Accueil Accueil Photos Photos Contact Contact
PATAT Clément né le 4 octobre 1993
2006 2007 2008 01-06 14-09 2009 26-04 08-05 21-05 24-05 01-06 14-06 21-06 06-09 13-09 2010 30-05 05-06 12-06 08-08 05-09 2011 04-06 08-06 21-06 15-08 16-08 21-08 04-09 25-09 09-10 2012 04-03 11-03 18-03 25-03 01-04 09-04 21-04 29-04 01-05 05-05 13-05 20-05 27-05 27-05 27-05 13-06 16-06 17-06 19-06 24-06 01-07 15-07 15-08 26-08 31-08 02-09 05-09 08-09 10-09 15-09 23-09 06-10 2013 03-03 17-03 21-04 27-04 28-04 01-05 05-05 09-05 14-05 26-05 26-05 09-06 12-06 15-06 20-06 24-06 2014 01-05 17-05 24-05 25-08 30-08 07-09 13-09 2015 06-04 29-06 09-08 16-08 16-08 16-08 06-09 19-09 2016 05-03 19-03 21-03 27-03 04-04 17-04 05-05 07-05 08-05 13-05 16-05 18-05 28-05 05-06 08-06 10-06 11-06 12-06 17-06 20-06 03-07 10-07 14-07 19-07 30-07 31-07 17-08 21-08 21-08 28-08 04-09 10-09 17-09 08-10 2017 04-02 09-02 11-02 12-02 18-02 26-02 05-03 12-03 18-03 20-03 26-03 02-04 05-04 08-04 12-04 16-04 17-04 30-04 07-05 14-05 21-05 21-05 27-05 07-06 11-06 15-06 17-06 18-06 09-07 14-07 16-07 20-08 03-09 10-09 16-09 17-09 23-09 07-10 14-10 2018 18-02 15-04 22-04 25-04 28-04 28/29-04 29-04 01-05 05-05 06-05 08-05 19-05 20-05 27-05 03-06 10-06 13-06 17-06 24-06 29-06 25-07 29-07 06-08 14-08 16-09 23-09
VC MELUN (77)/Minime
VC MELUN (77)/Minime
CS DAMMARIE LES LYS (77)/Cadet
8è du Prix de Chaumes-en-Brie cadets (77)
4è du Prix de la Municipalité de Longueville cadets (77)
CS DAMMARIE LES LYS (77)/Cadet
3è du Prix de Saint-Brice cadets (77)
9è du Prix de Chevru cadets (77)
4è du Souvenir Franck Vervel cadets à Marcoussis (91)
10è du Prix de Chaumes-en-Brie cadets (77)
8è du Prix de Villeneuve-Saint Georges II cadets (94)
5è du Prix de Sartrouville cadets (78)
9è du Prix de Varennes-Jarcy cadets (91)
8è du Prix de Rungis SILIC cadets (94)
3è du Prix de la Municipalité de Longueville cadets (77)
CS DAMMARIE LES LYS (77)/Junior
6è du Challenge Stéphane Coulon à Gurcy-le Châtel 3è
catégorie & juniors (77)
22è de Paris-Briare 3è catégorie, juniors & D open
7è du Prix Médicis 3è catégorie, juniors & D open à
Montlhéry Autodrome (91)
49è du Tour Cévennes-Garrigue & Pays de Sommières jun.
2è du Critérium de Combs-la-Ville 3è caté, J & D open 77
CS DAMMARIE LES LYS (77)/Junior
19è de Paris-Briare 3è catégorie, juniors & D open
8è du Prix Véloland Cycles Galland 3è catégorie, juniors &
D open à Montgeron (91)
7è du Grand Prix Peltrax 2è, 3è catégories, juniors & D
open à Dammarie-les-Lys (77)
2è du Prix Ville de St-Mammès 3è caté, J et D open (77)
13è du Grand Prix de la Libération à Artenay (45)
8è du Prix de la Municipalité de Bellot 2è, 3è catégories,
juniors & D open (77)
1er du Prix de la Municipalité de Saint-Pierre-les-Nemours
3è catégorie, juniors & D open au Puiselet (77)
7è du Critérium de Combs-la-Ville - Souvenir Laurent
Fignon 3è catégorie, juniors & D open (77)
1er du Prix de l'Agglomération Seine-Essonne 3è catégorie,
juniors & D open à Soisy-sur-Seine (91)
CS DAMMARIE LES LYS (77)/3è catégorie/09-09 2è caté
1er du Prix Immobilia 3è catégorie, juniors & D open à
Montlhéry-Les Biscornes (91)
8è du Prix de la SILIC 2è, 3è catégories, juniors & D open
à Rungis (94)
8è de Bois d'Arcy-Saint Lambert des Bois 3è catégorie,
juniors & D open (78)
3è du Prix de la Commune de Germigny-l'Evêque 3è
catégorie, juniors & D open (77)
8è du Prix de la Ville d'Aubervillers 3è catégorie, juniors &
D open à Dugny (93)
8è du Prix de la Municipalité de Méréville 3è catégorie,
juniors & D open (91)
3è du Prix de la Ville de Cande-sur-Beuvron 3è catégorie,
juniors & D open (41)
