BEVRE Dominique
- France -
BEVRE Eddy
- France -
BEVRE Eric
- France -
BEVRE Jérémy
- France -
BEWING Émile
- Luxembourg -
BEWLEY Samuel
- Nlle-Zélande -
BEX Michel
- France -
1982
1997
1998
1999
2000
2002
13-06
2003
01-06
2004
30-05
2005
15-05
17-07
2006
16-07
2007
12-05
2008
06-04
04-05
2009
11-06
03-07
2010
27-06
02-07
2012
04-03
08-04
01-05
17-05
20-05
28-05
02-06
24-06
30-06
06-07
21-07
29-07
01-08
20-08
26-08
01-09
02-09
09-09
23-09
2013
24-03
31-03
13-04
21-04
01-05
04-05
12-05
26-05
01-06
16-06
23-06
04-07
12-07
28-07
05-08
07-08
25-08
01-09
08-09
2016
2017
2018
1982
2004
2005
2006
02-06
2007
2008
27-07
2009
2010
21-05
2011
06-03
26-03
07-05
17-05
22-05
04-06
24-06
28-08
04-09
11-09
2012
04-03
09-04
14-04
21-04
08-05
15-05
17-05
20-05
28-05
06-08
15-08
26-08
02-09
23-09
2013
24-03
01-04
06-04
13-04
21-04
01-05
19-05
01-06
09-06
09-06
09-06
05-08
07-08
12-08
16-08
01-09
2014
02-03
2016
2017
2018
09-06
CDP 69
1924
1925
1926
1927
1928
1929
1930
27-04
1931
1932
1933
28-05
1934
08-07
1935
07-04
14-04
26-05
19-05
30-05
21-07
1936
03-05
31-05
15-08
27-09
08-11
1937
27-06
1938
24-04
08-05
26-05
05-06
05-06
26-06
1939
16-07
1947
07-09
1948
29-08
1949
19-06
2006
25-01
28-05
11-11
2007
24-01
07-07
08-07
19-08
19-08
2008
2009
2010
15-08
2011
09-01
2012
27-01
27-05
2013
2014
2015
11-01
2016
2017
2018
2019
2020
1962
25-08
1963
08-06
Sénior B
°26-05-1977
Nationale
Nationale
Nationale
US NEMOURS-SAINT PIERRE (77)
57è du Prix de la Ville de Montereau-Fault-Yonne (77)
US NEMOURS-SAINT PIERRE (77)/Nationale
7è du Prix de la Commune de Cuy-Challenge Lucien Pothier (89)
US NEMOURS-SAINT PIERRE (77)/Régionale
3è du Prix des Commerçants & Artisans de Souppe-sur-Loing (77)
AC SALTUSIEN-ROUSSON (89)/Régionale
2è de la Nocturne de la Pentecôte à Souppes-sur-Loing (77)
1er du Prix de Domats régionale (89)
AC SALTUSIEN-ROUSSON (89)
15è de la Semi-nocturne de Corbigny (58)
AC SALTUSIEN-ROUSSON (89)/3è catégorie
4è du Prix de la Municipalité de Darvault 3è caté, J & D open (77)
US NEMOURS-SAINT-PIERRE (77)/2è catégorie
3è du Prix de Chéroy (89)
2è du Prix de Varennes-s/-Seine 2è, 3è catés, juniors & D open 77
US NEMOURS-SAINT-PIERRE (77)/1ère catégorie
38è du Souvenir Claude Sigonneau à Montereau-Fault-Yonne (77)
58è de la Nocturne de la Ville de Sens (89)
US NEMOURS-SAINT-PIERRE (77)/2è catégorie
10è du Prix de Saint-Serotin 2è, 3è catégories & juniors (89)
46è de la Nocturne de la Ville de Sens (89)
VC FONTAINEBLEAU-AVON (77)/2è catégorie
7è du Prix de Saint Serotin-Brannay 2è, 3è catés & juniors (89)
8è du Prix de la Municipalité de Myennes 2è, 3è catés & jun. (58)
3è du Souv.Jean Rose 2è, 3è catés,J & D open à Samoreau (77)
8è du Prix de la Municipalité de Fourchambault (58)
3è du GP de Saint-Julien-les-Villas 2è, 3è catégories & juniors (10)
1er du Prix de la Municipalité & du Comité des Fêtes de
Champignelles 2è, 3è catégories, juniors & D open (89)
