BONNET R
- France -
BONNET Raoul
- France -
BONNET Raymond
- France -
BONNET Raymond
- France -
BONNET Richard
- France -
BONNET Richard
- France -
BONNET Rolland
- France -
BONNET Romain
- France -
BONNET Rudy
- France -
BONNET Samuel
- France -
1935
12-08
1894
1935
07-04
1946
18-08
15-09
22-09
1947
06-04
04-05
18-05
15-06
16-06
13-07
07-09
14-09
21-09
24-09
28-09
29-09
1948
17-04
1951
20-05
25-06
1980
00-00
1996
1954
00-00
19-04
15-08
1955
00-00
00-00
22-05
00-07
1956
00-07
2005
2006
19-03
04-04
2007
25-03
29-04
12-05
20-05
2008
23-03
04-05
25-05
2009
05-04
06-06
2010
1998
2001
2002
16-02
19-02
23-02
26-02
28-02
09-03
1996
1997
04-08
1998
14-03
29-03
26-04
01-05
03-08
11-10
18-10
1999
00-04
2000
20-02
05-02
12-03
24-06
23-07
14-10
2001
18-02
20-02
25-02
04-03
22-04
30-06
29-07
08-08
09-08
13-08
16-09
2002
17-02
10-03
17-03
27-03
31-03
14-04
21-04
11-05
12-05
12-05
28-06
07-08
25-08
02-09
07-09
22-09
13-10
19-10
23-10
2003
15-02
16-02
20-02
22-02
09-03
30-03
02-08
16-08
25-08
2004
07-02
29-02
07-03
14-03
21-03
23-03
27-03
28-03
28-03
03-04
20-05
23-08
04-09
05-09
19-09
20-09
26-09
03-10
11-10
2005
2006
01-05
09-07
23-07
20-08
01-10
09-10
2007
11-02
17-02
18-02
2008
16-02
24-02
02-03
15-03
23-03
20-04
2009
14-02
15-02
17-02
21-02
13-04
13-07
23-08
07-09
11-10
2010
28-03
2011
2012
14-07
2013
09-03
10-03
30-03
26-05
12-06
21-06
23-06
28-06
30-06
04-07
05-07
06-07
14-07
18-07
11-08
12-08
14-08
18-08
29-09
7è du Prix de la Fête Votive 3è & 4è catégories à Sorgues (84)
/Paris (75)
UC TRELAZE (49)
35è du Critérium du Printemps à Angers (49)
°03-02-1925 à (13) Marseille 13è
†25-07-2008 à (13) Marseille 13è
VC SAINT-JUST MARSEILLE (13)
6è du Souvenir Charles Nédélec à La Barasse (13)
18è des Trophées Peugeot
1er du Grand Prix du Comité des Fêtes d'Aubagne (13)
VC SAINT-JUST MARSEILLE (13)
5è du Souvenir Massot à Sisteron (04)
15è du Grand Prix du Saint-Henri Sport à Marseille (13)
5è du Grand Prix des Commerçants de La Plaine à Marseille (13)
2è du Prix de Sisteron (04)
14è du Souvenir Germain Régnier à Aix-en-Provence (13) (2è
épreuve des Journées de la Route)
5è du Prix du Comité des Fêtes de Saint-Henri à Marseille (13)
4è du Prix de Saint-Chamas (13)
1er du Souvenir Pauriol à Marseille (13)
11è du Grand Prix Gustave Ganay à Marseille (13)
6è du Grand Prix de La Crau de Châteaurenard (13)
2è du Grand Prix de la Saint-Mathieu à Aubagne (13)
11è du Grand Prix de la Ville de Saint-Rémy de Provence (13)
1er du Souv. Auguste Laffont 3è & 4è catés à Aix-en-Provence (13)
/Marseille (13)
5è de Marseille-Nice FSGT
1er du Grand Prix de La Vernarede (30)
SC MONTPELLIER (34)
1 victoire amateurs (North)
Amateur
EDS MONTLUCON (03)
3è du Grand Prix du Daru à Montluçon (03)
5è du Prix Gobard à Commentry (03)
6è du Grand Prix Gibbs & Albert Gagnet au Grand Bourg (23)
EDS MONTLUCON (03)
1er du Prix du Quartier des Marais à Montluçon (03)
4è du Prix des Tartasses à La Chapelaude (03)
3è du Grand Prix d'Huriel (03)
10è du Grand Prix de la Ville d'Aubusson (23)
2è du Grand Prix de la Saint-Pierre à Doyet (03)
°25-05-1990
AS CHELLES & CHEMINOTS (77)/Cadet
AS CHELLES & CHEMINOTS (77)/Cadet
5è du Prix Eiffage cadets à Argenteuil (95)
4è du Prix de la Municipalité de Gagny cadets (93)
AS CHELLES & CHEMINOTS (77)/Junior
7è du Souvenir Bernard Maillet juniors à La Ferté-Gaucher (77)
2è du Prix de la Municipalité de Sartrouville 3è caté, juniors & D 78
4è du Prix de la Fête des Fleurs 3è caté, jun. & D open à Orsay 91
