BOGGIA Stefano
- Italie -
BOGGIO
- France -
BØGH WALLIN Rasmus
- Danemark -
BOGHOSSIAN François
- France -
BOGHOSSIAN Paul
- France -
BÖGLI Jonathan
- Suisse -
BOGLIA Massimo
- Italie -
BOGLIOLO
- France -
BOGLIOLO Alessandro
- Italie -
BOGLIOLO Henri
- France -
BOGLIONE Pierre
- France -
BOGLIONE René
- France -
BÖGNER
- Allemagne -
BOGNI F
- Italie -
BOGNONI Jean
- France -
BOGO David
- France -
BOGO Ennio
- France -
BOGODZZI
- France -
BOGOGNA Maurizio
- Italie -
BOGONOFF
- France -
BOGOSSOFF Jacques
- France -
BOGOT
- France -
BOGRAIM Brahim Bensalem
- AFN/Algérie -
BOGUET
- France -
BOGUET
- France -
BOGUET
- France -
BOGUET Roger
- France -
BOGUET T
- France -
BOGUSLAWSKI Marceli
- Pologne -
BOHACS Roland
- Hongrie -
BOHDAN Kvetoslav
- Tchécoslovaquie -
BOHEC Etienne
- France -
BOHEC Jean
- France -
1998
10-10
2002
2003
04-08
2004
11-04
29-05
2005
19-06
2006
28-05
2007
09-06
1952
30-05
2016
2017
2018
2019
2020
1947
1952
08-06
1954
13-06
28-08
1955
14-07
2019
2020
2003
2004
1947
16-06
26-07
1927
1922
04-06
1923
1924
1925
1926
1927
1928
1952
16-03
00-07
1953
26-04
14-07
1959
24-05
1960
20-03
1962
14-08
1959
13-07
1940
04-08
1946
11-08
04-09
20-10
1927
14-07
2001
2012
26-02
2016
2019
1968
1969
16-06
1971
31-10
1923
22-07
1927
1948
11-07
1955
1956
1957
23-06
1958
00-08
1959
22-03
12-08
31-08
19-09
1960
20-03
00-07
1961
14-07
20-09
1962
18-02
06-03
02-07
16-07
14-08
19-08
25-09
1963
00-00
09-07
31-07
26-08
24-09
13-10
1964
00-00
1947
22-06
1931
1932
1933
1946
31-03
07-04
12-05
09-06
1947
27-05
1980
02-06
1947
04-05
15-05
25-05
15-06
29-06
14-07
27-07
1977
03-04
2018
2019
2020
12-08
2007
2011
26-06
1948
04-05
05-05
05-05
1949
08-05
09-05
09-05
2007
2008
04-05
09-05
01-06
11-06
13-07
20-07
14-09
21-09
2009
28-05
20-06
2010
05-06
12-06
17-06
24-06
27-06
01-07
05-09
2012
03-03
25-06
23-09
2013
17-03
08-05
09-05
24-06
1951
27-05
11-06
25-06
°25-09-1980
Junior
4è du Championnat du Monde juniors
Elite 2
Elite 2
23è du Championnat d'Europe espoirs
ICET
4è de la Semaine Lombarde
10è de A Travers le Morbihan (Fr)
FLAMINIA-DACCORDI
3è des Boucles de la Mayenne (Fr)
FLAMINIA-DACCORDI-VREDESTEIN
68è des Boucles de l'Aulne-GP Le Télégramme de Brest (Fr)
FLAMINIA-DACCORDI-VREDESTEIN
36è du Grand Prix Triberg-Forêt Noire (All)
2è du GP des Marchands de Cycles de Savoie à Chambéry (73)
°02-01-1996 à Hellerup
SOIGNEUR-COPENHAGUE
COLOQUICK-CULT-CANNONDALE-CONTINENTAL
COLOQUICK-TREK-CONTINENTAL
RIWAL-READYNEZ-PINARELLO
RIWAL-READYNEZ-PINARELLO-VREDESTEIN
°04-06-1927 à (83) Draguignan ?
†13-10-1977 à (13) Marseille ?