2è du Prix de la Ville & du Comité des Fêtes de Monthyon
3è catégorie, juniors & D open (77)
5è du Souvenir Jean Rose 2è, 3è catégories, juniors & D
open à Samoreau (77)
7è du Challenge du CDC 91 clm 3è catégorie, juniors & D
open à Brouy (91)
2è du Souvenir Stéphane Coulon 3è catégorie & juniors à
Gurcy-le-Châtel (77)
2è du Tour des Yvelines 3è catégorie, juniors & D open
8è de la 2è étape clm des Boucles du Val d'Oise 2è, 3è
catégories & juniors
2è de la 3è étape des Boucles du Val d'Oise 2è, 3è
catégories & juniors
7è des Boucles du Val d'Oise 2è, 3è catégories & juniors
8è du Prix Office du Mouvement Sportif de Paris 14è (75)
2è de la 1ère étape du Circuit Icaunais 2è, 3è catés & J (89)
8è du Circuit Icaunais 2è, 3è catégories & juniors (89)
2è du Grand Prix Peltrax 3è catégorie, juniors & D open à
Dammarie-les-Lys (77)
5è du Prix de la Municipalité de Pont-sur-Yonne 2è, 3è
catégories, juniors & D open (89)
2è du Prix du Conseil Municipal de Mouroux 3è catégorie,
juniors & D open (77)
8è du Prix de la Ville de Treuzy-Levelay 3è catégorie,
juniors & D open (77)
10è du Prix de la Municipalité de Bellot 2è, 3è catégories,
juniors & D open (77)
8è du Prix de la Municipalité de Villeneuve-sur-Bellot 2è,
3è catégories & juniors (77)
1er de la Noct. de Breteuil-sur-Iton 3è caté, J & D open (95)
3è du Prix de la Fête de Chennevière-les-Louvres 3è
catégorie, juniors & D open (95)
1er du Prix de la Municipalité de Dammarie-les-Lys 2è, 3è
catégories, juniors & D open (77)
1er du Critérium de Nogent-le-Rotrou 3è catégorie, juniors
& D open 1 & 2 (28)
18è du Prix de la Ville, des Commerçants, Artisans &
Industriels de La Charité-sur-Loire (58)
13è du Chall. du CIFà Montlhéry-Circuit des Biscornes 91
8è du Souvenir Laurent Fignon 2è, 3è catégories, juniors &
D open à Combs-la-Ville (77)
4è du Grand Prix de la Ville de Puteaux 2è, 3è catégories,
juniors & D open (92)
CS DAMMARIE LES LYS (77)/1ère catégorie
75è du Prix de l'Entente Armée de Terre/US Métro
Transports à Montlhéry-Les Biscornes (91)
13è de Voves-Bonneval - Prix Laurent Bezault (28)
83è de la Ronde du Piémont Vosgien à Badonviller (54)
15è du Prix Peltrax à Féricy
9è de Paris-Vallangoujard
5è du Prix de Nevers-Souvenir Pierre Bérégovoy (58)
9è du Tour des Mauges (49)
2è du Grand Prix d'Aix-en-Othe (10)
17è de la Noct. d'Aubervilliers-Prix du Conseil Général 93
7è de la 3è étape du Circuit Sud Haut Marnais 2è, 3è
catégories & juniors
15è du Circuit Sud Haut Marnais 2è, 3è catés & juniors
4è du Grand Prix d'Autry-le-Châtel (45)
9è du Prix Office du Mouvement Sportif de Paris 14è (75)
12è du Circuit de l'Huisne Sarthoise
4è du Grand Prix de la Ville de Meaux (77)
24è du Souvenir Daniel Fix à Corbeil-Essonnes (91)
CS DAMMARIE LES LYS (77)/1ère catégorie
51è du Prix de Nevers-Souvenir Pierre Bérégovoy (58)
10è du Chrono de Saint-Denis-de-l'Hôtel
12è du Championnat d'Ile-de-France clm
19è du Prix de Villemandeur
3è du Prix de Vertus
16è du Prix d'Epinay-sur-Orge
12è du Challenge du CIF à Montlhéry
CS DAMMARIE LES LYS (77)/1ère catégorie
11è du Prix des Oeufs Durs à Poilly-lez-Gien
5è du Souvenir Daniel Fix à Corbeil-Essonnes (91)
16è du Grand Prix de Saint-Souplet
3è de la 1ère étape du Prix d'Harricourt
3è de la 2è étape du Prix d'Harricourt
4è du Prix d'Harricourt
4è du Prix d'Epinay-sur-Orge
6è du Grand Prix de Fourchambault
CS DAMMARIE LES LYS (77)/1ère catégorie
9è du Prix Caisse de Secours du CIF à Versailles-Satory
20è du Tour du Pays Courvillois
7è du Grand Prix de Mortagne-au-Perche
5è du Grand Prix de la Ville de Saint-Quentin
14è du Grand Prix de Féricy
25è du Grand Prix de Tours