2è du Prix de la Municipalité de Germigny 2è, 3è catés, J & D (89)
8è du Prix de la Municipalité de Pont-s/-Y. 2è, 3è catés, J & D (89)
10è du Prix de la St-Paul 2è, 3è catés, jun. & D open à Imphy (58)
8è du Souvenir Luc Dupuis-Nocturne de Sens (89)
14è de la Semi-nocturne de Corbigny (58)
4è du Prix de Coulanges-la-Vineuse 2è, 3è catés & juniors (89)
10è du Prix de la Libération 2è, 3è catés, J & D open à Nevers (58)
19è du Prix du Comité des Fêtes de Villemandeur (45)
7è du Prix Paul Herbin 2è, 3è catés, juniors & D open à Joigny (89)
10è du Prix Municipalité & Libération de Varennes-Vauzelles (58)
3è du Prix des Magasins Intermarchés de Saint-Julien-les-Villas 2è,
3è catégories, juniors & D open à Moussey (10)
6è du Prix de Bierry-les-Belles-Fontaines 2è, 3è catés, J & D (89)
6è du Prix de la Municipalité de Seignelay 2è, 3è catés, J & D (89)
VC FONTAINEBLEAU-AVON (77)/2è catégorie/17-09 1ère caté
14è du Prix de Saint-André-les-Vergers 2è, 3è catés & juniors (10)
5è du Prix de Myennes 2è, 3è catégories & juniors (58)
3è du Prix de la Municipalité de Reuilly 2è, 3è catés & juniors (36)
3è du Prix de Pont-sur-Yonne 2è, 3è catégories & juniors (89)
3è du Prix de Saint-Julien-du-Sault 2è, 3è catés, jun. & D open (89)
5è du Prix de Guérigny 2è, 3è catégories, juniors & D open (58)
5è du Souv. J. Parizot 2è, 3è catés & jun. à Vic-de-Chassenay (21)
5è du Tour Communauté Communes Yonne Nord 2è, 3è cat., J & D
6è du Prix de Germigny 2è, 3è catégories, juniors & D open (89)
12è du Circuit Icaunais 2è, 3è catégories & juniors (89)
25è du Tour de la Communauté de Communes Haut Berry-Val de
Loire à Bannay (18)
1er du Prix Ville de Saint-Florent-sur-Cher 2è, 3è catés, J & D (18)
14è de la Nocturne d'Albertville (73)
7è du Prix de Coulanges-la-Vineuse 2è, 3è catés & juniors (89)
6è du Prix d'Etais-la-Sauvin 2è, 3è catégories & juniors (58)
1er du Prix de la Libération-Souvenir Jean-Luc Vernisse 2è, 3è
catégories, juniors & D open à Nevers (58)
5è du Prix Paul Herbin 2è, 3è catés, juniors & D open à Joigny (89)
5è du Prix des Magasins Intermarché de Saint-Julien 2è, 3è
catégories & juniors à Moussey (10)
1er du Prix de Bierry-les-Belles-Fontaines 2è, 3è catés, J & D (89)
AC SALTUSIEN (89)/Pass'Cyclisme Open D1
AC SALTUSIEN (89)/3è catégorie
AC SALTUSIEN (89)/3è catégorie
Sénior B
°05-10-1983
USN SAINT-PIERRE-LES-NEMOURS (77)
US NEMOURS-SAINT PIERRE (77)/Régionale
VC FONTAINEBLEAU-AVRON (77)/Régionale
2è de la Nocturne des Commerçants de Souppes-sur-Loing (77)
VC FONTAINEBLEAU-AVON (77)/3è catégorie
VC FONTAINEBLEAU-AVON (77)/Pass'Cyclisme Open D1/3è caté
1er du Prix de Saint-Ange-le-Vieil D1 (77)
VC FONTAINEBLEAU-AVON (77)/3è catégorie
VC FONTAINEBLEAU-AVON (77)/PC Open D1/31-05 3è catégorie
1er du Prix de Souppes-sur-Loing départementales (77)
VC FONTAINEBLEAU-AVON (77)/3è catégorie
