BLANCHET
- France -
BLANCHET
- France -
BLANCHET
- France -
BLANCHET
- France -
BLANCHET Al
- France -
BLANCHET André
- France -
BLANCHET Daniel
- France -
BLANCHET Désiré
- France -
BLANCHET Félix
- France -
BLANCHET Georges
- France -
BLANCHET Giovanni
- France -
BLANCHET Henri
- France -
BLANCHET Jacques
- France -
BLANCHET Jean-Claude
- France -
BLANCHET Jérôme
- France -
BLANCHET Joseph
- France -
BLANCHET Joseph
- France -
BLANCHET Lucien
- France -
BLANCHET Marcel
- France -
BLANCHET Paul
- France -
BLANCHET Roland
- France -
BLANCHET Roland
- France -
BLANCHET Sébastien
- France -
1901
19-05
1911
1935
28-04
1935
28-04
09-06
1953
06-06
1902
25-05
1935
07-04
28-04
05-05
26-05
02-06
09-06
09-06
1936
1937
11-04
09-05
1938
1939
30-04
07-05
02-07
1940
07-04
1941
1942
00-00
15-08
1943
00-00
1944
24-09
1946
28-09
1947
15-08
20-08
07-09
12-10
1949
01-05
31-07
14-08
1950
1951
1953
00-00
1954
1974
1935
05-05
30-05
1939
1946
21-04
29-04
27-05
10-06
18-06
1947
15-08
1902
1938
1911
1947
04-05
1948
1970
05-09
1962
1964
00-06
1997
1923
1934
1935
21-04
28-07
1947
1948
1934
1937
28-02
1947
20-04
09-05
11-05
15-06
27-07
28-08
28-08
01-09
07-09
1948
07-03
14-03
21-03
17-05
1947
1947
21-09
1948
23-05
1960
22-05
1961
00-00
1962
18-03
30-04
30-04
1963
00-00
00-03
2005
03-04
2006
12-03
02-04
09-04
30-04
17-09
2007
11-03
18-03
25-03
08-04
09-04
15-04
03-06
07-06
09-06
16-06
08-07
22-07
09-09
16-09
2008
2010
04-04
11-04
20-06
24-06
27-06
2011
13-03
16-04
26-05
2012
09-09
16-09
BICYCLETTE BOULONNAISE (92)/Amateur
5è de Paris-Neauphle et retour amateurs UVF
9è du Circuit Renaudin à Château-Renault (37)
UV QUELAINES (53)
3è du Challenge Guy Menant à Château-Gontier (53)
5è du Championnat de la Mayenne
5è du Grand Prix d'Armentières (59)
6è du Petit Brevet de l'UC Suisse
°22-03-1918 à (37) Paulmy
†02-03-1966 à (37) La Guerche
CV 19è (75)
1er du Critérium des Jeunes du CV 18è - Paris-Evreux
26è du Grand Prix de Saint-Denis (93)
7è du Grand Prix de La Sarthe & du Régional de l'Ouest
5è de Paris-Conches
28è du Grand Prix de Montrouge (92)
3è du Prix Théo Sutter à Châtellerault (86)
10è ex de Paris-Pussay - Prix Joannès 2è, 3è, 4è catés & déb.
VC TOURS (37)
GENIAL-LUCIFER-HUTCHINSON
5è du Circuit des Deux-Sèvres
2è du Circuit du Bocage à Bressuire (79)
GENIAL LUCIFER-HUTCHINSON
GENIAL LUCIFER-HUTCHINSON
10è du Prix Debray-Terrot à Parthenay (79)
5è du Circuit du Bocage à Bressuire (79)
12è de Paris-Limoges
GENIAL LUCIFER-HUTCHINSON
41è du Critérium National
GENIAL-LUCIFER-HUTCHINSON
Amateur
11è du Grand Prix des Nations clm ZO open (Sergent)
4è du Circuit du Plateau à Angoulême (16)
13è du Grand Prix des Nations clm (Sergent)
9è du Grand Prix des Nations clm open
DILECTA
4è de la Ronde des Champions-Critérium des As
11è du Critérium d'Europe à Nantua (01)
16è du Prix des Alliés à Joinville (94)
4è du Critérium des As
14è du Circuit des Trois Vallées Varésines (It)
VANOLI-DUNLOP
22è de Paris-Montceau les Mines
7è du Grand Prix de Bordeaux derrière derny (33)
3è du Grand Prix Bordeaux-Paris derrière derny à Gourdon (46)
AUTOMOTO-DUNLOP
AUTOMOTO-DUNLOP
DAUMESNIL SPORT
1er du Prix de Daumesnil derrière derny (CDP)
VC 12è (75)
ROYAN OC (17)
°1915 ?
