BIDEAU
- France -
BIDEAU G
- France -
BIDEAU Jean
- France -
BIDEAU Jean-Marc
- France -
BIDEAU Jérémy
- France -
BIDEAU Ludovic
- France -
BIDEAU Maxime
- France -
BIDEAU Paul
- France -
BIDEAU Robert
- France -
1964
24-05
1965
23-05
1966
22-05
1967
21-05
1968
19-05
1977
27-03
1982
1936
01-09
1937
2001
2002
24-08
2003
09-03
2004
03-07
02-08
08-08
08-08
29-08
2005
19-02
22-05
2006
14-02
19-02
26-02
05-03
12-03
19-03
29-03
02-04
05-04
09-04
04-06
09-07
01-10
2007
2008
10-02
16-02
17-02
19-02
02-03
09-03
16-03
30-03
01-05
26-08
31-08
2009
08-02
14-02
15-02
17-02
01-03
08-03
15-03
10-04
04-06
26-07
2010
07-02
11-04
30-05
27-06
17-07
28-07
14-08
29-08
2011
24-03
24/25-03
10-04
01-05
29-05
28-07
31-07
2012
04-02
05-02
26-02
11-03
23-03
07-04
08-04
27-05
2013
03-02
23-02
10-03
23-06
2014
29-06
2015
2016
2006
2007
2008
2010
25-04
2011
2016
2006
2007
2008
04-05
24-08
31-08
2009
06-06
11-10
2010
28-03
16-05
24-05
04-06
05-06
09-06
12-06
13-06
2011
13-03
19-03
27-03
10-04
24-04
25-04
01-05
07-05
17-05
21-05
22-05
22-05
22-05
26-05
04-06
08-06
13-06
01-07
2012
26-02
24-03
01-05
15-05
17-06
25-06
28-06
2013
14-05
20-06
24-06
02-07
2014
16-03
23-03
12-04
13-04
27-04
30-06
2016
2017
2018
13-07
16-11
2019
28-04
13-05
21-07
2020
2003
2006
2006
2007
2009
2010
2011
2012
2013
2016
2018
1947
20-07
1969
00-00
JPC LUSSAC (86)
14è du Grand Prix de Montamisé (86)
JPC LUSSAC (86)
7è du Grand Prix de Montamisé (86)
JPC LUSSAC (86)
8è du Grand Prix de Montamisé (86)
JPC LUSSAC (86)
3è du Grand Prix de Montamisé (86)
JPC LUSSAC (86)
3è du Grand Prix de Montamisé (86)
9è du Troph. Tubes Reynolds-531 sén. B - 20 ans & J à Villeroy 77
Sénior B
11è du Circuit de l'Aulne à Châteaulin (29)
/Plomodiern (29)
°08-04-1984 à (29) Saint-Thurien
Junior Nationale
5è du Championnat de France juniors
VS SCAËR (29)/Elite 3
31è de Manche-Atlantique
SUPER SPORT 35-AC NOYAL CHATILLON (35)/Elite 3
5è de la 1ère étape du Tour du Béarn espoirs
10è du Kreiz Breiz espoirs à Carhaix-Callac (29)
2è de la 3è étape du Tour des Pays d'Allier espoirs
12è du Tour des Pays d'Allier espoirs
11è du Championnat de France espoirs
SUPER SPORT 35-AC NOYAL CHATILLON (35)/Elite
43è du Grand Prix de Soullans (85)
14è du Grand Prix de Montamisé (86)
SUPER SPORT 35-AC NOYAL CHATILLON (35)/Elite
18è du Circuit des Plages Vendéennes à Sallertaine (85)
9è du Circuit des Plages Vendéennes à Saint-Hilaire-de-Riez (85)
6è de la Route Bretonne
20è de Manche-Atlantique
54è de Bordeaux-Saintes
15è de la Roue Tourangelle (37)
28è des Boucles Guégonnaises (56)
11è du Maillot des Jeunes à Cerisi-Belle-Etoile (61)
12è du Grand Prix Super U Côtes d'Armor (22)
13è de Redon-Redon (35)
7è du Championnat de Bretagne
7è de Chambord-Vailly
10è de Paris-Connerré
UNIBET.COM/VS SCAËROIS (29)/1ère Catégorie
ROUBAIX-LILLE METROPOLE-LAPIERRE-DALKIA-AUCHAN-
HUTCHINSON/VS SCAËROIS (29)
33è de l'Etoile de Bessèges
1er du Circuit des Plages Vendéennes à La Mothe-Achard (85)
3è du Circuit des Plages Vendéennes à Saint-Gervais (85)
57è du Circuit des Plages Vendéennes à La Barre-de-Monts (85)
47è de la Route Bretonne-Souvenir Loïc Le Flohic
39è de Manche-Atlantique
5è du Circuit du Morbihan
20è des Boucles Guégonnaises (56)
19è du Tour de Bretagne
3è du Grand Prix de Beuvry-le-Forêt (59)