VC DRACENOIS (83)/4è catégorie
3è du Grand Prix d'Aubagne (13)
23è du Grand Prix d'Aubagne (13)
14è du Grand Prix de l'AS Berre (13)
9è du Grand Prix de la Ville d'Avignon (84)
°12-09-2000
/08 STAGIAIRE SWISS RACING ACADEMY-BMC-SCHWALBE
SWISS RACING ACADEMY-BMC-SCHWALBE
°30-06-1982
Elite 2
LPR-PIACENZA-GUERCIOTTI
SS LA VALETTE (83)
6è du Grand Prix de Pierrefeu 3è & 4è catégories (83)
9è du Grand Prix de l'US Vallettoise (83)
°16-02-1903 (83) Toulon ?
†25-06-1990 (83) Toulon ?
VS TOULONNAIS (83)
14è de la Course de côte du Mont Faron (83)
VS TOULONNAIS (83)
VS TOULONNAIS (83)
VS TOULONNAIS (83)
VS TOULONNAIS (83)
VS TOULONNAIS (83)
VS TOULONNAIS (83)
Amateur
12è de la Ronde de Carpentras 3è & 4è catégories (84)
25è du Championnat de France amateurs
Amateur
4è du Grand Prix de la Suze à Cavaillon (84)
4è du Grand Prix de la Ville d'Avignon (84)
10è du Grand Prix d'Aubagne (13)
12è ex aequo du Souvenir Auguste Laffont à Aix-en-Provence (13)
16è du Prix de la Ville d'Eyguières (13)
8è du Grand Prix de la Ville de Carpentras 3è & 4è catégories (84)
Amateur
3è de Cologne-Brühl-Cologne
5è de la Coupe de San Fernando amateurs à Parabiago
9è de la Coupe Asola
10è de la Coupe Restelli amateurs à Gorgonzola
AVA NICE (06)
19è du Grand Prix de la Ville d'Antibes (06)
°15-09-1972
MASSALIA CYCLISME MARSEILLE 4è (13)
76è du Grand Prix de Carcès-Souvenir Jacques Dalmasso (83)
UC MONACO/Pass'Cyclisme D3
MASSALIA CYCLISME MARSEILLE 4è (13)/Pass'Cyclisme D3
19è du Souvenir Daniel Fix à Corbeil-Essonnes (91)
CM AUBERVILLIERS (93)
9è du Critérium des Vainqueurs d'Île-de-France
22è du Circuit Wolber à Annemasse (74)
27è du Circuit du Mont Blanc (74)
°19-10-1932 à (13) Marseille
†11-07-2018 à (13) Marseille 14è
Indépendant
Indépendant
1er du Prix de Trets-Peynier 3è & 4è catégories (13)
1er du Grand Prix de la Saint-Pierre à Alleins (13)
/Marseille (13)
8è ex aequo du Souvenir Auguste Laffont à Aix-en-Provence (13)
10è du Grand Prix de la Ville d'Eyguières (13)
4è du GP des Fêtes de la Saint-Césaire à L'Isle-sur-la-Sorgue (84)
4è du Grand Prix de Caromb (84)
12è ex aequo du Souvenir Auguste Laffont à Aix-en-Provence (13)
10è du Grand Prix de Bandol (83)
ROCHET-MARGNAT
3è du Grand Prix de la Ville d'Avignon (84)
5è du Grand Prix de Caromb (84)
2è du Prix Calorex à Hyères (83)
34è du Grand Prix d'Aix-Thermal (13)
5è du Prix de la Saint-Eloi à Châteaurenard (13)
18è du Grand Prix de Bandol (83)
3è du Prix de la Ville d'Eyguières (13)
6è de la Ronde de la Foire à Beaucaire (30)
20è du Grand Prix de Caromb (84)
/Marseille (13)
1er du Prix de la Saint-Eloi à Châteaurenard (13)
5è du Grand Prix de Bollène (84)
4è du Souvenir Veynes-Berthet à Cabannes (13)
2è du GP des Fêtes de la Saint-Césaire à L'Isle-sur-la-Sorgue (84)
4è du Grand Prix de Caromb (84)
14è du Critérium des Vainqueurs à Hyères (83)
/Marseille (13)
3è du Souvenir Veynes-Berthet à Cabannes (13)
/Castelnaudary (11)
7è du Grand Prix de Saint-Jean à Graulhet (81)
JPA
JPA
AS CHERBOURG (50)
7è du Challenge Pouchet-Barabé clm à Cherbourg (50)
3è du Grand Prix d'Ouverture de l'AS Cherbourg (50)
