BENHABIB Larbi
- Canada -
BENHAMO Benjamin
- France -
BENHAMOU
- France -
BENHAMOUDA Mehdi
- France -
BENHENS-BEKENS Ernests
- Lettonie -
BENI Ange
- France -
BENI Dario
- Italie -
BENICHON Gilles
- France -
BENICHOU Roland
- France -
BENICOURT
- France -
BENIELLI Nonce
- Italie -
2014
2005
2006
2007
2008
07-06
2009
2010
2012
2013
1977
11-04
08-05
2011
2012
2013
20-07
01-09
2016
2017
2018
2019
2020
2011
2012
1911
CDP 76
1906
05-09
1907
1908
23-10
25-10
1909
13-05
30-05
30-05
05-09
26-09
00-00
00-00
00-00
00-00
1910
00-00
00-00
17-04
20-09
1911
02-04
15-05
27-05
02-06
06-06
06-06
20-08
01-09
03-09
03-09
20-09
15-10
05-11
00-09
1912
00-00
00-00
31-03
21-05
28-07
08-09
20-09
1913
28-06
02-11
1914
05-04
10-05
19-07
20-09
25-10
1919
06-04
1921
10-07
1982
1983
00-00
1992
1996
1997
1999
2000
2001
2003
2004
2005
2006
17-09
2007
03-06
09-06
2008
30-03
27-04
18-05
07-06
08-06
22-06
26-06
29-06
14-07
2009
17-05
19-05
21-06
23-06
06-09
13-09
2010
07-03
20-03
11-04
25-04
01-05
11-05
22-05
30-05
11-06
20-06
23-06
25-06
27-06
04-07
05-09
2011
06-03
20-03
17-04
29-05
05-06
11-06
13-06
24-06
26-06
03-07
10-07
2012
25-03
22-04
05-05
05-08
15-08
26-08
16-09
2013
17-05
07-07
21-07
28-07
2015
1948
05-09
1947
14-07
1929
1930
°1982 ?
°27-05-1987
AV THIAIS (94)/Junior
AV THIAIS (94)/Régionale
AV THIAIS (94)/Pass'Cyclisme D1
AV THIAIS (94)/08-04 3è catégorie
61è de Paris-Briare
AV THIAIS (94)/3è catégorie
AV THIAIS (94)/Pass'Cyclisme D1
AV THIAIS (94)/Pass'Cyclisme D1
AV THIAIS (94)/Pass'Cyclisme D1
AS ENGHIEN-LA-BARRE (95)
10è du Prix du Conseil Municipal de Sainte-Geneviève-des-Bois
séniors B & juniors (91)
7è du Prix Le Gloannec séniors B & juniors à Epinay-sur-Seine (93)
°02-01-1995 à (11) Carcassonne
AC CARCASSONNE CYCLISTE (11)/Cadet
AC CARCASSONNE CYCLISTE (11)/Junior
AC CARCASSONNE CYCLISTE (11)/Junior
19è du Grand Prix de la Ville d'Argelliers (34)
10è du Grand Prix de Carcassonne-Souvenir Stéphane Huc (11)
NOVO NORDISK-COLNAGO-MAXXIS
NOVO NORDISK-COLNAGO-MAXXIS
NOVO NORDISK-COLNAGO-MAXXIS/AC CARCASSONNE C. (11)
NOVO NORDISK-COLNAGO/AC CARCASSONNE CYCLISTE (11)
NOVO NORDISK-COLNAGO
°21-11-1990 à Sigulda
RIETUMU-DELFIN/Elite
RIETUMU-DELFIN
ROUE D'OR NICOISE (06)/3è catégorie
°01-01-1889 à Rome
†11-02-1969 à Rome
2è de Rome-Mentana et retour
/Rome
BIANCHI
5è de la 3è étape du Tour de Sicile
5è de la 4è étape du Tour de Sicile
BIANCHI-DP/LEGNANO-PIRELLI/PEUGEOT-WOLB./Lazio Rome
1er de la 1ère étape du Tour d'Italie
1er de la 8è étape du Tour d'Italie
7è du Tour d'Italie
5è du Circuit Emilien
1er du Championnat d'Italie
1er de la Course Audax - Rome-Frosinone-Sezze-Rome
1er de la Coupe Ricciotti à Rome
1er de Florence-Rome
1er de la Coupe Communes d'Italie
BIANCHI-PIRELLI/Rome
1er d'une étape de la Course des deux Mers
1er du Tour de Colli Laziali
20è du Circuit de Brescia
8è de la Course du XX septembre
BIANCHI-PIRELLI
7è de Milan-San Remo
2è ex de la 1ère étape du Tour d'Italie
1er de la 7è étape du Tour d'Italie
2è de la 10è étape du Tour d'Italie
3è de la 12è étape du Tour d'Italie
6è du Tour d'Italie
3è du Tour de Romagne ?
