint-Brieuc Agglo Tour (22)
6è de la 1ère étape des Trois Jours de Cherbourg (50)
8è de la 3è étape clm des Trois Jours de Cherbourg (50)
5è de la 4è étape des Trois Jours de Cherbourg (50)
3è des Trois Jours de Cherbourg (50)
4è du Grand Prix de la Ville d'Avranches (50)
17è du Grand Prix de Blangy-sur-Bresle (76)
13è de Paris-Connerré
4è du Cyclo-cross de Brix (50)
3è du Cyclo-cross de La Ferté Macé (61)
9è du Championnat de Normandie de Cyclo-cross
1er du Cyclo-cross d'Azé (53)
5è du Cyclo-cross de Brécey (50)
8è du Cyclo-cross de Flamanville (50)
ROUBAIX-LILLE METROPOLE-LAPIERRE-HUTCH.
4è du Cyclo-cross de Courseulles-sur-Mer (14)
2è du Cyclo-cross de Betton (35)
81è du Grand Prix La Marseillaise à Marseille (13)
5è de la 2è étape de l'Etoile de Bessèges
4è de la 5a étape de l'Etoile de Bessèges
31è de l'Etoile de Bessèges
3è du Circuit Plages Vendéennes à Saint-Hilaire-de-Riez
15è du Tour du Haut-Var
4è du GP d'Ouverture à Saint-Hilaire-du-Harcouët (50)
136è du GP de la Ville de Lillers-Souv. Bruno Comini 62
74è de Paris-Troyes
49è de la Classic Loire Atlantique
24è du Tour de Normandie
15è de la Val d'Ille U Classic à La Mézière-Souvenir
Julien Ditlecadet (35)
99è de Redon-Redon (35)
45è de la Roue Tourangelle (37)
1er du Grand Prix des Artisans, Commerçants, Industriels
& de la Municipalité de Luneray (76)
79è du Championnat de France
93è du Tour de l'Ain
VC ROUEN (76)
19è du Prix de la Ville de Buxerolles (86)
VC PAYS DE LOUDAC (22)/1ère catégorie
5è de Bourg-Arbent-Bourg (01)
VC PAYS DE LOUDAC (22)/1ère catégorie
11è du Prix de la Ville de Buxerolles (86)
VC PAYS DE LOUDAC (22)/1ère catégorie
1er des Boucles Sérentaises à Sérent (56)
1er du Grand Prix de Le Ham (53)
Accueil tablettes, smartphones Accueil tablettes, smartphones
FRANCE