7è du Grand Prix Libération à Cherbourg (50)
23è du Tour de la Manche
9è du Grand Prix des Commerçants de Saint-Pol-sur-Mer (62)
25è du Prix de la Ville de Corbeil-Essonnes - Souv. Daniel Fix (91)
5è du Prix des Marchands de Cycles à Commercy (55)
4è du Grand Prix de la Ville de Merlebach (57)
5è de la 1ère étape du Circuit de la Meuse
5è du Prix Nancia-Pearl - Nancy-Metz-Nancy
13è de Nancy-Longwy-Nancy - Prix Nancy Meubles (54)
29è du Tour de Lorraine
8è du Grand Prix de la Libération & des Commerçants à Metz (57)
US MELUNAISE (77)
10è du Prix Municipalité de Champagne-s/-Seine séniors B & J (77)
°07-09-1997
WIBATECH-MERX-7R-FUJI-SCHWALBE
WIBATECH-MERX-SCHWALBE
WIBATECH-MERX
1er du prologue du Tour de la Bataille de Varsovie 1920
Elite
POSTAS DE/Elite
42è du Championnat de Croatie-Hongrie (25è hongrois)
Amateur
3è de la 4è étape de Varsovie-Prague - Course de la Paix
6è de la 5è étape de Varsovie-Prague - Course de la Paix
10è de Varsovie-Prague - Course de la Paix
Amateur
9è de la 7è étape de la Course de la Paix
4è de la 8è étape de la Course de la Paix
53è de la Course de la Paix
°01-07-1980
ES SAINT-MARTIN D'HERES (38)/2è catégorie
LRL BIEVROISE (91)/3è catégorie
2è du Prix de la Fête des Trois Vallées 3è catégorie, juniors & D
open à Saint-Chéron (91)
2è de la Nocturne de la Pentecôte 3è catégorie, juniors & D open à
Souppes-sur-Loing (77)
3è du Championnat de l'Essonne 3è catégorie à Marcoussis
21è du Prix du Mouvement Sportif de Paris (75)
8è du Prix du Conseil Municipal de Montdauphin 3è caté & jun. (77)
4è du Prix des Trois-Communes 3è caté & juniors à St-Mard (77)
3è du Prix Raymond Brosseau 3è catégorie, juniors & D1 open à
Savigny-sur-Orge (91)
1er du Prix de Seynod (74)
LRL BIEVROISE (91)/2è catégorie
37è de la Nocturne de la Ville de Taverny (95)
23è de Paris-Chalette sur Loing
LRL BIEVROISE (91)/3è catégorie
5è de Paris-Briare 3è catégorie, juniors & D open
11è du Prix Médicis 3è caté, J & D open à Montlhéry Autodrome 91
8è du Prix d'Arpajon 3ème catégorie, juniors et D open (91)
6è du Prix Dépannage Outre-Mer 3è caté, J & D open à Yerres (91)
2è du Souvenir Nicolas Rety 2è, 3è catégories, juniors & PC open
à Cires-les-Mello (60)
11è du Souv. P. Arnoult 3è caté, juniors & D open à Bois-d'Arcy (78)
3è du Critérium de Combs-la-Ville 3è caté, juniors & D open (77)
AV THIAIS (94)/2è catégorie
7è du Prix de la Caisse de Secours à Montlhéry-Les Biscornes (91)
37è du Souvenir Daniel Fix à Corbeil-Essonnes (91)
10è du Souvenir Laurent Fignon 2è, 3è catégories, juniors & D
open à Combs-la-Ville (77)
AV THIAIS (94)/3è catégorie
9è du Souvenir Henri Berteaux 3è catégorie, juniors et D open à
Aulnay-sous-Bois (93)
8è du Souvenir Jean Rose 2è, 3è catégories, juniors & D open à
Samoreau (77)
9è du Prix de l'Office des Sports de Saint-Denis 3è caté, J & D (93)
28è du Souvenir Daniel Fix à Corbeil-Essonnes (91)
AC BOLLENE (84)
4è du Grand Prix du Vélo Sport Carpentrassien (84)
2è du Grand Prix de Saint-Antoine 4è catégories & débutants à
l’Isle-sur-la-Sorgue (84)
7è du Grand Prix des Bières La Meuse à Beaucaire (30)
© Gérard Vidal 2012