°28-07-1986 à Valladolid
LETUA-FUJI
PEUGEOT NIPPON/Elite
POLYGON-SWEET NICE
7 ELEVEN-ROAD BIKES PHILIPPINES
QINGHAI TIANYOUDE
7 ELEVEN-SAVA RPB
7 ELEVEN-ROADBIKE PHILIPPINES
VC BOURGES (18)
1er de Melbourne-Warrnambool
AV SAINT-CHRISTOPHE TOURS (37)
20è de Paris-Brest-Paris (8è Touriste-Routier)
/Meudon (92)
72è de Paris-Roubaix
13è ex aequo de Bordeaux-Paris
31è de Paris-Bourganeuf
71è du Circuit de Paris
STADE AVIGNONNAIS (84)
28è du Grand Prix de la Ville d'Avignon (84)
17è du Grand Prix d'Eyguières (13)
21è du Grand Prix de Caromb (84)
14è du Grand Prix de Caromb (84)
Indépendant
10è du Prix de la Saint-Eloi à Châteaurenard (13)
14è du GP des Fêtes de la St-Césaire à L'Isle-sur-la-Sorgue (84)
UC AVIGNON (84)
14è du GP des Fêtes de la S-Césaire à L'Isle-sur-la-Sorgue (84)
21è du GP des Fêtes de la S-Césaire à L'Isle-sur-la-Sorgue (84)
16è du Grand Prix de Châteauneuf-du-Pape (84)
10è du Grand Prix de Châteauneuf-du-Pape (84)
3è du Critérium des Commerçants de Chef-Boutonne (79)
1er du Grand Prix Andrea à Auxi-le-Château (62)
/Péronne (80)
2è du Prix du VC Littoral à Abbeville (80)
2è du Grand Prix Hennuyer-Trusty à Abbeville (80)
2è du Grand Prix Andrea Dupré à Abbeville (80)
7è ex aequo de Paris-Amiens amateurs
3è du GP de la Banque Adam amateurs à Auxi-le-Château (62)
3è du Prix Alphonse Thomann-Dupré - Abbeville-Foucarmont-
Abbeville (80)
°11-03-1997
RO CONFLANAISE (78)/Minime
RO CONFLANAISE (78)/Minime
4è du Prix de Vernouillet, Verneuil, Triel minimes (78)-Champion
des Yvelines
7è du Prix du Garage Busson minimes à Sannois (95)
10è du Championnat d'Île-de-France minimes
2è du Prix du Conseil Municipal de Taverny minimes (95)
4è du Challenge Michel Gilbert minimes à Epinay-sur-Seine (93)
RO CONFLANAISE (78)/Cadet
5è du Prix du Quartier Pasteur cadets à Sannois (95)
5è du Prix de la Ville de Persan cadets (95)
8è du Prix Forclum cadets à Cléry-en-Vexin (95)
5è du Prix de la Municipalité de Taverny cadets (95)
3è du Souvenir Jacques Desmaele cadets à Nogent-sur-Oise (60)
5è du Prix de l'Association pour le Développement du Sport cadets
à Epinay-sur-Seine (93)
4è du Prix de Franconville cadets (95)
RO CONFLANAISE (78)/Cadet
7è du Prix Immobilia cadets à Monthléry-Les Biscornes (91)
2è du Souvenir Henri-Berteaux cadets à Aulnay-sous-Bois (93)
4è du Prix du Conseil Municipal de Gagny cadets (93)
3è du Prix de la Municipalité d'Argenteuil cadets (95)
1er du Prix de la Municipalité de Saint-Leu-la-Forêt cadets (95)
3è du Prix de la Municipalité de Sartrouville cadets (78)
4è du Prix de Vernouillet Verneuil Triel cadets (78)
3è du Prix du Quartier Pasteur cadets à Sannois (95)
8è du Challenge Interrégions cadets à Crépy-en-Valois (60)
4è du Prix de Ronquerolles cadets (95)
3è du Prix Eiffage cadets à Cléry-en-Vexin (95)
1er du Prix de la Municipalité de Fourqueux cadets (78)
8è du Prix de Monchy Lagache cadets (80)
8è du Championnat d'Ile-de-France cadets
10è de la Fête du Vélo cadets à Dourdan (91)
11è de la Finale du Trophée Madiot cadets à Laval (53)
ARGENTEUIL VAL DE SEINE (95)/Junior
