Accueil Accueil Photos Photos Contact Contact
OFFREDO Yoann né le 12 novembre 1986 à (91) Savigny-sur-Orge
2003 02-03 06-04 20-04 11-05 13-09 2004 04-04 25-04 02-05 08-05 09-05 20-05 30-05 20-06 27-06 15-08 12-09 2005 20-02 24-04 05-06 27-06 26-07 14-08 25-08 27-08 04-09 10-09 25-09 02-10 08-10 16-10 2006 11-02 12-02 05-03 26-03 29-03 02-04 02-04 09-04 12-04 17-04 17-04 22-04 23-04 05-05 06-05 07-05 07-05 28-05 05-06 08-06 11-06 18-06 18-06 02-07 09-07 19-08 20-08 20-08 24-08 27-08 10-09 16-09 01-10 08-10 15-10 18-10 2007 10-02 11-02 18-02 26-02 04-03 11-03 17-03 18-03 24-03 07-04 15-04 18-04 22-04 08-05 12-05 12-05 13-05 20-05 21-07 22-07 26-07 29-07 01-08 05-08 19-08 21-08 25-08 26-08 15-09 21-09 29-09 14-10 2008 05-03 11-05 18-05 31-05 01-06 22-06 29-06 07-08 27-08 07-09 02-10 2009 10-05 17-05 17-05 28-06 25-07 26-07 27-07 29-07 16-08 04-10 08-10 11-10 2010 07-02 15-08 22-08 17-09 19-09 03-10 10-10 17-10 2011 15-05 28-05 29-05 26-06 27-07 28-08 04-09 07-09 10-09 16-09 18-09 25-09 02-10 06-10 09-10 16-10 2012 2013 23-06 2014 29-06 2015 28-06 2016 2017 2018
RENAULT-LARDY (91)/Junior
4è du Prix de Vauhallan (91)
3è du Prix de la Foire Ventose à Dourdan (91)
11è du Prix de la Municipalité de Méréville (91)
3è de Thiais-Dourdan
5è de A Travers l'Essonne
RENAULT-LARDY (91)/Junior Nationale
5è du Prix Culture Vélo Corbeil à Richardville (91)
1er du Prix de Bougligny clm juniors (77)
1er du Championnat de l'Essonne juniors
1er du Championnat d'Ile-de-France clm juniors
3è du Souvenir Rose à Samoreau (77)
4è de A Travers l'Essonne
1er du Championnat de l'Essonne série régionale
5è de Paris-Soissons juniors
7è du Challenge National clm juniors
4è de la Ronde des Vallées juniors à Hemonstoir (22)
2è du Prix de la Ville de Vigneux (91)
AC BOULOGNE-BILLANCOURT (92)/Nationale
17è du Circ. Plages Vendéennes à St-Gilles-Croix-de-Vie
57è de Paris-Mantes espoirs
10è du Championnat d'Ile-de-France
10è du Souvenir Daniel Fix à Corbeil-Essonnes (91)
9è du GPde la Municipalité de Villers-en-Cauchie (59)
4è du Grand Prix de la Municipalité de Saint-Souplet (59)
8è du Championnat de France clm espoirs
15è du Championnat de France espoirs
9è du Prix d'Epinay-sur-Orge (91)
8è de Paris-Chalette-Vierzon
1er du Trio Normand avec CHAMPION & ROSSETTO
11è de Paris-Connerré
8è du GP de la Fête Saint-Denis à Blangy-sur-Bresle (76)
5è du Chrono des Herbiers espoirs (85)
US CRETEIL (94)/Nationale
12è de La Tramontane
18è de la Ronde du Canigou
42è du GP de la Ville de Lillers-Souv. Bruno Comini (62)
8è du Superprestige Normand espoirs à Torigni (50)
8è du Circuit U Littoral (85)
5è de la 2è étape du Tour du Jura
9è du Tour du Jura
14è du Prix du Conseil Général de l'Essonne au Puiselet
7è du Tour de la Côte Picarde espoirs
2è de l'épreuve clm du Circuit du Mené (22)
2è du Circuit du Mené (22)
1er du Championnat clm espoirs 19-20 ans pour 75-77-91-
94 à Bougligny (77) - champion Val-de-Marne
24è de Paris-Mantes espoirs
4è de la 1ère étape du Tour du Haut-Anjou espoirs
2è de la 2è étape clm du Tour du Haut-Anjou espoirs
4è de la 4è étape du Tour du Haut-Anjou espoirs
2è du Tour du Haut-Anjou espoirs
36è de Paris-Roubaix espoirs
20è du Tour de Berlin espoirs (All)
6è ex du GP de la Ville de Montereau-Fault-Yonne (77)
2è de la Val d'Ille U Classic (35)
5è de la 2è étape clm du Tour du Canton de Mareuil-&-
Verteillac espoirs (24)
13è du Tour du Canton de Mareuil-&-Verteillac espoirs 24
19è du Tour du Béarn espoirs
10è du GP du Champagne Barfontarc à Baroville (10)
2è de la 1ère étape de la Cabri Tour
2è de la 2è étape clm de la Cabri Tour
4è du Cabri Tour
7è de la Vienne Classic espoirs (86)
9è de Paris-Chauny
8è du Chrono Champenois à Bétheny (51)
24è du Tour de la Somme
