Indépendant/Billancourt (92)
7è de Sedan-Bruxelles
ALCYON-SOLY
3è de Paris-Troyes amateurs & indépendants
9è du Critérium du Lyon Républicain amateurs & indépendants (69)
6è du Critérium International du Lyon Républicain (69)
PM
3è du Prix Poisson 3è & 4è catégories à Saint-Vrain (91)
Indépendant
12è du Prix de Clavier indépendants
CA MANTES (78)
3è du Tour du Canton de Saint-Ciers (33)
4è du Prix des Flandres Françaises (59)
°24-04-1993
VC RUFFEY-LES-ECHIREY (21)/Cadet
3è du Prix de Champmotteux cadets (91)
8è du Prix de Yerres cadets (91)
3è du Cyclo-cross de Carnetin cadets (77)
3è du Cyclo-cross de Morsang-sur-Orge-Val d'Orge cadets (91)
5è du Cyclo-cross de Montgeron cadets (91)
3è du Cyclo-cross de Fontenay-les-Briis II cadets (91)
AC BISONTINE (25)/Cadet
2è du Cyclo-cross de Carnetin juniors & pass'cyclisme (77)
2è du Cyclo-cross de Montgeron juniors, dames & PC (91)
AC BISONTINE (25)/Junior VTT
3è du Cyclo-cross de Carnetin juniors & pass'cyclisme (77)
1er du Cyclo-cross de la Citadelle de Sisteron juniors (04)
13è du Challenge National de cyclo-cross juniors à Saverne (68)
1er du Cyclo-cross d'Orange juniors (84)
1er du Cyclo-cross Jean Robic juniors & D à Wissous (91)
15è du Challenge National-La France Cycliste de cyclo-cross
juniors à Saint-Jean de Monts (85)
2è du Cyclo-cross de Béthisy-Saint-Pierre juniors & masters (60)
AC BISONTINE (25)/Junior
4è de la Classique des Alpes juniors
17è du Championnat de France clm juniors
5è du Grand Prix de Bagnols-sur-Cèze (30)
3è du Cyclo-cross de Château-Arnoux (04)
8è du Cyclo-cross Jean Robic à Wissous (91)
2è du Cyclo-cross de Carsan (30)
1er du Cyclo-cross d'Apt (84)
2è du Cyclo-cross de Béziers Stade de la Méditerranée (34)
AC BISONTINE (25)/2è catégorie/1ère catégorie
14è des Boucles Catalanes
15è du Circuit Méditerranéen - Gérone-Perpignan
14è du Grand Prix du Pays d'Aix à Puyricard (13)
25è du Tour de l'Ardèche Méridionale (07)
11è de Dijon-Auxonne-Dijon (21)
25è de Troyes-Dijon
50è du Tour de Franche-Comté
8è du Critérium de la Ville de Dole (39)
3è du Prix de Cuiseaux (71)
13è du Circuit de l'Auxois à Sémur-en-Auxois (21)
30è des Quatre Jours des As-en-Provence (13)
6è du Cyclo-cross de l’Agglomération de Vesoul (70)
2è du Cyclo-cross de Carsan (30)
2è du Cyclo-cross de Salon-de-Provence (13)
1er du Cyclo-cross de Nîmes (30)
1er du Cyclo-cross de Béziers (34)
5è du Championnat de Franche-Comté de Cyclo-cross
AC BISONTINE (25)/1ère catégorie
8è du Trophée Méditerranéen de cyclo-cross à Hyères (83)
9è du Championnat de France de Cyclo-cross espoirs
96è du Grand Prix du Pays d'Aix à Puyricard (13)
108è de la Vienne Classic
66è du Grand Prix des Trois Communes Meyriat-Rignat-Bohas (01)
48è de Annemasse-Bellegarde et retour
116è de Dijon-Auxonne-Dijon (21)
1er de la Nocturne Brignolaise-Souvenir Félix Aimé (83)
FAS
3è de Paris-Dourdan
3è de Paris-Orléans
4è de Paris-Chartres
4è de Paris-Wimereux
1er de Paris-Nemours amateurs & indépendants
1er de la 1ère étape des Huit Jours Continental-Plasson
3è du Championnat d'Ile-de-France
VC LEVALLOIS (92)/Indépendant/Paris (75)
2è de Tours-Paris (Fr)
8è de Paris-Tours
8è de Trouville-Paris
2è de Paris-Bourges
VC LEVALLOIS (92)/Indépendant/Paris (75)
2è de Paris-Evreux et retour
3è de Versailles-Rambouillet et retour (78)
3è de Versailles-Ablis et retour
2è de Paris-Le Mans
6è de Trouville-Paris
2è du Grand Handicap
1er de la 1ère étape du Circuit de l'Anjou (49)
1er de la 2è étape du Circuit de l'Anjou (49)
1er du Circuit de l'Anjou (49)
8è de Paris-Bourges
6è du Critérium de France
LA SPORTIVE-LE SPORTIF/Paris (75)
/Paris (75)
°18-06-1994
PARISIS AC 95/Minime
PARISIS AC 95/Minime
7è du Prix d'Eaubonne minimes (95)
8è du Prix de Baillet minimes (95)
10è du Prix d'Argenteuil minimes (95)
PARISIS AC 95/Cadet
4è du Cyclo-cross de Pierrefitte cadets (93)
PARISIS AC 95/Cadet
5è du Prix d'Aulnay-sous-Bois cadets (93)
6è du Prix National Coupes cadets à Argenteuil (95)
7è du Prix de l'Entreprise Dupuis cadets à Clamart-Le Plessis-
