BIORET
- France -
BIORETTI
- Italie -
BIOT
- Belgique -
BIOT Félix Gaston
- France -
BIOT Jacques
- France -
BIOTTE José
- Espagne -
BIOTTEAU G
BIOTTEAU Gaston
BIOTTEAU Georges
BIOTTEAU Georges
- France -
BIOTTEAU Jacky
- France -
BIOTTEAU Serge
- France -
BIPSEDUR F
- France -
BIQUET
- France -
BIRABENT Jean-Yves
- France -
BIRADES Gabriel
- France -
BIRAGHI
- Italie -
BIRARET
- France -
BIRAUD
- France -
BIRBAUM
- Suisse -
BIRCH Chris
- G-B -
BIRCH Fernand
- France -
BIRCH Graham
- G-B -
BIRCHER Max
- Suisse -
BIRD Adrian
- G-B -
BIRD Bruce
- Canada -
BIRDEN René
- Luxembourg -
BIRDOL
- France -
BIRET A
- France -
BIRET Bruno
- G-B -
BIRGENTZLEN
- AFN/France -
BIRGISSON Bjarni
- Islande -
BIRJUKOV Deniss
- Estonie -
BIRKEL
- France -
BIRKEL
- France -
BIRKENFELD Rene
- Allemagne -
1923
29-04
1912
20-09
1945
06-05
1869
07-11
1947
29-06
21-09
1948
16-05
06-06
1916
09-07
1935
10-06
1934
02-04
1930
1934
1946
04-08
1947
1973
1973
1894
19-05
1935
10-06
1970
17-05
1973
1946
26-05
02-06
1925
2011
26-06
1947
13-04
1907
21-08
2002
2005
13-02
1908
1998
25-05
1942
2007
2012
23-06
2013
22-06
2014
28-06
2015
27-06
1961
23-07
1964
14-07
26-07
1965
01-08
1949
24-07
1939
14-05
1999
2000
2006
1935
19-05
2014
10-08
2003
29-06
31-07
2004
12-09
19-09
2005
19-06
23-08
30-08
2006
02-04
16-04
08-05
08-06
13-06
18-06
23-06
01-07
2007
26-02
18-03
10-04
20-05
14-06
2008
13-06
15-06
28-06
14-09
2009
21-05
11-06
16-06
03-07
13-09
2010
05-04
25-04
08-05
01-06
25-06
02-07
11-07
11-07
16-07
23-07
12-09
19-09
2011
13-03
27-03
17-04
24-04
07-05
10-06
14-06
17-06
24-06
01-07
16-07
22-07
04-09
11-09
2012
08-04
09-04
04-05
06-05
08-05
06-06
12-06
21-06
06-07
20-07
25-08
02-09
09-09
2013
31-03
01-04
12-05
11-06
2014
09-03
16-03
23-03
1947
14-09
1954
01-05
23-05
2006
2009
26-07
17è du Grand Prix Griffon à Epinal (88)
7è de la Coupe Nazzaro à Turin
26è ex aequo du GP Maurice Depauw indépendants à Charleroi
°20-08-1842 à (72) Le Mans
5è de Paris-Rouen
/Versailles (78)
4è du Prix de La Forêt-Fouesnant (29)
12è du Prix de la Saint-Mathieu à Gallardon (28)
VERSAILLES SPORTIF (78)/4è catégorie
4è du Prix de la Ville de Thoiry 3è & 4è catégories (78)
5è du Prix Fernand Mithouard 4è catégorie à Chevreuse (78)
/Barcelone
17è du Championnat d'Espagne
PEDALE CHÂTELLERAULT (83)
12è du Prix Printania - Châtellerault-Poitiers-Châtellerault (86)
2è du Prix Chiari à Châtellerault (86)
VC CHÂTELLERAULT (86)
AS DU PORT-BORDEAUX (33)
13è du Grand Prix Fernand Marit à Châtellerault (86)
/Bordeaux (33)
PEDALE CHÂTELLERAULT (83)
VELOPHILE NAINTREEN (86)
/Lussac (33)
10è de Bordeaux-Paris (9è vitesse)
9è du Prix des Anciens Combattants à Gallardon (28)
ANTONY BERNY CYCLISTE (92)
8è du Prix de la Foire d'Athis-Mons (91)
ANTONY-BERNY CYCLISTE (92)
VC TARBAIS (65)
10è du Prix Lapasserie d'Encouragement
6è du Circuit des Allées de Morlaàs (64) ou Prix du Comité des
Fêtes du Quartier Nord-Est à Pau (64)
AC BISONTIN (25)
52è de la Classique Ain-Jura
9è du Prix Maurice Sacré à La Rochelle (17)
16è du Petit Brevet de l'UC Suisse
VC THOUARS (79)
EVANS CYCLES RT
5è des Perfs Pedal Race
/Reims (51)
3è du Prix de Nottingham clm
ECHELON CYCLES.CO UK-SPIUK
°1968 ?