7è du Souvenir Henri Berteaux 3è catégorie, juniors & D open à
Aulnay-sous-Bois (93)
8è du Prix de la Ville de Thiais 3è catégorie, juniors & D open (94)
6è du Prix d'Angy 2è, 3è catégories, juniors & D open (60)
°10-12-1963
Junior
Amateur/Vouziers (08)
1er du Grand Prix de Saint-Julien-les-Villas (10)
°19-03-1963
Nationale
BESANCON RC (25)/Nationale
7è du Grand Prix de Genlis (21)
44è du Prix des Meubles Rapp-Atlas à Kingersheim (68)
45è du Grand Prix de Delle et Etupes
BESANCON RC (25)/Régionale
BESANCON RC (25)/2è catégorie
VC ORNANAIS (25)/3è catégorie
BESANCON RC (25)/3è catégorie
BESANCON RC (25)/2è catégorie
BESANCON RC (25)/3è catégorie
BESANCON RC (25)/3è catégorie
9è ex du Prix de la Boucherie & de la Charcuterie à Amiens (80)
5è du Grand Prix de la Ville d'Albert & des Commerçants (80)
OLYMPIQUE AMIENOIS (80)
6è du Grand Prix de la Ville d'Albert & des Commerçants (80)
AMIENS SPORTS (80)
6è du Grand Prix de la Ville d'Albert & des Commerçants (80)
OLYMPIQUE AMIENOIS (80)
4è du Grand Prix de la Ville d'Albert & des Commerçants (80)
RC FRANCHE-COMTE BESANCON (25)
23è du Critérium du Ballon d'Alsace
RC FRANCHE-COMTE BESANCON (25)
10è du Prix du VC Ornans (25)
OLYMPIQUE AMIENOIS (80)
15è du Grand Prix du Progrès de la Somme (80)
OLYMPIQUE AMIENOIS (80)
2è du Grand Prix des Cycles Ener à Amiens (80)
27è du Grand Prix du Progrès de la Somme (80)
2è du Grand Prix de l'Olympique Amiénois - Amiens-Le Tréport
2è de Paris-Amiens - Grand Prix Raoul Lamolet
OLYMPIQUE AMIENOIS (80)
30è du Grand Prix des Vêtements Albert Lacroix-Derby du Nord
1er du Prix Dezengremel à Breteuil (60)
1er du Grand Prix de Mons-Boubert (80)
2è du Grand Prix Darras-Hullin à Amiens (80)
1er du Grand Prix des Cycles Ener à Amiens (80)
1er du Grand Prix Albert Signy à Amiens (80)
1er du Critérium Henri Devred à Amiens (80)
6è du Grand Prix du Progrès de la Somme (80)
/Amiens (80)
2è de Paris-Amiens - Grand Prix Raoul Lamolet
4è de Paris-Amiens
OLYMPIQUE AMIENOIS (80)
13è ex aequo du Tour de l'Oise
10è du Grand Prix Gibbs de Picardie à Amiens (80)
6è de Paris-Amiens
/Amiens (80)
OLYMPIQUE AMIENOIS (80)
7è de l'éliminatoire du Grand Prix de L'Huma à Amiens (80)
17è du Prix du Quartier de la Gare à Ham (80)
8è du Prix des Anciens FTPF
15è du Grand Prix de la Saint-Jean à Albert (80)
12è du Prix des Syndicats de la Somme FSGT à Amiens (80)
4è du Prix de la Ville de Moreuil (80)
OLYMPIQUE AMIENOIS (80)
°08-09-1984
Junior
9è du Championnat de France juniors
Nationale
Nationale
21è de la Loire-Atlantique espoirs
VC CANTONS DE MORTEAU-MONTBENOÎT (25)/Nationale
AC BISONTINE (25)/1ère catégorie
AC BISONTINE (25)/2è catégorie
17è du Tour du Beaujolais (69)
8è de la Montée de Gribaldy à Besançon (25)
AC BISONTINE (25)/2è catégorie
13è du Prix de Bourmont (52)
AC BISONTINE (25)/1ère catégorie
9è du Prix de Bourmont (52)
17è du Prix d’Authoison (70)
23è des Quatre Jours des As-en-Provence
5è du Cyclo-cross de Chamesol (25)
3è du Cyclo-cross de Saône (25)
5è du Cyclo-cross de Quintigny (39)
7è du Cyclo-cross de Vers-en-Montagne (39)
