2è du Championnat de Barcelone
3è du Grand Prix de Chamoux-sur-Gelon (73)
Indépendant
1er du Grand Prix d'Hoboken indépendants
27è de Bruxelles-Liège indépendants
°27-12-1947
CV 19è (75)/2è catégorie/03-10 1ère catégorie
AC 20è (75)
55è de Paris-Epernay amateurs
1er du Challenge Chobillon à Montlhéry (91)
AC 20è (75)/Sénior B/31-08 Sénior A
2è du Prix de la Caisse de Secours du CIF séniors B & juniors à
Bondoufle (91)
14è du Prix d'Orly-sur-Morin séniors B & juniors (77)
4è du Prix du Conseil Municipal de Vincennes (94)
5è de la Ronde de Maurepas (78)
3è du Prix de Montigny-Lencoup (77)
4è du Prix du Comité des Fêtes de Thorigny-sur-Marne (77)
1er du Prix JPH Electricité Générale séniors B à Courtry (77)
2è du Prix de Sourdun (77)
1er du Prix des Granges-le-Roi séniors B & juniors (91)
1er du Prix des Commerçants de Suresnes séniors B & juniors (92)
2è du Prix de la Fête de Montévrain (77)
1er du Prix de la Municipalité de Bellot (77)
12è du Prix de Boissy-le-Sec (91)
11è du Prix de Bruyères-sur-Oise (95)
4è du Prix du Conseil Municipal de Sucy-en-Brie (94)
3è du Challenge Moucheraud Décors
AC 20è (75)/Sénior B
11è du Prix de la Caisse de Secours du CIF séniors B & juniors à
Juvisy (91)
13è du Prix Paul Moisson séniors B & juniors à Aulnay-/s-Bois (93)
6è du Prix du Conseil Municipal de Saints séniors B & juniors (77)
12è du Prix de la Municipalité de Rouilly séniors B & juniors (77)
9è du Prix des Dirigeants du CO Sèvres séniors B & juniors à
Milon-la-Chapelle (78)
4è du Prix du Conseil Municipal de Vincennes séniors B & jun. (94)
AC 20è (75)
1er du Prix Artisans & Comm. de Chambry séniors B, C & jun. (77)
AC 20è (75)
1er du Prix de Boissy-le-Sec (91)
1er du Prix du Conseil Municipal de Sucy-en-Brie (94)
Sénior B
UMS PONTAULT-COMBAULT (77)/Régionale
EC NEUILLY PLAISANCE (93)/Pass'Cyclisme D1
5è du Prix de Chauffry D1 (77)
3è du Prix de la Municipalité de Choisy-en-Brie D1 (77)
2è du Prix du Bord d'Haut D1 à Vigny (95)
4è du Prix des Ecrennes D (77)
4è du Prix de La Celle-sur-Seine D1 (77)
EC NEUILLY PLAISANCE (93)/Pass'Cyclisme D2/21-09 PC D1
7è du Prix de Saint-Siméon D2 (77)
1er du Prix des Bénévoles D2 à Machault (77)
4è du Prix de Trilport D2 (77)
7è du Prix de La Trétoire D2 (77)
11è du Prix de Livry-Gargan D1 & D2 (93)
23è du Prix de Villeneuve-sur-Bellot D1 & D2 (77)
2è du Prix de Chauffry D2 (77)
1er du Prix des Deux Communes D 2 à Neuilly-sur-Marne (93)
3è du Prix des Copains du Vélo D 2 à La Celle-sur-Seine (77)
12è du Prix des Cycles Guylène D1 à Baillet-en-France (95)
6è du Prix de le Dernière Chance D1 à Flagy (77)
EC NEUILLY PLAISANCE (93)/Pass'Cyclisme D1
10è du Prix de la Commune de Chauffry D1 (77)
16è du Prix d'Ouverture de la Saison 2011 D1 à Chaintreaux (77)
5è du Grand Prix de la Commune de Boitron D1 (77)
12è du Prix des Passionnés D1 à Gurcy-le-Châtel (77)
7è du Prix de la Commune de Chauffry pass'cyclisme D1 (77)
EC NEUILLY PLAISANCE (93)/Pass'Cyclisme D2
