Accueil Accueil Photos Photos Contact Contact
PARILLAUD Jean né le 13 mai 1913 à (03) Courçais décédé le 9 avril1996 à (18) Saint-Amand-Montrond
1934 19-08 23-09 1935 28-04 1936 22-05 1937 00-00 00-00 16-08 29-08 1938 1939 09-04 1942 00-00 19-07 1943 11-04 00-00 13-06 13-06 13-06 28-06 1944 00-00 09-04 23-04 1945 31-03 01-04 06-05 10-06 00-08 09-09 30-09 1946 00-00 15-04 21-04 28-04 29-04 01-05 05-05 12-05 19-05 26-05 02-06 10-06 16-06 01-07 14-07 21-07 28-07 00-08 05-08 11-08 16-08 18-08 22-08 25-08 26-08 01-09 02-09 07-09 08-09 08-09 15-09 16-09 16-09 29-09 01-10 13-10 21-10 1947 06-04 07-04 14-04 20-04 27-04 28-04 08-05 11-05 18-05 19-05 18-06 23-06 29-06 01-07 06-07 07-07 07-07 20-07 21-07 27-07 10-08 16-08 24-08 31-08 01-09 09-09 14-09 14-09 1948 24-05 11-07 18-07 25-07 16-08 02-08 31-08 12-09 04-10 17-10 20-10 1949 00-00 00-00 17-04 24-04 01-05 19-06 26-06 24-07 25-07 01-08 07-08 28-08 16-10 23-10 1950 00-00 10-04 17-04 23-04 09-07 30-07 01-10 15-10 1951 00-00 25-03 08-07 1952 00-00 00-00 01-05 03-08 00-09 19-10
2è du Grand Prix de la Ville de Commentry (03)
1er du Prix du Café de l'Industrie à Ainay-le-Château (03)
2è du Prix des Aix-d'Angillon (18)
3è du Prix d'Huriel (03)
/Lurcy-Lévis (03)
1er du Prix de Ruffec (Sergent)
3è du Circuit Boussaquin (23)
1er du Grand Prix de la Ville d'Ainay-le-Château (03)
5è du Circuit de l'Indre
/Lurcy-Lévis (03)
1er du Grand Prix Léon Daniel à Montluçon (03)
ES MONTLUCON (03)
1er du Grand Prix de Riom (Sergent)
2è du Grand Prix des Commerçants d'Aubusson (23)
EDS MONTLUCON (03)
3è du Grand Prix Léon Daniel à Montluçon (03)
1er du Circuit Boussaquin (23)
5è de la 1ère étape de Moulins-Montluçon-Moulins (03)
1er de la 2è étape de Moulins-Montluçon-Moulins (03)
1er de Moulins-Montluçon-Moulins (03)
2è du Grand Prix de Marmignolles (03)
EDS MONTLUCON (03)
4è du Prix de la Ville-Gozet à Montluçon (03)
7è du Grand Prix Léon Daniel à Montluçon (03)
4è du Grand Prix de Marmignolles (03)
RHONSON-DUNLOP/EDS MONTLUCON (03)
6è du Grand Prix de Bellerive-sur-Allier (03)
5è du Grand Prix de Gannat (03)
1er du Prix Commerçants de Ville-Gozet à Montluçon (03)
7è du Grand Prix de L'Espoir à Saint-Etienne (42)
1er du Grand Prix de Meaulne (03)
4è du Grand Prix de la Ville de Chamalières (63)
8è du Critérium du Centre à Montluçon (03)
RHONSON-WOLBER/Montluçon (03)
3è du Prix Commerçants de Ville-Gozet à Montluçon (03)
7è du Prix Léon Daniel à Montluçon (03)
4è du Grand Prix de Preveranges (18)
8è du Prix de Buzançais (36)
5è du Grand Prix de Marmignolles (03)
7è du Prix Maurice Poisson à Bourges (18)
4è du Prix des Commerçants d'Issoudun (36)
5è du GP Commerçants de Ville-Gozet à Montluçon (03)
8è du Grand Prix du Pneumatique à Montluçon (03)
2è du Grand Prix du Populaire à Châteauroux (36)
1er du Grand Prix d'Huriel (03)
7è du Circuit du Berry
7è du Circuit du Lyonnais (69)
5è du Grand Prix de Blanzy (71)
4è du Grand Prix du Commerce de Vichy-Cusset (03)
5è du Prix des Nicauds à Montluçon (03)
3è du Circuit de Durtol (63)
1er du Grand Prix de Meaulne (03)
1er du Grand Prix Thermal de Bourbon-Lancy (71)
5è du Prix Milheu-Bartheneuf à Nevers (58)
1er du Prix de Germigny-l'Exempt (18)
3è du Grand Prix du Comité des Fêtes de Nevers (58)
3è du Grand Prix de Meymac (19)
1er du GP de la Renaissance à La Guerche-s/-l'Aubois (18)
5è du Grand Prix de Meaulne (03)
2è du Grand Prix de L'Emancipateur à Nevers (58)
4è du Grand Prix des Gratons à Châteaumeillant (18)
2è du Grand Prix de la Libération à Moulins (03)
1er du Grand Prix El Patio à Nevers (58)
2è du Grand Prix de La Charité (58)