Robinson ZIPEC (92)
2è du Prix Supporters du PAC 95 cadets à Vigny-Bord'Haut (95)
8è du Prix du Conseil Municipal d'Aubervilliers cadets (93)
PARISIS AC (95)/Junior
5è de la 2è étape du Cyclo-cr. Serge Pezard jun. & D à Persan (95)
PARISIS AC (95)/Junior
1er du Championnat d’Ile-de-France de la course aux points juniors
PARISIS AC (95)/3è catégorie
7è du Prix de l'Office des Sports de St-Denis 3è caté, jun. & D (93)
8è du Prix de Gaudreville-la-Rivière 3è caté, juniors & D1 & D2 (27)
13è du Prix Intermarché-Century 21 & Moulin de Sempin 3è
catégorie, juniors & D open à Montfermeil (93)
8è du Prix de Formerie 3è catégorie, juniors & D open (60)
8è de la Journée Bruno Guerreiro 2è, 3è catégories, juniors & D
open à Epinay-sur-Seine (93)
PARISIS AC (95)/3è catégorie
6è du Souvenir Henri Berteaux 3è catégorie, juniors & D open à
Aulnay-sous-Bois (93)
PARISIS AC (95)/2è catégorie
°01-03-1981
Nationale
Nationale
51è du Grand Prix de la Foire Expo de Rennes (35)
DIVPA MONDEVILLE (14)/Nationale
54è de Manche-Atlantique
24è du Maillot des Jeunes SNCF à Montfort-sur-Risle (27)
9è du Maillot des Jeunes à Cerisi-Belle Etoile (61)
65è du Grand Prix de Beauchamps (80)
20è du Prix de Cahagnes espoirs (14)
39è des Boucles de l'Austreberthe (76)
25è du Prix de Saint-Sauveur-Lendelin espoirs (50)
DIVPA MONDEVILLE (14)/Nationale
GRENOBLE MC (38)
GRENOBLE METROPOLE CYCLISME (38)/Régionale
GRENOBLE METROPOLE CYCLISME (38)/1ère catégorie
28è du Grand Prix de Peymeinade-Souvenir Gérard Baschiera (06)
47è du Circuit de la Vallée du Bédat (63)
48è du Grand Prix de Vougy (42)
GRENOBLE METROPOLE CYCLISME (38)/1ère catégorie
80è du Circuit de la Vallée du Bédat à Durtol (63)
28è du Grand Prix de Vougy (42)
25è du Grand Prix de Bouvesse (38)
28è du Grand Prix de la Ville d'Annecy (74)
GRENOBLE METROPOLE CYCLISME (38)/1ère catégorie
80è du Circuit des Communes de la Vallée du Bédat (63)
37è du Triptyque de la Vallée de l'Ance (63)
37è de Bourg-Arbent-Bourg (01)
29è du Grand Prix d’Autrans (38)
11è du Grand Prix de la Ville d'Annecy (74)
GRENOBLE METROPOLE CYCLISME (38)/2è catégorie
57è du Triptyque de la Vallée de l'Ance (63)
46è de la Classique Ain-Jura
24è de la Nocturne d'Albertville (73)
22è du Grand Prix d’Autrans (38)
GRENOBLE METROPOLE CYCLISME (38)/2è catégorie
38è de la Nocturne d'Albertville (73)
20è du Grand Prix d’Autrans (38)
GRENOBLE METROPOLE CYCLISME (38)/2è catégorie
28è de la Nocturne d'Aix-les-Bains (73)
GRENOBLE METROPOLE CYCLISME (38)/2è catégorie
27è du Prix de la Ville de Bourg-en-Bresse (01)
37è de la Nocturne d'Albertville (73)
41è du Grand Prix d'Annecy (74)
GRENOBLE METROPOLE CYCLISME (38)
16è de la Nocturne d'Albertville (73)
GRENOBLE METROPOLE CYCLISME (38)/2è catégorie
GRENOBLE METROPOLE CYCLISME (38)/2è catégorie
NOEL
- France -
NOEL
- France -
NOEL
- France -
NOEL
- Belgique -
NOEL
- France -
NOEL Alexis
- France -
NOEL André
- France -
NOEL Aurélien
- France -
NOËL Cédric
- France -
1911
1911
24-09
1914
12-04
07-06
1916
11-06
1937
25-07
1946
09-06
2004
28-03
04-04
2008
24-08
31-08
05-10
26-10
11-11
28-12
2009
04-10
11-11
2010
03-10
17-10
31-10
07-11
27-11
12-12
26-12
2011
04-06
18-08
22-08
02-10
16-10
01-11
06-11
13-11
2012
04-02
05-02
18-02
04-03
08-04
15-04
20-05
26-06
08-07
15-08
02-09
28-10
01-11
03-11
04-11
11-11
16-12
2013
06-01
13-01
18-02
03-03
10-03
24-03
07-04
13-07
1913
30-03
06-04
27-04
11-05
1914
26-04
24-05
1916
10-09
1917
09-04
06-05
15-08
07-09
1918
14-04
02-06
07-07
14-07
15-08
25-08
31-08
01-09
01-09
18-09
29-09
1919
1920
2007
2008
30-03
03-05
18-05
2009
11-10
2010
14-03
21-03
18-04
16-05
04-07
2011
20-11
2012
18-05
2013
09-05
02-06
14-07
19-08
29-09
2014
16-03
2018
1999
2000
2001
28-03
2002
10-03
24-03
07-04
06-05
09-05
26-05
16-06
2003
2005
2006
2007
18-02
04-03
09-04
2008
02-03
24-03
26-07
07-09
2009
01-03
19-04
01-05
23-08
06-09
2010
25-04
27-06
23-07
21-08
2011
21-07
20-08
2012
07-08
2013
04-05
12-07
01-09
2015
10-07
2017
2018
© Gérard Vidal 2018