WHEELS OF BLOOR-GRAYWOOD DEVELOPMENTS
32è du Championnat du Canada
WHEELS OF BLOOR
36è du Championnat du Canada
9è du Championnat du Canada
26è du Championnat du Canada
3è du Championnat du Luxembourg débutants
Amateur
55è du Tour de l'Avenir (Fr)
3è du Championnat du Luxembourg amateurs
Amateur
3è du Championnat du Luxembourg amateurs
/Montrond (42)
2è du Grand Prix de La Terrasse-sur-Dorlay (42)
2è du Prix des Jeunes à La Tremblade (17)
°10-11-1981
Nationale
PEYREHORADE SC (40)/Régionale
4è du Prix de l'Anis Berger 3è & 4è catégorie à Alger
9è du Championnat d'Islande
°07-03-1984
TGK HAUTES ALPES (05)
7è du Championnat d'Estonie
10è du GP des Ambulances Deleyrolles à Salon-de-Provence (Fr)
UC CHALONS-EN-CHAMPAGNE (51)/Elite 2
15è du Grand Prix de la Tomate espoirs à Marmande (Fr)
20è du Tour de Moselle (Fr)
PÄRNU KALEV SPORDIKOOL/CYCLO 51 CHALONS-EN-
CHAMPAGNE (51)/Elite
3è de la 4è étape du Saaremaa Velotuur
54è du Grand Prix des Marbriers à Bellignies (Fr)
10è du Prix de Brancourt (Fr)
CYCLO 51 CHALONS-EN-CHAMPAGNE (51)/Nationale
28è du Prix des Centres Leclerc - Verdun-Bar le Duc (Fr)
19è du Grand Prix des Assurances Carpentier à Saint-Lyé (Fr)
4è du Grand Prix de Carignan (Fr)
6è ex aequo du GP de la Ville de Montereau-Fault-Yonne (Fr)
5è du Critérium du Crédit Agricole du Nord-Est & de la Ville de
Châlons-en-Champagne (Fr)
10è du Prix de Boulzicourt (Fr)
1er du Grand Prix de la Ville de Bazancourt (Fr)
17è du Trophée Gitane à Rosières-près-Troyes (Fr)
CC VILLENEUVE ST GERMAIN-SOISSONS (02)/1ère catégorie
77è du Grand Prix Jean Masse à Château-Gombert (Fr)
22è du Souvenir Philippe Peauger à La Ferté-Gaucher (Fr)
13è du Prix André Gravelle à Saint-Parres-aux-Tertres (Fr)
12è du Grand Prix d'Aix-en-Othe (Fr)
34è du Grand Prix de la Ville de Montereau-Fault-Yonne (Fr)
UVC AUBE TROYES (10)/2è catégorie
2è du Prix de la Ville de Troyes (Fr)
6è de la Nocturne de la Ville de Sens (Fr)
8è du Grand Prix de la Ville de Bazancourt (Fr)
13è du Grand Prix de la Libération de Chaumont (Fr)
UVC AUBE TROYES (10)/2è catégorie
13è du Grand Prix d'Aix-en-Othe (Fr)
12è du Souvenir Claude Sigonneau à Montereau-Fault-Yonne (Fr)
3è du Critérium du Crédit Agricole du Nord-Est & de la Ville de
Châlons-en-Champagne (Fr)
6è de la Nocturne de la Ville de Sens (Fr)
24è du Grand Prix de la Libération de Chaumont (Fr)
UVC AUBE TROYES (10)/1ère catégorie
21è du Prix de Saint-Parres aux Tertres-Villechétif (Fr)
94è des Deux Jours du Perche (Fr)
8è du GP Lerognon Peinture & Pigollet Matériels à Haraucourt (Fr)
14è de la Nocturne Conforama-Jacques Marinelli à Melun (Fr)
5è du Grand Prix de la Ville de Bazancourt (Fr)
6è de la Nocturne de la Ville de Sens (Fr)