13è de la Châteauroux Classic de l'Indre-Trophée Fenioux
BRETAGNE-SCHULLER/VS SCAËROIS (29)
50è de l'Etoile de Bessèges
42è du Circuit des Plages Vendéennes à Bouin (85)
37è du Circuit des Plages Vendéennes à St-Gilles-Croix-de-Vie 85
2è du Circuit des Plages Vendéennes à Landevieille (85)
26è de la Route Bretonne-Souvenir Loïc Le Flohic (56)
3è du Grand Prix de Lillers-Souvenir Bruno Comini (62)
14è de Paris-Troyes
4è de la 1ère étape du Circuit des Ardennes
1er du Souvenir Jean Floc’h à Plourin-Ploudalmézeau (29)
1er du 3è étape du Kreiz Breizh (29)
BRETAGNE-SCHULLER-LOOK-MICHELIN/VS SCAËROIS (29)
43è de l'Etoile de Bessèges
39è du Circuit des Ardennes
44è des Boucles de l'Aulne à Châteaulin (29)
25è du Championnat de France
31è du Trophée des Champions à Civaux (86)
16è de la Ronde des Korrigans à Camors (56)
52è du Tour de l'Ain
130è de la Châteauroux Classic de l'Indre-Trophée Fenioux
BRETAGNE-SCHULLER-LOOK-MICHELIN/VS QUIMPEROIS (29)
1er de la 5è étape du Tour de Normandie
Leader du Tour de Normandie
41è du Circuit des Ardennes
55è du Tour de la Place Financière d'Eschborn-Francfort (All)
11è des Boucles de l'Aulne à Châteaulin (29)
2è de la 2è étape du Tour d'Alsace
18è du Tour d'Alsace
BRETAGNE-SCHULLER-LOOK-MICHELIN/VS QUIMPEROIS (29)
5è de la 4è étape de l'Etoile de Bessèges
50è de l'Etoile de Bessèges
29è des Boucles du Sud-Ardèche - Vals les Bains-Ruoms (07)
1er de Paris-Troyes
1er de la 6è étape du Tour de Normandie
7è de la 2è étape du Circuit des Ardennes
14è du Circuit des Ardennes
74è des Boucles de l'Aulne à Châteaulin (29)
BRETAGNE-SÉCHÉ ENVIRONNEMENT-KTM-MICHELIN
71è de l'Etoile de Bessèges
31è de la Classic Sud-Ardèche - Souvenir Francis Delpech - Bourg
Saint Andréol-Ruoms (07)
1er de Paris-Troyes
88è du Championnat de France
BRETAGNE-SÉCHÉ ENVIRONNEMENT-KTM
52è du Championnat de France
BRETAGNE-SÉCHÉ ENVIRONNEMENT-LOOK
FORTUNEO-VITAL CONCEPT/CC ERGUE-GABERIC (29)
°30-08-1985
VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER (39)/rég.
VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUN. (39)/3è caté
VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUN. (39)/3è caté
JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT (39)/3è catégorie
75è du Triptyque de la Vallée de l'Ance (63)
JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT (39)/2è catégorie
VC LOUHANNAIS (71)/Pass'Cyclisme Open D1
°12-09-1992
CSM EPINAY-SUR-SEINE (93)/Minime
AS CHELLES & CHEMINOTS (77)/Cadet
AS CHELLES (77)/Cadet
9è du Prix de Saint-Denis cadets (93)
10è du Prix de la Municipalité de Bellot cadets (77)
9è du Prix de Stains cadets (93)
AS CHELLES (77)/Junior
39è de Paris-Briare
4è du Cyclo-cross de Pierrefitte juniors, dames & département. (93)
AS CHELLES (77)/Junior
3è du Prix Raymond Sibille 3è caté, juniors & D open à Antony (92)
7è du Prix du Team Bonnat 91 juniors à Vigny-Le Bord d'Haut (95)
12è du Prix de Thorigny-sur-Marne Animation-Trophée A. Léon (77)
5è du Souvenir Bernard Roussel 3è catégorie, juniors & D open à
Aulnay-sous-Bois (93)
34è de Paris-Briare 3è catégorie, juniors & D open
3è du Prix de la Fête des Sports 3è caté,J & D open à Persan (95)
3è du Prix Médicis 3è caté, jun. & D open à Montlhéry Autodr. (91)