5è de la 2è étape du Prix de Fay-aux-Loges 3è caté, juniors & D 45
3è de Mehun-Issoudun 3è catégorie, juniors & pass'cyclisme
4è du Prix de la Municipalité de Darvault 3è caté, jun. & D open 77
27è ex aequo de la Nocturne d'Aubervilliers (93)
2è du Prix de Saint-Julien-du-Sault 3è caté, juniors & D open (89)
18è de Paris-Briare 3è catégorie, juniors & D open
3è du Prix de la Municipalité de Patay-Souvenir Pierre Charles 3è
catégorie, juniors & D (45)
7è du Prix des Commerçants & Artisans 3è catégorie, juniors & D à
Menetou-Salon (18)
7è du Prix de la Municipalité de Saint-Pierre-les-Nemours 3è
catégorie, juniors & D open au Puiselet (77)
2è du Prix de la Municipalité de Longueville 3è caté, juniors & D (77
VC FONTAINEBLEAU-AVON (77)/2è catégorie
5è du Prix de Saint Serotin-Brannay 2è, 3è catés & juniors (89)
29è du Prix des Oeufs Durs à Poilly-lez-Gien (45)
7è du Prix de la Municipalité de Reuilly 2è, 3è catés & juniors (36)
2è du Prix de Saint-Baudel 2è, 3è catégories & juniors (18)
7è du Prix de la Municipalité d'Urzy 2è, 3è catégories & juniors (58)
15è ex aequo de la Nocturne d'Aubervilliers (93)
12è du Prix de la Municipalité de Fourchambault (58)
22è de la Journée du Cyclisme Essonnien à Autruy-sur-Juine (45)
4è du Prix de la Municipalité & du Comité des Fêtes de
Champignelles 2è, 3è catégories, juniors & D open (89)
3è du Prix d'Etais-la-Sauvin 2è, 3è catégories & juniors (89)
4è du Prix de St-Martin-des-Champs 2è, 3è catés, J & D open (89)
4è du Prix Paul Herbin 2è, 3è catés, juniors & D open à Joigny (89)
4è du Prix des Magasins Intermarchés de Saint-Julien-les-Villas 2è,
3è catégories, juniors & D open à Moussey (10)
1er du Prix de la Municipalité de Seignelay 2è, 3è catés, J & D (89)
VC FONTAINEBLEAU-AVON (77)/2è catégorie
13è du Prix de Saint-André-les-Vergers 2è, 3è catés & juniors (10)
22è du Prix des Oeufs Durs à Poilly-lez-Gien (45)
7è du Prix de la Fête du Printemps 2è, 3è catégories, juniors & D
open à Saint-Amand-Montrond (18)
12è du Prix de la Municipalité de Reuilly 2è, 3è catés & juniors (36)
9è du Prix de Pont-sur-Yonne 2è, 3è catégories & juniors (89)
7è du Prix de Saint-Julien-du-Sault 2è, 3è catés, jun. & D open (89)
4è du Grand Prix de la Municipalité de Nogent-le-Phaye 2è, 3è
catégories, juniors & D open (28)
2è du Prix de Germigny 2è, 3è catégories, juniors & D open (89)
8è de la 1ère étape clm du Prix de la Saint-Cyr 2è, 3è catégories,
juniors & D open à Dorne (89)
1er de la 2è étape du Prix de la Saint-Cyr 2è, 3è catégories, juniors
& D open à Dorne (89)
1er du Prix de la Saint-Cyr 2è, 3è catés, jun. & D open à Dorne (89)
7è du Prix d'Etais-la-Sauvin 2è, 3è catégories & juniors (58)
13è du Prix de la Libération-Souvenir Jean-Luc Vernisse 2è, 3è
catégories, juniors & D open à Nevers (58)
19è du Souvenir Maurice Tisserat à Beffes (18)
8è du Prix de la Libération 2è, 3è catés & juniors à Artenay (45)