1er de la 2è étape du Circuit des Trois Cantons - Carignan-Mouzon-
Raucourt (Fr)
29è du Circuit des Trois Cantons - Carignan-Mouzon-Raucourt (Fr)
12è de la Nocturne de Cosne-sur-Loire (Fr)
28è de la Nocturne de Bar-sur-Aube - Souvenir Lucien Sonrier (Fr)
17è du Grand Prix de la Libération de Chaumont (Fr)
39è du Prix de la Municipalité de Mehun-sur-Yèvre (Fr)
UVC AUBE TROYES (10)/2è catégorie
2è du Prix Axa-Frédéric Roussel 2è, 3è catés & jun. à Chaumont Fr
2è du Prix de Saint-André-les-Vergers 2è, 3è catés & juniors (Fr)
3è du Prix de Villy-le-Maréchal 2è, 3è catégories & juniors (Fr)
26è du Grand Prix de Saint-Lyé (Fr)
4è du Prix de la Municipalité de Cramant 2è, 3è catés & juniors (Fr)
1er du Prix de la Ville de Saint-Dizier (Fr)
2è de la Nocturne de Chalons-en-Champagne (Fr)
3è de la Nocturne de Vitry-le-François 2è, 3è catés & juniors (Fr)
5è du Critérium de Bazancourt 2è, 3è catégories & juniors (Fr)
19è de la Nocturne de la Ville de Sens (Fr)
6è de la Coupe de la Ville d'Auxerre 2è, 3è catés, jun. et D open Fr
18è de la Nocturne de Bar-sur-Aube - Souvenir Lucien Sonrier (Fr)
2è du Prix Intermarché 2è, 3è catégories & juniors à Buchères (Fr)
35è du Grand Prix de la Libération de Chaumont (Fr)
UVC AUBE TROYES (10)/2è catégorie/1ère catégorie
7è du Grand Prix de Saint-Lyé (Fr)
24è du Grand Prix de Saint-Parres-aux-Tertres (Fr)
23è du Grand Prix EGC Echaffaudage à Cerville (Fr)
2è du Prix des Commerçants & Artisans de la Porte Verte à Pulnoy-
Essey les Nancy (Fr)
10è du Prix de la Ville de Baroville (Fr)
9è de la Nocturne de la Ville de Troyes (Fr)
3è du Critérium du Centre Ville de Châlons-en-Champagne (Fr)
11è du Grand Prix de la Ville de Meaux (Fr)
17è du Souvenir Luc Dupuis-Nocturne de Sens (Fr)
18è de la Nocturne de Bar-sur-Aube - Souvenir Lucien Sonrier (Fr)
20è du Prix de Vertus (Fr)
110è de la Classique Champagne-Ardenne - Châlons en
Champagne-Sedan (Fr)
52è du Grand Prix de la Libération de Chaumont (Fr)
UVC AUBE TROYES (10)/1ère catégorie
26è du Grand Prix de Saint-Lyé (Fr)
29è du Grand Prix de Saint-Parres-aux-Tertres (Fr)
16è du Prix de la Ville de Baroville (Fr)
6è du Critérium de Châlons-en-Champagne (Fr)
UVC AUBE TROYES (10)/2è catégorie
3è du Prix Klépierre Management 2è, 3è catégories, juniors & D
open à Chaumont (Fr)
6è du Prix de Bologne (Fr)
9è du Souv. R. Gaine 2è, 3è catés & jun. à St-André-les-Vergers Fr
VC STRASBOURG (67)
9è du Prix des Hôteliers & Restaurateurs de Strasbourg clm (67)
18è du Prix de Fretay 3è & 4è catégories (91)
10è du Prix du Ménil-Racoin 3è & 4è catégories (91)
STEVENS
63è du Tour de Saxe
© Gérard Vidal 2012
© Gérard Vidal 2012
Pierre BIOTA - collection Jean-Marie Letailleur