6è du Prix de Sarcelles 3è catégorie, juniors & D open (95)
AS CHELLES (77)/3è catégorie
7è du Souvenir Henri Berteaux 3è catégorie, juniors et D open à
Aulnay-sous-Bois (93)
8è de Bois d'Arcy-Cressely 3è catégorie, juniors & D open (78)
8è du Souv. Raymond Sibille 3è caté, juniors & D open à Antony 92
1er du Prix de Courlon-sur-Yonne 3è catégorie & juniors (89)
6è du Prix de la Municipalité de Méréville 3è caté, juniors et D (91)
9è du Prix Municipal 3è catégorie, juniors & D open à Conflans-
Sainte Honorine (78)
3è du Prix du Conseil Municipal de Noisy-le-Sec 3è caté, J & D (93)
6è du Prix de la Municipalité de Darvault 3è caté, jun. & D open 77
27è ex aequo de la Nocturne d'Aubervilliers (93)
3è de la 1ère étape du Tour des Yvelines 3è caté, juniors & D open
3è de la 2a étape clm du Tour des Yvelines 3è caté, jun. & D open
4è de la 2b étape du Tour des Yvelines 3è caté, juniors & D open
3è du Tour des Yvelines 3è catégorie, juniors & D open
23è du Prix de la Ville de Taverny (95)
13è de Paris-Briare 3è catégorie, juniors & D open
6è du Prix de l'OMS Persan 3è catégorie, juniors & D open (95)
21è du Prix de Thorigny Animations à Thorigny-sur-Marne (77)
23è du Prix de la Ville de Bry-sur-Marne (94)
CSM PUTEAUX (92)/2è catégorie
4è du Prix de Montdidier 2è, 3è catégories, juniors & D open (60)
11è du Prix de Rugles 2è, 3è catégories, juniors & D1 & D2 (27)
8è du Souv. Jean Rose 2è, 3è catés, jun. & D open à Samoreau 77
15è ex aequo de la Nocturne d'Aubervilliers (93)
9è du Prix de Thiverny 2è, 3è catégories, juniors & D open (60)
51è du Souvenir Daniel Fix à Corbeil-Essonnes (91)
11è du GP du Commerce 2è, 3è catés, juniors & D open à Barlin 62
CSM PUTEAUX (92)/2è catégorie
41è de la Nocturne d'Aubervilliers-Prix du Conseil Général (93)
8è du Grand Prix de la Ville de Meaux (77)
17è du Souvenir Daniel Fix à Corbeil-Essonnes (91)
4è du Prix de la Ville de Domont 2è, 3è catés, juniors & D open (95)
CSM PUTEAUX (92)/3è catégorie
9è du GP de la Ville de Ronssoy 2è, 3è catés, juniors & D open 80
1er du Prix du Comité des Fêtes de Lunay 3è caté, J & D open (41)
1er du Prix de Long 2è, 3è catégories, juniors & D open (80)
3è du Prix du Conseil Municipal de St-Gratien 3è caté & juniors 95
11è du Prix de la Ville & du Comité des Fêtes de Monthyon 2è, 3è
catégories, juniors & D open (77)
8è du Prix d'Eppeville 2è, 3è catégories, juniors & D open (80)
AS CORBEIL-ESSONNES (91)/1ère catégorie
VC CHARTRAIN (28)/1ère catégorie
VC CHARTRAIN (28)/1ère catégorie
1er du Critérium d'Epernay (51)
1er de la Nuit des Etoiles-C Cr. d'Argenteuil (95) avec GELABERT
PELTRAX-CSM DAMMARIE-LES-LYS (77)/1ère catégorie
1er de la 3è étape de la Ronde des Combattants 14-18
1er du Prix de la Municipalité de Cramant (51)
1er du Prix René Huel à Saint-Quentin (02)
C'CHARTRES CYCLISME (28)
°30-04-1984
SCM NEUILLY-SUR-MARNE (93)/Régionale
SCM NEUILLY-SUR-MARNE (93)/Régionale
SCM NEUILLY-SUR-MARNE (93)/3è catégorie
VC BONDY (93)/Pass'Cyclisme open D1
VC BONDY (93)/Pass'Cyclisme D1
VC BONDY (93)/Pass'Cyclisme D1
VC BONDY (93)/Pass'Cyclisme
VC BONDY (93)/Pass'Cyclisme D1
VC BONDY (93)/Pass'Cyclisme D2
VC BONDY (93)/Pass'Cyclisme D1
UV REDON (35)
6è du Prix de Saint-Omer-de-Blain (44)
1er du Circuit Boussaquin (23)
© Gérard Vidal 2012