2è du Prix de la Ville de Sainte-Geneviève-des-Bois (91)
AS CHELLES (77)/Junior
7è du Prix de la Municipalité de Méréville 3è caté, jun. & D open 91
8è du Prix de Saint-Denis 2è, 3è catégories, juniors & D open (93)
6è du Prix de Ste-Geneviève-des-Bois 3è catégorie, juniors & D 91
AS CHELLES (77)/3è catégorie
6è du Prix Joël Loison 3è caté, J & D open à Vélizy-Villacoublay 78
81è de Paris-Briare 3è catégorie, juniors & D open
AS CHELLES (77)/3è catégorie
VC LOUDANAIS (86)/Nationale
42è du Circuit des Plages Vendéennes à La Faute-sur-Mer (85)
29è du Circuit des Plages Vendéennes à Jard-sur-Mer (85)
43è du Circuit des Plages Vendéennes - Bois de Céné-Challans
31è du Circuit des Plages Vendéennes - Beauvoir sur Mer-Notre
Dame de Monts (85)
43è du Circuit des Plages Vendéennes à Saint-Jean-de-Monts (85)
18è du Prix de Saumur (49)
°13-07-1978 à (18) Bourges
Amateur
Nationale
1er du Prix de Saint-Germain-des-Bois 18)
UC CHÂTEAUROUX (36)/Nationale
2è du Prix de la Ville de Premery (58)
3è du Prix Dranner & Champion à Vierzon (18)
1er du Prix des Trottoirs à Reuilly (36)
3è du Circuit de Touraine
1er du Prix de Saint-Germain-des-Bois (18)
4è de la Dunoise Classic (18)
3è du Prix de la Foire aux Marrons à Genillé (37)
UC CHÂTEAUROUX (36)/Nationale
1er de la 1ère étape du Circuit Berrichon
UC CHÂTEAUROUX (36)/Elite 2/09 STAGIAIRE COFIDIS
2è du Grand Prix de Peymeinade (06)
8è de la Ronde des Pyrénées
7è de Bordeaux-Saintes
3è du Championnat de France élite 2
1er des Boucles du Domfrontais espoirs
4è du Grand Prix du Châtelet-en-Berry (18)
UC CHÂTEAUROUX (36)Elite 2/08 STAGIAIRE FDJ
60è du Circuit des Plages Vendéennes à Luçon (85)
26è du Circuit des Plages Vendéennes à Brétignolles (85)
8è du Circuit Plages Vendéennes à Saint-Gilles-Croix-de-Vie (85)
4è du Prix d'Ouverture du Centre à Châteauroux (36)
8è du Tour du Loir-&-Cher
10è du Championnat de France Elite 2
4è du Grand Prix Cristal Energie
6è de la Route d'Or du Poitou à Civray (86)
8è du Trophée des Châteaux aux Milandes à Castelnaud (24)
5è du Critérium de Saint-Laurent-sur-Gorre (87)
5è du Grand Prix de la Tomate à Marmande (47)
CERCLE GAMBETTA ORLEANS (45)Elite 2
5è du Grand Prix de Peymeinade (06)
10è du Prix d'Ouverture du Centre à Buzançais (36)
58è de Troyes-Dijon
14è du Grand Prix de la Foire de Rennes (35)
35è du Tour du Canton de Saint-Ciers (33)
15è de Dijon-Auxonne-Dijon (21)
76è du Circuit des Monts du Livradois à Ambert (63)
3è de la 4è étape du Tour de la Manche
5è de la 5è étape du Tour de la Manche
32è du Tour de la Manche
28è du Championnat de France élite 2
8è de la Route du Poitou à Civray (86)
6è du Grand Prix d'Autry-le-Chatel (45)
6è du Prix des Grattons à Châteaumeillant (18)
10è de Paris-Vierzon
30è de la Ronde Mayennaise à Laval (53)
6è du Tour du Canton de Châteaumeillant (18)
9è du Prix du Châtelet-en-Berry (18)
8è du Grand Prix des Foires d'Orval (18)
CC NOGENT-SUR-OISE (60)/Elite 2
15è du Circuit des Plages Vendéennes à Lairoux (85)
36è du Circuit des Plages Vendéennes à La Chapelle-Hermier (85)
5è du Circuit des Plages Vendéennes à Givrand (85)
4è du Circuit des Plages Vendéennes à La Garnache (85)
23è du Grand Prix de Lillers (62)
77è du Tour de Normandie
3è du Grand Prix de Montsurs (53)
5è du Prix de la Libération à Artenay (45)
5è du Prix du Comice à Levet (18)
CC NOGENT-SUR-OISE (60)/Elite 2
29è des Boucles Catalanes - Perpignan-Amélie les Bains (66)
2è du Tour des Communes de la Vallée du Bedat (63)