†22-06-1946 à (61) Sées
2è du Prix Bouton-Essor à Vierzon-Village (18)
3è du Grand Prix Lepit-Peugeot à Henrichemont (18)
Indépendant
VC ALBINIEN (18)
9è du Grand Prix de Préveranges (18)
14è du Grand Prix de Marmignolles (03)
7è du Prix de Précy (18)
25è du Circuit du Berry
7è du Circuit d'Issoudun (36)
15è du Prix de La Chapelle-d'Angillon (18)
Touriste-Routier/Grenoble (38)
CCT NANCY (54)
13è du Prix de l'Assemblée à Oizon (18)
VC ALBINIEN (18)
1er du Grand Prix de la Ville d'Aubière (63)
VC RENNAIS (35)/Indépendant
3è du Prix de Dinard (35)
VC LIGUEUIL (37)
VC TOURS (37)
13è du Prix des Foires de Loches (37)
5è du Grand Prix de la Forêt de Loches (37)
VC NUITTON (21)
VC NUITTON (21)
°27-05-1908 à (53) Ruillé-Froid-Fonds
†03-12-2000 à (53) Château-Gontier
ES CANNES (06)
ES CANNES (06)/Indépendant
1er du Grand Prix Dall'Olmo au Mont Agel (06)
VCRT
8è de la Course de côte du Mont Chauve FSGT (06)
7è de l'éliminatoire régionale du Grand Prix de L'Humanité - Prix de
la Renaissance FSGT
7è du Prix des Trois Martyrs FSGT à Nice (06)
5è de la Boucle de Sospel (06)
4è du Prix de la Saint-Anne à Vallauris (06)
1er de la 2è étape du Grand Prix de la Libération FSGT à Nice (06)
3è du Grand Prix de la Libération FSGT à Nice (06)
7è de Nice-Salernes FSGT
9è du Grand Prix de la Libération à Menton (06)
VC ROCHEVILLE (06)
8è du Petit Derby Niçois (06)
20è de la Course de côte du Col de Vence (06)
49è du Grand Prix de Cannes (06)
20è du Grand Prix de L'Huma FSGT
/Salon-de-Provence (13)
17è du Prix de l'Hôtel du Berry à Saint-Martin d'Auxigny (18)
14è du Prix des Cœurs 3è & 4è catés à St-Martin-d'Auxigny (18)
GAZELEC
2è du Prix des Trois Martyrs FSGT à Nice (06)
GAZELEC
9è du Grand Prix de la FSGT Le Patriote
3è du Souvenir Antoine Risso FSGT à Nice (06)
1er de la 3è étape du Grand Prix de la FSGT Le Patriote
1er du Grand Prix de la FSGT Le Patriote
GAZELEC
5è du Prix des Trois Martyrs FSGT à Nice (06)
5è du Souvenir Antoine Risso FSGT à Nice (06)
°28-01-1989
VC SAVIGNY-SUR-ORGE (91)/Cadet
3è du Prix de Marcoussis cadets (91)
VC SAVIGNY-SUR-ORGE (91)/Junior Régionale
6è du Souv.Alain Leclerc régionale & départem. à Vauhallan (91)
2è du Prix du Maire de Vélizy Mr Joël Loison régionale & départ. 78
8è du Prix Assurances GAN Olivier-Surga & Entreprise Philippe
régionale & départementale à Saint-Siméon (77)
2è du Souvenir Rose à Samoreau (77)
6è du Challenge du CIF série régionale
VC SAVIGNY-SUR-ORGE (91)/Junior
2è du Prix du Conseil Municipal de Vigneux (91)
1er du Prix de la Ville de Saint-Pierre-les-Nemours 3è catégorie,
juniors & D open au Puiselet (77)
1er du Souvenir Bernard Maillet juniors à La Ferté-Gaucher (77)
1er du Prix de la Municipalité de Méréville 3è caté, J & D open (91)
8è du Prix de Chaintreauville (77)
12è du Prix Assurances GAN O. Surga & Entreprise Philippe à
Saint-Siméon (77)
8è du Championnat de l'Essonne 3è catégorie à Marcoussis (91)
16è du Prix d'Arpajon (91)
14è de Paris-Briare
27è de Paris-Chalette sur Loing
1er du Prix de la Municipalité de Breuillet (91)
2è du Prix de Saint-Mard (77)
1er du Prix de la Municipalité de Longueville (91)
1er du Championnat d'Ile-de-France juniors
AS CORBEIL-ESSONNES (91)/1ère catégorie
VC SAVIGNY-SUR-ORGE (91)/3è catégorie
5è du Prix de la Municipalité de Méréville 3è caté, J & D open (91)
4è du Prix du Conseil Municipal de Bondoufle 3è caté, jun. & D 91
2è du Prix du Conseil Municipal de La Garenne-Colombes 3è
catégorie, juniors & D open (92)
2è du Prix Dépannage Outre-Mer 3è caté, J & D open à Yerres (91)
5è du Prix de la Ville de Soisy-/s-Montmorency 3è caté, J & D (95)
VC SAVIGNY-SUR-ORGE (91)/2è catégorie
5è du Prix de Chablis 2è, 3è catégories, juniors & D open (89)
7è du Prix de la Ville de Reuilly 2è, 3è catégories & juniors (36)
26è du Prix de la Ville de Taverny (95)
VC SAVIGNY-SUR-ORGE (91)/3è catégorie
2è du Prix de la Municipalité de Longueville 3è caté, juniors & D 77
1er du Challenge du CIF 3è catégorie, juniors & D open à
Montlhéry-Les Biscornes (91)
© Gérard Vidal 2012