Accueil Accueil Photos Photos Contact Contact
PAEPE Albrecht «Albert» né le 15 juin 1919 à Bruges décédé le 18 novembre 1995 à Bruges
BELGIQUE
1940 01-05 1941 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 04-05 31-08 03-09 06-09 07-09 19-10 19-10 1942 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 27-04 30-08 20-09 27-09 1943 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 19-04 01-05 30-05 1944 00-00 00-00 1945 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 01-04 22-04 25-04 03-05 12-05 15-05 25-05 26-05 28-05 07-06 11-06 12-06 24-06 26-06 12-07 1946 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 24-03 31-03 14-04 12-05 26-05 03-06 04-06 11-06 16-06 20-06 23-06 25-06 29-06 02-07 11-07 13-07 21-07 28-07 05-08 07-08 22-09 29-09 1947 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 00-00 20-07 15-08 11-09 22-09 06-10 26-10 1948 14-03 1949 1950 1951 25-03 1956
Indépendant
13è du Trophée du 1er Mai à Gand
1er du Prix de Sint-Andries pros B (CDP)
2è du Prix de Merendree (CDP)
2è du Prix de Maldegem (CDP)
2è du Prix de Bellem (CDP)
5è du Grand Prix de l'Escaut (CDP)
5è du Circuit des Trois Villes Soeurs (CDP)
38è du Tour des Flandres
5è du Grand Prix d'Adeghem
6è du Prix d'Eeklo
3è du Prix de Peruwelz
5è du Prix de Mariakerke-les-Gand
2è du Circuit de Fresnes-sur-l'Escaut (Fr)
3è du Circuit de Schelle
DILECTA
2è du Prix de Knesselare (CDP)
2è du Prix d'Ursel (CDP)
2è du Prix de Drongen (CDP)
3è du Prix de Poperinge (CDP)
3è du Prix de Koolskamp (CDP)
6è du Grand Prix de Wallonie (CDP)
10è du Circuit de Belgique (CDP)
19è du Championnat de Belgique (CDP)
5è du Critérium du Parc Grunhuze à Bruges
2è des Boucles de Saint-Blaise-Boekel
1er du Prix de Maldegem
10è du Grand Prix de L'Auto (Fr)
2è du Prix de Lebbeke (CDP)
3è du Prix d'Ursel (CDP)
3è du Prix de Maldegem
3è du Prix de Balgerhoeke (CDP)
3è du Prix de Kreuishoutem (CDP)
22è du Tour des Flandres
5è du Grand Prix du 1er Mai à Hoboken
1er du Prix d'Oostkamp
2è du Prix d'Oostkamp (CDP)
3è du Prix d'Erpe-Mere (CDP)
1er du Prix de Gistel (CDP)
1er du Prix de Maldegem (CDP)
2è du Prix de Wijnendaelede (CDP)
2è du Prix de Poelkapelle (CDP)
2è du Prix de Lotenhulle (CDP)
3è du Prix de Knesselare (CDP)
3è du Prix de Beitem (CDP)
3è du Prix d'Oekene (CDP)
3è du Prix de Lovendegem (CDP)
6è du Circuit de Flandre Orientale (CDP)
6è du Prix de Gruthuyze
17è de la Flèche Flamande à Welzeke
11è du Grand Prix Jules Lowie à Nokere
18è du Grand Prix Braeckman à Boeckhoute
11è du Prix d'Iseghem II
14è du Prix de Kuurne
3è du Prix de Kortemark
19è du Prix d'Iseghem III
4è du Prix d'Heist-sur-Mer
16è ex aequo du Grand Prix de Stekene
6è du Prix de Nedelzalm
2è du Prix d'Ursel
10è du Prix d'Emelgem
7è du Prix de Zomergem
1er du Critérium de Ghistelles
2è du Prix de Ruddervoorde
2è du Prix de Bredene (CDP)
3è du Prix de Roulers II
3è du Prix de Dixmude
3è du Prix de Handzame
4è du Circuit Mandel-Lys-Escaut
6è de la Flèche Flamande
27è du Circuit des Régions Flamandes
26è du Tour des Flandres
9è du Tour du Limbourg
15è ex aequo de Gand-Wevelgem
3è du Prix de Veldegem
19è du Grand Prix de Gullegem
3è du Prix de Roulers I (WVL)
4è du Circuit des Onze Villes
8è du Prix de Waregem
3è de Bruxelles-Kuurne
2è du Prix de Staden
10è du Prix de Thourout
2è du Prix de Knesselaere
5è du Critérium de Ghistelles
4è du Circuit des Régions Frontalières
2è du Prix d'Ostende
2è du Prix d'Oostkamp I
2è du Prix d'Oostkamp II
4è du Prix de Rollegem
6è du Prix de Poelkapelle
4è du Prix d'Ingelmunster
DOSSCHE SPORT/ERKA-DUNLOP
1er du Prix de Renaix (CDP)
1er du Prix de Moorsele (CDP)
1er du Prix de Borsbeek (CDP)
1er du Prix d'Ypres (CDP)
1er du Prix de Zwevegem (CDP)
1er du Prix de Lovendegem (CDP)
1er du Prix de Kalken (CDP)
1er du Prix de Blankenberg (CDP)
1er du Prix d'Oostrozebeke (CDP)
1er du Prix de Sas Van Gent (PB) (CDP)
2è du Prix d'Evergem (CDP)
3è du Prix de La Panne (CDP)
3è du Prix de Beitem (CDP)
3è du Prix d'Asper (CDP)
3è du Prix de Knokke (CDP)
3è du Prix de La Panne (CDP)
5è de Bruxelles-Moorslede (CDP)
6è de Bruxelles-Izegem
3è du Circuit des Trois Villes Soeurs
1er du Championnat des Flandres à Koolskamp
3è du Prix de Knokke-le-Zoute
1er du Critérium d'Oostrozebeke
46è du Tour de Lombardie
ERKA-DUNLOP/Bruges
25è du Circuit du Het Volk
ERKA-DUNLOP
17è du Circuit des Onze Villes
INDIVIDUEL
Photo : collection
Jean-Marie-Letailleur
Accueil tablettes, smartphones Accueil tablettes, smartphones