5è de la 2è étape de la Course des Trois Capitales
1er de la 3è étape de la Course des Trois Capitales
2è de la Course des Trois Capitales
1er de la Course du XX septembre - Rome-Naples-Rome
1er du Championnat d'Italie
7è ex aequo du Tour de Lombardie
1er d'une étape de la Course du XX septembre - Rome-Naples-
Rome
BIANCHI-PIRELLI/Rome
1er du Tour de Romagne
non partant 7è étape du Tour d'Italie
6è de Milan-San Remo
5è de la 2è étape du Tour d'Italie
déclassé 2è du Championnat d'Italie
4è des 600 kms
1er de la Course du XX septembre - Rome-Naples-Rome
JB LOUVET/PEUGEOT-WOLBER/Rome
non partant Tour de France
6è du Tour de Lombardie
STUCCHI-DUNLOP/PEUGEOT-TEDESCHI/Rome
19è de Milan-San Remo
21è de Milan-Turin
10è du Tour d'Emilie
1er de la Course du XX septembre - Rome-Naples-Rome
13è du Tour de Lombardie
16è de Milan-San Remo
14è du Tour d'Emilie
°11-10-1960 à (36) Châteauroux
Sénior B
CSM PUTEAUX (92)
1er du Prix de la Ville de Nogent-sur-Oise amateurs (60)
EUROTEL-BIO TECHNICA
Amateur
Nationale
Nationale
Nationale
VC LIVRY-GARGAN (93)/Nationale
VC LIVRY-GARGAN (93)/Régionale
VC LIVRY-GARGAN (93)/Régionale
8è du Prix de la Foire aux Haricots à Arpajon (91)
USM GAGNY (93)/3è catégorie
11è du Prix du Conseil Municipal du Plessis-Bouchard (95)
8è de Paris-Briare
USM GAGNY (93)/3è catégorie
13è du Prix de la Commune de Germigny-l'Evêque 3è caté (77)
16è de Paris-Villangoujard 3è catégorie, juniors & D open
10è du Prix de Provins 3è catégorie, juniors & D open (77)
14è de Paris-Briare 3è catégorie, juniors & D open
7è du Prix de la Municipalité de Pécy 3è caté, juniors & D open (77)
7è du Prix de Fourqueux 3è catégorie, juniors & D open (78)
6è du Prix de Bois-d'Arcy 3è catégorie, juniors & D open (78)
3è du Prix de Soisy-/s-Montmorency 3è caté, juniors & D open (95)
10è du Prix de Montfermeil 3è catégorie & juniors (93)
USM GAGNY (93)/3è catégorie
16è du Prix de la Ville de Wissous 3è caté, juniors & D open (91)
10è du Prix de Gagny 3è catégorie, juniors & D open (93)
10è du Prix du Conseil Municipal de La Garenne Colombes 3è
catégorie, juniors & D open (92)
9è du Prix de Dammarie-les-Lys 3è caté, juniors & D open (77)
14è du Prix de la République à La Garenne-Colombes (92)
10è du Prix de Gagny 3è catégorie, juniors & D open (93)
USM GAGNY (93)/Pass'Cyclisme Open D1/02-07 3è catégorie
4è du Prix de Chevru D1 (77)
5è du Prix de Dagny D1 (77)
3è du Prix de Chenoise D1 (77)
3è du Prix de Saint-Siméon D1 (77)
4è du Prix de la Ville de Chauffry D1 (77)
5è du Prix de Vigneux pass'cyclisme (91)
4è du Prix de la Municipalité de Choisy-en-Brie D1 (77)
4è du Prix de Gurcy-le-Château pass'cyclisme (77)
6è du Prix de Nemours séries départementales (77)
11è du Prix de Brégy D1 (60)
1er du Prix d'Ezanville D1 & D2 (95)
1er du Prix de La Ferté-sous-Jouarre pass'cyclisme (77)
1er du Prix de Livry-Gargan D1 & D2 (93)
9è du Prix du Conseil Municipal de Mouroux 3è catégorie, juniors &
D open - Challenge du Maire (77)
2è du Prix de la République 3è catégorie, juniors & D open à La
Garenne-Colombes (92)
USM GAGNY (93)/Pass'Cyclisme Open D1/12-07 3è catégorie
11è du Prix de Dagny pass'cyclisme D1 (77)
12è du Prix de la Commune de Chauffry D1 (77)
7è du Prix du Comité des Fêtes de Saint-Siméon D1 (77)
8è du Prix des Passionnés D1 à Gurcy-le-Châtel (77)
6è du Prix de La Trétoire D1
5è du Prix de la Municipalité de Choisy-en-Brie D1 (77)
4è du Prix de l'EC Neuilly-Plaisance D1 à Brégy (60)
5è du Prix de la Municipalité de La Ferté-sous-Jouarre Dép. (77)
3è du Championnat d'Île-de-France D1
1er du Prix de l'Eté pass'cyclisme D1 à Colommes (77)
4è du Prix des Vacances d'Eté D1 à Lagny-sur-Marne (77)
USM GAGNY (93)/Pass'Cyclisme Open D1
6è du Prix d'Ouverture D1 à Chaintreaux (77)
6è du Challenge Raymond Brocal D1 & D2 à Fontenailles (77)
4è du Prix de la Commune d'Amillis D1 (77)
4è du Prix de Chevry-en-Sereine D1 (77)
5è du Prix de la Ville de Saint-Mammès D1 & D2 (77)
4è du Prix de Villeneuve-sur-Bellot D1 (77)
5è du Grand Prix de la Ville de Vincennes pass'cyclisme (94)
USM GAGNY (93)/Pass'Cyclisme Open D1
3è de la Nocturne de la Pentecôte - Prix des Commercants &
Artisans de Soupes-sur-Loing série départementale (77)
2è du Prix des Vacances d'Eté D1 à Lagny-sur-Marne (77)
4è du Challenge Raymond Brocal D1 & D2 à Fontenailles (77)
5è du Prix de Chevry-en-Sereine D1 (77)
USM GAGNY (93)/Pass'Cyclisme D1
CC LION
5è du Prix de la Société des Fêtes 3è & 4è catés à Portets (33)
VC SAINT-QUENTIN (02)
15è du Grand Prix de la Municipalité de Saint-Quentin (02)
/Bastelicaccia (20)
© Gérard Vidal 2011