11è de Paris-Connerré
34è de Paris-Tours espoirs
2è du Chrono des Nations espoirs aux Herbiers (85)
10è du Grand Prix des Foires d'Orval (18)
CC NOGENT-SUR-OISE (60)/1è caté/08 STAGIAIRE FDJ
33è des Boucles Catalanes (66)
22è du Circuit Méditerranéen (66)
57è de la Ronde du Canigou (66)
40è du Grand Prix Jean Masse à Château-Gombert (13)
4è de Paris-Ezy
5è de Paris-Evreux
3è de la 1ère étape clm de Bordeaux-Saintes
3è de Bordeaux-Saintes
17è des Boucles Sud Ardèche
9è de la Boucle de l'Artois
18è du Circuit des Ardennes
34è du Tour de la Côte Picarde espoirs
1er du Souvenir Michel Roques à Neufchâtel-en-Bray (76)
2è du Grand Prix de Beauchamps (80)
2è de la 2è étape clm du Tour du Haut Anjou espoirs
6è de la 3è étape du Tour du Haut Anjou espoirs
3è du Tour du Haut Anjou espoirs
62è des Boucles de la Marne (51)
50è du Grand Prix Cristal Energie - Montmorillon-Chaillac
47è du Trophée des Champions (36)
5è du Championnat de France de l'Avenir clm
31è du Championnat de France espoirs
2è de la 1ère étape du Tour d'Alsace
42è du Tour d'Alsace
4è du GP des Vins du Brulhois-Classique Didier Rous (82)
6è du Grand Prix des Marbriers à Bellignies (59)
2è de la 2è étape clm du Tour de la Porte Océane (76)
2è du Tour de la Porte Océane-Trophée Ville du Havre (76)
70è du Tour de l'Avenir
2è du Tour de la Somme
19è du Grand Prix de Blangy-sur-Bresle (76)
82è de Paris-Tours espoirs
FRANCAISE DES JEUX-LAPIERRE-
HUTCHINSON/COS RENAULT LARDY (91)
27è du Mémorial José Samyn à Fayt-le-Franc (Belg)
39è des Quatre Jours de Dunkerque
46è du Tour de Picardie
22è du Grand Prix de Plumelec-Morbihan (56)
22è des Boucles de l'Aulne à Châteaulin (29)
30è de la Route du Sud
21è du Championnat de France
15è de Paris-Corrèze
53è de l'Eneco Tour
18è de la Vattenfall Cyclassics à Hambourg (All)
10è de la 1ère étape du Circuit Franco-Belge
FRANCAISE DES JEUX/COS RENAULT LARDY (91)
14è des Quatre Jours de Dunkerque
1er de la 4è étape du Tour de Picardie
39è du Tour de Picardie
32è du Championnat de France
5è de la 1ère étape du Tour de Wallonie (Belg)
7è de la 2è étape du Tour de Wallonie (Belg)
7è de la 3è étape du Tour de Wallonie (Belg)
5è du Tour de Wallonie (Belg)
22è de la Vattenfall Cyclassics à Hambourg (All)
41è du Circuit Franco-Belge
58è de Paris-Bourges
51è de Paris-Tours
FRANCAISE DES JEUX-LAPIERRE-
HUTCHINSON/COS RENAULT LARDY (91)
22è de l'Etoile de Bessèges
11è de la Vattenfall Cyclassics à Hambourg (All)
3è du Grand Prix Ouest-France à Plouay (56)
15è du Grand Prix de la Somme-Prix du Conseil Général
8è du Grand Prix d'Isbergues (62)
26è du Championnat du Monde
7è de Paris-Tours
11è du Chrono des Nations aux Herbiers (85)
FDJ-LAPIERRE-HUTCH./COS RENAULT LARDY (91)
51è du Tour de Picardie
7è de la 4è étape clm du Tour de Bavière (All)
52è du Tour de Bavière (All)
41è du Championnat de France
29è du Tour de Wallonie (Belg)
10è du Grand Prix Ouest-France à Plouay (56)
14è du Grand Prix Jef Scherens à Louvain (Belg)
80è du Mémorial Rik Van Steenbergen à Aartselaar (Belg)
65è de Paris-Bruxelles
17è du Grand Prix de la Somme
23è du Grand Prix d'Isbergues (62)
37è du Championnat du Monde
61è du Circuit Franco-Belge
39è de Paris-Bourges
43è de Paris-Tours
22è du Chrono des Nations aux Herbiers (85)
FDJ-BIGMAT-LAPIERRE/02/COS RENAULT LARDY 91
FDJ-FR-LAPIERRE-SCHWALBE
5è du Championnat de France
FDJ-FR-LAPIERRE-SCHWALBE
20è du Championnat de France
FDJ-FR-LAPIERRE-SCHWALBE
47è du Championnat de France
FDJ-LAPIERRE
WANTY-GOBERT-KUOTA-CONTINENTAL/US METRO
TRANSPORTS (75)
WANTY-GOBERT-KUOTA-CONTINENTAL/US METRO
TRANSPORTS (75)
Photos : collection
Jean-Marie-Letailleur
avec Bernard Gauthier le 30/11/2016
Accueil tablettes, smartphones Accueil tablettes, smartphones
FRANCE