6è du Grand Prix d'Aix-en-Othe
3è du Championnat d'Ile-de-France clm
9è du Prix de Sermoise-sur-Loire
13è du Grand Prix de Ham
27è du Grand Prix de Luneray
17è du Grand Prix des Fontaines à Tours
20è des Boucles de la Marne
9è du Championnat d'Ile-de-France (23è inter-régions)
1er du Prix Office du Mouvement Sportif de Paris 14è (75)
5è du Grand Prix de la Ville de Chartres
7è de la 1ère étape du Tour du Beaujolais
6è du Tour du Beaujolais
7è du Grand Prix Super U à Evron
5è du Circuit des Vignes du Pays Haut-Poitou-&-Clain
24è de Paris-Chauny
4è du Tour de la Communauté de Communes de Lucé
13è du Prix des Trois Villages à Nivelle
3è du Circuit des Matignon à Torigni-sur-Vire
20è de Volvic-Royère de Vassivière
25è de Royère de Vassivière-Feytiat
11è du Grand Prix de Cherves
4è de la 3è étape du Saint-Brieuc Agglo Tour
39è du Saint-Brieuc Agglo Tour
17è du Grand Prix de Lorient Agglomération
19è de la Classique Champagne-Ardenne
5è de la 1ère étape du Tour de Seine-Maritime-Trophée de
la Porte Océane
2è de la Powerade Chrono Classic à Montlivault
12è du Prix des Vendanges à Maisonnais
PELTAX-CS DAMMARIE LES LYS (77)/1ère catégorie
66è des Boucles de l'Essor
37è du Tour de Basse-Navarre
46è de la Ronde du Pays Basque
58è du Trophée de l'Essor
70è du Circuit des Plages Vendéennes à Challans (85)
5è du Grand Prix d'Onjon
66è de Manche-Atlantique
60è de Bordeaux-Saintes
30è de La Durtorccha
32è du Grand Prix de Mortagne-au-Perche
5è du Grand Prix de la Ville de Saint-Quentin
58è de la Boucle de l'Artois
9è du Tour du Canton du Pays Dunois
10è du Tour du Charollais
22è du Grand Prix de Féricy
2è du Grand Prix de Loches
1er du Prix des Oeufs Durs à Poilly-lez-Gien
2è de Paris-Mantes-en-Yvelines
9è du Prix des Grandes-Ventes
55è des Boucles Nationales du Printemps
7è de la 2è étape du Tour de la Vallée Montluçonnaise
7è du Tour de la Vallée Montluçonnaise
2è des Boucles de la Marne
1er du Prix Office du Mouvement Sportif de Paris 14è (75)
20è du Tour du Beaujolais
24è du Grand Prix de la Ville de Chartres
4è de Paris-Evreux
12è des Boucles de l'Austreberthe
41è du Tour du Pays du Roumois
3è de la 2è étape du Tour des Deux-Sèvres
9è du Tour des Deux-Sèvres
57è du Saint-Brieuc Agglo Tour
53è de Volvic-Feytiat
51è du Grand Prix de Nogent-sur-Oise
3è de la Powerade Chrono Classic à Montlivault
7è du Grand Prix de Beaumont-sur-Sarthe
128è de Paris-Chalette-Vierzon
23è du Prix des Vendanges à Maisonnais
19è du Prix de Berry Grand-Sud
PELTAX-CS DAMMARIE LES LYS (77)/1ère catégorie
30è du Grand Prix de Puyloubier
25è du Grand Prix de la Chapelle-Saint-Aubin
7è du Grand Prix Avesnois
33è du Grand Prix de Féricy
1er de la 2è étape de la Ronde du Centenaire (55)
Leader de la Ronde du Centenaire (55)
1er de la Ronde du Centenaire (55)
36è de Chatillon-Dijon
53è du Prix des Grandes-Ventes
77è de La Cantonale des Sept Vallées
2è du Prix de Colméry
8è du Championnat d'Ile-de-France clm
11è du Grand Prix de Montamisé
60è des Boucles de la Marne
5è du Championnat d'Île-de-France
4è du Grand Prix de Pré-en-Pail
13è du Prix Office du Mouvement Sportif de Paris 14è (75)
11è du Tour du Pays du Roumois
7è des Boucles de l'Austreberthe
12è de la Semi-nocturne d'Etigny
18è du Grand Prix d'Availles-Limouzine
7è du Grand Prix de Saint-Michel-de-Chavaignes
44è de L'Estivale Bretonne
106è du Grand Prix Christian Fenioux
34è du Tour de Moselle
9è du Mémorial d'Automne-Souvenir David Périllaud à
Chasseneuil-sur-Bonnieure (17)
Accueil tablettes, smartphones Accueil tablettes, smartphones
© Gérard Vidal 2011
© Gérard Vidal 2014
© Gérard Vidal 2016
FRANCE