6è du Cyclo-cross de Frotey-les-Vesoul (70)
4è du Cyclo-cross d'Ornans (25)
AC BISONTINE (25)/2è catégorie
42è de Annemasse-Bellegarde et retour
4è du Grand Prix de Pouillenay-Souvenir R. Touchelet 2è, 3è
catégories & juniors (21)
2è du Prix de Selles 2è, 3è catégories & juniors (70)
39è des Quatre Jours des As-en-Provence (13)
3è du Cyclo-cross d'Epenoy (25)
3è du Cyclo-cross de Toulouse-le-Château (39)
6è du Cyclo-cross de Chamesol (25)
10è du Cyclo-cross de la CCAV de Vesoul (70)
AC BISONTINE (25)/1ère catégorie
134è de la Route de l'Atlantique - Ascain-Hendaye (64)
99è du Circuit Communes de la Vallée du Bédat à Châteaugay (63)
22è du Prix d’Authoison (70)
2è du Cyclo-cross d'Epenoy (25)
2è du Cyclo-cross de Toulouse-le-Château (39)
5è du Cyclo-cross de Pontarlier (25)
1er du Cyclo-cross de Villers-le-Lac (25)
7è du Cyclo-cross Eric Baumberger à Montigny-le-Roi (52)
3è du Cyclo-cross de Liebvillers (25)
6è du CC de la Municipalité de Pont-de-Roide Vermondans (25)
9è du Cyclo-cross de l’Agglomération de Vesoul (70)
4è du Cyclo-cross de Dole (39)
4è du Cyclo-cross de St-Hippolyte - Souv. Sébastien Depain (25)
4è du Cyclo-cross de Quintigny (39)
3è du Cyclo-cross de Vers-en-Montagne (39)
4è du Cyclo-cross de Rioz (70)
2è du Cyclo-cross d'Ornans (25)
AC BISONTINE (25)
60è du Critérium du Printemps à Brognard (25)
AC BISONTINE (25)/1ère catégorie
59è de Arbent-Bourg-Arbent (01)
AC BISONTINE (25)/2è catégorie
AC BISONTINE (25)/2è catégorie
AC BISONTINE (25)/2è catégorie
NOHALES NIETO Edgar
- Espagne -
NOHAZIC
-France -
NOIA
- Australie -
NOILOU Jean
-France -
NOINVILLE Georges
-France -
NOIR Camille
-France -
NOIREAU J
-France -
NOIRET André
-France -
NOIRET CALZOLA Léonard
-France -
NOIRET Christian
-France -
NOIRET Frédéric
-France -
NOIRET J P
-France -
NOIRET Marcel
-France -
NOIRET Paul
-France -
NOIRIEL Patrick
-France -
NOIRJEAN Gilles
-France -
2010
2012
2013
2014
2015
2016
2017
1946
1901
00-00
1947
1921
04-09
1922
16-04
12-05
23-07
1923
1928
17-05
1935
05-05
21-07
1955
20-09
1956
18-09
1957
08-07
26-08
1958
25-08
1959
31-08
1960
13-09
1961
04-09
1935
12-05
1928
00-00
1929
12-05
16-06
30-06
07-07
25-08
1930
01-06
2010
2011
08-05
15-05
26-06
11-09
25-09
2012
13-05
20-05
03-06
09-09
16-09
23-09
30-09
2013
03-03
17-03
24-03
07-04
14-04
21-04
05-05
12-05
19-05
26-05
16-06
07-07
11-08
01-09
08-09
15-09
2014
16-03
30-03
20-07
1981
1982
00-00
2000
2001
2002
24-03
21-04
02-06
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
1955
15-05
14-08
1956
12-08
1957
11-08
1958
10-08
1951
15-08
1953
14-05
1933
25-05
1934
02-04
10-05
05-08
26-08
1935
10-04
14-04
21-04
22-04
28-04
05-05
19-05
30-05
1936
23-08
1937
22-08
1938
05-06
03-07
21-08
1939
1946
05-05
26-05
06-09
23-06
14-07
21-07
1947
1997
2002
24-08
2003
2004
16-05
2006
2007
2008
25-05
01-08
2009
29-03
2010
18-04
02-08
05-09
17-10
30-10
07-11
11-11
21-11
28-11
2011
27-03
25-04
03-07
04-09
01-10
02-10
16-10
30-10
2012
18-02
26-02
05-08
29-09
30-09
07-10
13-10
14-10
20-10
21-10
28-10
01-11
03-11
04-11
11-11
24-11
25-11
2013
03-03
2014
01-05
2015
2016
2018