6è du Prix du CC Coulommiers D2 à Mouroux-Les Parrichets (77)
5è du Prix des Supporters D2 à Beautheil (77)
EC NEUILLY PLAISANCE (93)/Pass'Cyclisme D2
EC NEUILLY PLAISANCE (93)/Pass'Cyclisme D3
°11-02-1969
Nationale
1er du Prix de Maintenon (28)
2è du Prix de la Ville de Gournay-en-Bray (76)
Nationale
Nationale
VAL D'EUROPE TC
18è de Bry-Provins
BOUCLES DE LA MARNE
3è du Prix de Montigny-lès-Cormeilles (95)
3è du Challenge Sanitra à Neuilly-sur-Marne (93)
2è du Prix des Commerçants de Maison-Blanche à Gagny (93)
USM GAGNY CYCLISME (93)/Régionale
13è du Souvenir Robert-Bigot (91)
USM GAGNY (93)/2è catégorie
USM GAGNY (93)/3è catégorie
3è de la Nocturne de la Pentecôte 3è catégorie, juniors & D open à
Souppes-sur-Loing (77)
1er du Critérium de Soisy-sous-Montmorency 3è caté, jun. & D 95)
9è du Championnat d'Île-de-France 3è catégorie
3è du Prix de Savigny-sur-Orge 3è catégorie, juniors & D1 open 91
4è du Prix de Soisy-sous-Montmorency 3è caté, jun. & D open (95)
59è de la Nocturne de Bry-sur-Marne (94)
9è du Prix du Conseil Municipal de Mouroux 3è caté, juniors & D 77
8è du Prix de Provins 3è catégorie, juniors & D open (77)
3è du Prix de la Municipalité de Longueville 3è caté, juniors & D 77
USM GAGNY (93)/2è catégorie
USM GAGNY (93)/3è catégorie
5è du Grand Prix de la Commune de Germigny-l'Evêque 3è
catégorie, junior & D1 (77)
3è du Prix de l'Entreprise Desimpelaère Frères 3è catégories,
juniors & D open à Provins (77)
4è du Championnat d'Île-de-France 3è catégorie
10è du Grand Prix Peltrax 3è catégorie, juniors & D open à
Dammarie-les-Lys (77)
9è du Prix de la Ville de Soisy-sous-Montmorency 3è catégorie,
juniors & D open (95)
6è du Prix de la Fête de Chennevières-les-Louvres 3è catégorie,
juniors & D open (95)
2è du Prix de la Ville d'Enghien-les-Bains 3è caté, J & D open (95)
USM GAGNY (93)/3è catégorie
22è du Prix de la Ville de Bry-sur-Marne (94)
USM GAGNY (93)/3è catégorie
10è du Prix du Conseil Municipal de Courbevoie 3è caté, J & D (92)
3è du GP de l'Outremer 3è caté, juniors & D open à Sarcelles (95)
11è de la Nocturne de la Ville de Domont 2è, 3è catégories, juniors
& D open-Souvenir Michel Dessus (95)
5è du Grand Prix Peltrax 3è catégorie, juniors & D open à
Dammarie-les-Lys (77)
USM GAGNY (93)/3è catégorie
USM GAGNY (93)/Pass'Cyclisme D1
EXPRESS
DURKOPP/EXPRESS
9è du Critérium de Giessen
6è du Circuit de Barcelone
/Barcelone
9è du Championnat d'Espagne
/Barcelone
10è du Championnat d'Espagne
°06-03-1962 à (34) Agde
VC AGDE (34)/2è catégorie
3è du Souvenir Veynes-Berthet à Cabannes (13)
ASPTT MONTPELLIER (34)
1 victoire en 1994 (North)
ASPTT MONTPELLIER (34)
1er du Prix de Cuxac d'Aude amateurs
ASPTT MONTPELLIER (34)
1er du Championnat du Languedoc
2è du Tour d'Aveyron
3è du Prix du Jas de Bouffan à Aix-en-Provence (13)
1er du Prix Promoplage à Narbonne (11)
2è du Prix de Saint-Chaptes (30)
3è du Grand Prix de Carcassonne (11)
Nationale
3è du Souvenir Marius Raynaud à Cuxac-d'Aude (11)