2è du Grand Prix des Forains & Commerçants de la Place
Jean-Jaurès à Montluçon (03)
1er du Prix de Cerilly (03)
1er du Grand Prix de Hérisson (03)
12è du Critérium du Centre à Montluçon (03)
10è du Critérium du Centre
2è du Grand Prix de Bourgogne à Moulins (03)
7è du Grand Prix du Daru (03)
RHONSON-DUNLOP/EDS MONTLUCON (03)
7è du Prix d'Ouverture du Centre à Châteauroux (36)
5è du Prix Maurice Archambaud à Bourges (18)
3è du Circuit Boussaquin (23)
2è du Prix d'Ouverture à Clamecy (58)
3è du Prix de l'Hôtel du Commerce à Issoudun (36)
10è du Grand Prix de Marmignolles (03)
6è du Circuit d'Henrichemont (18)
35è du Grand Prix du Pneumatique à Montluçon (03)
5è du GP de l'Humanité & de L'Emancipation à Bourges 18
9è du Grand Prix de Préveranges (18)
8è du Grand Prix de Lurcy-Levis (03)
40è de Paris-Bourges
3è du GP St-Jean & Commerçants à Bourbon-Lancy (71)
1er du Grand Prix de la Fonderie à Fourchambault (58)
1er du Grand Prix du Journal du Centre à Nevers (58)
1er de la 2è étape du Grand Prix de Torteron (18)
1er du Grand Prix de Torteron (18)
1er du Prix de l'UC Berry à Dun-sur-Auron (18)
5è du Grand Prix de Désertines (03)
2è du Prix d'Ivoy-le-Pré (18)
5è du Grand Prix Thermal de Bourbon-Lancy (71)
3è du Grand Prix d'Ainay-le-Château (03)
1er du Grand Prix des Sportifs à Decize (58)
2è du Grand Prix de L'Emancipateur à Nevers (58)
3è du Grand Prix de la Brasserie à Fourchambault (58)
1er du Grand Prix de Hérisson (03)
1er de la 2è étape du GPAéro Centre à Fourchambault (58)
2è du Grand Prix Aéro Centre à Fourchambault (58)
/Villefranche
10è du Circuit des Guineberts à Montluçon (03)
8è du Prix des Commerçants de Dompierre-sur-Besbre (03)
2è du Prix de l'UC Berry à Dun-sur-Auron (18)
8è du Grand Prix de Decize (58)
4è du Grand Prix Paul Guignard à Ainay-le-Château (03)
6è du Grand Prix de Jouet-sur-l'Aubois (18)
3è du Grand Prix de la Brasserie à Fourchambault (58)
15è de Fourchambault-Bourges-Fourchambault
4è du Prix de Bessais-le-Fromental (18)
5è du Grand Prix de la Ville de Bourges (18)
5è du Prix du Daru (03)
TERROT-WOLBER/BOURGES AC (18)/Indépendant
2è du Grand Prix Paul Guignard à Ainay-le-Château (03)
5è du Grand Prix du Daru à Montluçon (03)
1er du Prix de Charenton (18)
17è du Grand Prix de Marmignolles (03)
6è du Grand Prix de la Ville de Nevers (58)
1er du Championnat de l'Orléanais indépendants
2è du Prix de la Fonderie à Fourchambault (58)
4è de Paris-Vierzon
9è du Prix de Désertines (03)
3è du Grand Prix d'Auzances (23)
5è du Prix de Saint-Jean à Montluçon (03)
3è du Grand Prix d'Autry-le-Châtel (45)
8è du Grand Prix des Commerçants de Moulins (03)
4è du Grand Prix des Commerçants de Barbès & Saint
Amand-Mazières à Bourges (18)
TERROT/BOURGES AC (18)
2è du Grand Prix Paul Guignard à Ainay-le-Château (03)
1er du Prix d'Ouverture à Fourchambault (58)
7è du Circuit Boussaquin (23)
5è du GP de la Belle Jardinière à Cosne-sur-Loire (58)
4è du Grand Prix des Marronniers à Bourges (18)
3è du Prix de Cours-les-Barres (18)
3è du Circuit de la Vallée de la Creuse à Argenton (36)
9è du Grand Prix du Daru (03)
BOURGES AC (18)
11è du Grand Prix de Marmignolles (03)
2è du Prix de Poilly-lez-Gien (45)
4è de Paris-Vierzon
/Lurcy-Lévis (03)
12è ex aequo du Grand Prix Léon Daniel à Montluçon (03)
4è du Prix de la Ville-Gozet à Montluçon (03)
8è du GP du 1er Mai-GP de la CGT à Commentry (03)
2è du Prix de Châteauroux (36)
6è du Circuit de Commentry (03)
6è du GP du Commerce & de l'Industrie à Commentry (03)
Accueil tablettes, smartphones Accueil tablettes, smartphones
FRANCE