18è du Circuit des Monts du Lubéron
13è de Paris-Troyes
9è de la Roue Tourangelle (37)
6è de la 2è étape du Tour de Normandie
4è de la 7è étape du Tour de Normandie
5è de la 8è étape du Tour de Normandie
73è du Tour de Normandie
24è de la Boucle de l'Artois
1er du Prix de la Ville de Marle (02)
5è du Prix du Comité des Fêtes de Campneuseville (76)
4è du Grand Prix de la Municipalité de Raismes (59)
3è du Circuit Jean-Bart à Dunkerque (59)
5è de la Ronde Mayennaise (53)
1er du Circuit des Deux Ponts à Culan (18)
1er du Grand Prix du Colonel Marillier à Saint-Saulge (58)
2è du Tour des Cantons de Loudun (86)
6è du Prix des Vins Nouveaux à Vesdun (18)
UC CHÂTEAUROUX (36)/Elite
UC CHÂTEAUROUX (36)/Nationale
5è du Grand Prix de la Ville de Nevers (58)
6è de Chambord-Vailly
8è du Trophée des Champions (36)
3è du Grand Prix d'Autry-le-Châtel (45)
3è de Paris-Connerré
3è du Prix des Vins Nouveaux à Vesdun (18)
CAC 41 BLOIS (41)/1ère catégorie
5è du Circuit Méditerranéen
36è de la La Tramontane
43è de la Ronde du Canigou (66)
CAC 41 BLOIS (41)/1ère catégorie
50è des Boucles de la Soule (64)
55è du Trophée de l'Essor Basque (64)
56è du Circuit de la Vallée du Bédat à Durtol (63)
22è du Souvenir Louison Bobet à Noyal-sur-Seiche (35)
40è de la Roue Tourangelle (37)
57è du Tour du Loir-&-Cher
CAC 41 BLOIS (41)/1ère catégorie
64è des Boucles de la Soule - Mauléon-Mauléon (64)
52è du Circuit de la Nive à La Bastide Clairence-Bardos-Urt (64)
71è de la Ronde du Pays Basque à Saint-Jean-Pied-de-Port (64)
22è de La Route de l'Atlantique - Ascain-Hendaye (64)
16è du Prix des Oeufs Durs à Poilly-lez-Gien (45)
94è de Chambord-Vailly
31è du Grand Prix d'Autry-le-Châtel (45)
25è du Prix des Grattons à Châteaumeillant (18)
7è du Tour du Canton de Châteaumeillant à Culan (18)
US FLORENTAISE CYCLISME (18)/2è catégorie
23è du Tour du Canton de Châteauneuf-sur-Cher (18)
US FLORENTAISE CYCLISME (18)/2è catégorie
US FLORENTAISE CYCLISME (18)/3è catégorie
9è de Saint Aignan-Valencay 2è, 3è catégories, juniors & D open
UC MEHUNOISE (18)/3è catégorie
2è du Souv. Vincent Carpentier 3è caté, J & D open à Reuilly (36)
7è du Prix Henri Choquet, 3è caté, juniors & D open à St-Satur (18)
11è du Prix de l'Amitié - Mehun-Issoudun 3è caté, juniors & D open
4è du Prix JD Constructions 3è caté, juniors & D open à Vierzon 18
2è du Prix de la Foire-Expo de Bourges 2è, 3è catés, jun. & D (18)
3è du Prix des Mias 2è, 3è catégories, juniors & D open à Orval 18
8è du Tour de la Communauté de Communes Haut Berry-Val de
Loire à Bannay (18)
1er du Prix de la Ville de Selles-sur-Cher 3è caté, J & D open (41)
3è du Prix de la Municipalité-Souvenir Yves Chevalier 2è, 3è
catégories, juniors & D open à Vierzon (18)
3è du Prix de la Ville de St-Florent-sur-Cher 2è, 3è catés, J & D 18
3è du Prix de la Ville de Châteauroux 3è caté, juniors & D open 36
4è du Prix de la Municipalité, Comité des Fêtes, Commerçants &
Artisans de Torteron 3è catégorie, juniors & D open (18)
3è du Souvenir Jérôme Larduinay 2è, 3è catégories, juniors & D
open à Saint-Aignan-sur-Cher (41)
9è du Prix de la Ville de Sancoins 2è, 3è catés, jun. & D open (18)
1er du Prix de la Municipalité d'Allouis 3è caté, juniors & D open 18
9è du Souvenir Maurice Tisserat à Beffes (18)
8è du Prix Christian Fenioux 3è caté, J & D open à Heugnes (36)
2è du Prix de Vatan 3è catégorie, juniors & D open (36)
8è du Prix des Vendanges 3è caté, juniors & D open à Massay (18)
Collection Jean-Marie Letailleur