2è du Prix des Magasins Intermarché de Saint-Julien 2è, 3è
catégories & juniors à Moussey (10)
TEAM BONNAT MONTLHERY (91)/2è catégorie
7è du Prix des Commerçants & Artisans de Brannay & Saint-
Sérotin 2è, 3è catégories, juniors & D open (89)
VC FONTAINEBLEAU-AVON (77)/3è catégorie
VC FONTAINEBLEAU-AVON (77)/Pass'Cyclisme D1
VC FONTAINEBLEAU-AVON (77)/Pass'Cyclisme Open D1
1er du Prix de la Municipalité de Nangis D1 (77)
°12-03-1907 à Remerschen
†31-08-1998 à Esch-sur-Alzette
Indépendant
29è de Nancy-Joeuf (Fr)
PEUGEOT/Indépendant
2è du Championnat du Luxembourg indépendants
PEUGEOT/Indépendant
2è du Championnat du Luxembourg indépendants
PEDALE MESSINE (57)Indépendant
3è du Prix Carta à Belleville (Fr)
5è du Grand Prix Aloïs Bloch à Metz (Fr)
3è du Grand Prix Terrot à Epinal (Fr)
2è du Grand Prix de Lorraine à Metz (Fr)
8è ex aequo du Grand Prix Peugeot à Epinal (Fr)
3è du Championnat du Luxembourg indépendants
PEUGEOT/PEDALE MESSINE (57)
1er du Grand Prix Gibbs de l'Est - Strasbourg-Nancy (Fr)
2è du Grand Prix Sanal à Nancy (Fr)
26è de Marseille-Lyon (Fr)
3è du Grand Prix de Lorraine à Metz (Fr)
1er du Championnat du Luxembourg
PEUGEOT/THOMANN/PEDALE MESSINE (57)
5è du Grand Prix Sanal à Nancy (Fr)
PEUGEOT/PEDALE MESSINE (57)
19è du Grand Prix Gibbs de l'Est - Strasbourg-Nancy (Fr)
11è du Grand Prix des Docks Franc-Comtois à Besançon (Fr)
1er du Grand Prix de la Foire-Expo de Besançon (Fr)
3è de la 1b étape du Grand Prix Sanal - Nancy-Epinal-Nancy (Fr)
16è ex aequo du Grand Prix Sanal - Nancy-Epinal-Nancy (Fr)
7è de Paris-Limoges (Fr)
PEUGEOT/PEDALE MESSINE (57)
4è du Tour du Doubs (Fr)
1er du Championnat du Luxembourg vétérans
2è du Championnat du Luxembourg vétérans
3è du Championnat du Luxembourg vétérans
°22-07-1987 à Roturua
SUBWAY/SANTA CRUZ/PNP/Elite 2
2è de la 1ère étape de la Trust House Classic-Tour de Wellington
39è du Tour des Pays de Savoie espoirs (Fr)
1er de la 8è étape du PowerNet Tour du Southland
TREK-ZOOKEEEPERS CAFE/Elite
1er de la 1ère étape de la Trust House Classic-Tour de Wellington
4è de la 1ère étape du Tour du Béarn (Fr)
24è du Tour du Béarn (Fr)
1er de la 2è étape clm du Cabri Tour espoirs (Fr)
16è du Cabri Tour espoirs (Fr)
Elite
TREK-LIVESTRONG-ZOOKEEEPERS CAFE
RADIOSHACK-TREK-HUTCHINSON
70è de la Vattenfall Cyclassics à Hambourg (All)
RADIOSHACK-TREK-HUTCHINSON/CALDER STEWART
6è du Championnat de Nouvelle-Zélande
ORICA-GREENEDGE-SCOTT-CONTINENTAL
1er de la 3è étape de la New Zealand Classic
86è du Tour de Bavière (All)
ORICA-GREENEDGE-SCOTT-CONTINENTAL
ORICA-GREENEDGE-SCOTT-CONTINENTAL
ORICA-GREENEDGE-SCOTT-CONTINENTAL
4è du Championnat de Nouvelle-Zélande
ORICA-GREENEDGE-SCOTT-CONTINENTAL
ORICA-SCOTT-CONTINENTAL
MITCHELTON-SCOTT
MITCHELTON-SCOTT-PIRELLI
MITCHELTON-SCOTT-PIRELLI
23è du Circuit de la Basse Sambre à Auvelais
Indépendant
24è de Bruxelles-Liège indépendants
© Gérard Vidal 2012
© Gérard Vidal 2014