2è du Prix de Quillan (11)
2è du Grand Prix de Bollène (84)
3è du Grand Prix de Rodez (12)
2è de la Ronde des Quais à Narbonne (11)
1er du Prix de Villeneuve-lès-Avignon (30)
1er du Prix de Port Leucate (11)
2è du Prix de Belvèze-du-Razès (11)
2è du Grand Prix de la Saint-Louis à Sète (34)
VS NARBONNE (11)/Elite 2
2è du Grand Prix de Bizanet Cecilia (11)
3è du Grand Prix des Fêtes du Coux-&-Bigaroque (24)
3è du Tour du Minervois
1er de la 1a étape du Tour du Fitou (66)
1er du Tour du Fitou (66)
1er du Tour des Corbières
6è du Tour de Tarragone (Esp)
10è du Championnat de France des Comités
1er de la 4è étape du Tour du Pays Roannais (42)
5è du Tour du Pays Roannais (42)
3è de la Ronde des Quais à Narbonne (11)
VS NARBONNE (11)/Elite 2
1er du Grand Prix du Coux-&-Bigaroque à Monpazier (24)
5è du Tour du Minervois
1er du Tour du Fitou (66)
5è du Tour de Lleida (Esp)
3è du Grand Prix de la Saint-Jean à Gourdon (46)
1er de la 2è étape du Tour du Béarn (64)
11è du Tour du Béarn (64)
1er du Grand Prix de la Ville de Narbonne (11)
9è du Tour du Pays Roannais (42)
1er du Championnat du Languedoc-Roussillon
2è du Prix d'Eyguières (13)
8è du Grand Prix d'Esperaza (11)
3è du Grand Prix de la Ville d'Agde (34)
USFSA
3è du Championnat USFSA des 100 km
10è exdu Circuit de la Vallée de l'Aa Arrageois à Wizernes (62)
SA GOLFE-JUAN (06)
Amateur
Sénior B
23è du Prix Ville de Corbeil-Essonnes - Souvenir Daniel Fix (91)
NOLIA
- Espagne -
NOLINS
- France -
NOLIS Pierre
- France -
NOLIUS Bernard
- France -
NOLIUS Jean-Christophe
- France -
NOLIUS Jean-V
- France -
NOLL Heinrich
- Allemagne -
NOLLA Emilio
-Espagne -
NOLLA Frédéric
- France -
NOLLA R
- France -
NOLLET
- France -
NOLLET
- France -
NOLLET Jean
- France -
NOLLI Piero
-Italie -
NOLLIN
- France -
NOLLOT Marcel
- France -
1918
00-02
1996
04-08
1935
21-04
12-05
1967
1972
02-07
17-09
1976
11-04
19-04
25-04
23-05
06-06
07-06
27-06
04-07
11-07
14-07
01-08
22-08
29-08
05-09
12-09
19-09
1977
13-03
03-04
10-04
17-04
24-04
08-05
1980
29-06
1981
30-08
13-09
1982
2006
2008
01-05
10-05
15-06
10-08
21-09
2010
25-04
13-05
06-06
13-06
27-06
29-08
05-09
12-09
19-09
02-10
10-10
2011
20-03
27-03
08-05
29-05
04-09
2013
15-09
22-09
2017
2018
1997
1998
16-07
17-07
1999
2000
2002
12-05
2004
11-07
12-09
26-09
2006
11-06
2007
2008
09-05
29-05
08-06
22-06
29-06
03-07
06-07
27-07
14-09
2009
2010
28-03
16-05
06-06
22-06
27-06
29-08
05-09
2011
01-07
2012
13-05
10-06
14-06
19-06
2017
2018
1997
1941
1942
1943
1948
25-07
1915
00-11
1916
09-07
1919
08-06
1993
28-07
1994
00-00
1995
01-05
1996
02-06
06-07
13-07
25-07
24-08
10-09
1997
01-05
05-07
08-07
14-07
16-07
27-07
14-08
17-08
24-08
1998
15-03
18-04
30-05
31-05
31-05
01-06
00-06
03-07
14-07
14-07
14-08
1999
11-04
22-05
23-05
19-06
28-06
02-07
04-07
00-07
11-07
18-07
29-07
19-09
1933
05-06
1896
13-06
1958
23-08
1933
1906
1907
1947
1982
07-06
Collection Jean-Marie Letailleur
Collection Jean-Marie Letailleur