BEAUMONT Gérard
- France -
BEAUMONT Henri
- France -
BEAUMONT Jacques
- France -
BEAUMONT Jérome
- France -
BEAUMONT Marcel
- France -
BEAUMONT Stéphane
- France -
BEAUMONT Victor
- France -
BEAUNAC Raymond
- France -
BEAUNE
- France -
BEAUNE Cédric
- France -
BEAUNE Damien
- France -
BEAUNE Eric
- France -
BEAUNE Hervé
- France -
BEAUNE Jean-Luc
- France -
BEAUNE Philippe
- France -
BEAUNE Romain
- France -
BEAUNES C
- France -
1954
1946
01-09
1947
30-03
06-04
01-05
18-05
08-06
15-06
16-06
22-06
24-08
08-09
09-09
21-09
19-10
1948
17-05
15-08
1949
02-05
1950
20-08
1975
1977
15-05
2005
2006
2007
2008
08-06
2009
2010
2011
2012
2013
09-05
24-06
2014
1924
2002
2003
02-03
2004
24-02
1926
1947
1948
18-04
2001
19-08
2006
2007
08-05
17-05
28-05
03-06
28-06
01-07
07-07
2008
08-03
2009
2010
2011
2018
2019
02-06
2001
2003
20-09
2006
2007
09-04
08-05
13-05
20-05
01-06
24-06
24-06
15-07
14-08
15-08
20-08
01-09
08-09
16-09
30-09
2008
16-02
17-02
04-03
08-03
27-04
11-05
2009
13-04
01-05
08-05
01-06
2010
2011
02-06
2012
1994
00-00
00-05
1995
00-00
06-05
24-09
1996
31-03
09-06
12-06
15-06
23-06
21-07
27-07
04-08
01-09
14-09
22-09
05-10
07-10
12-10
1997
22-02
23-03
06-04
01-05
05-05
09-06
05-10
1998
21-04
04-05
15-05
17-05
21-05
23-05
31-05
13-06
12-07
1999
28-03
03-05
02-06
2000
27-02
05-03
12-04
20-05
04-06
25-06
15-07
03-09
2001
22-04
13-05
19-05
27-05
04-06
02-07
30-09
13-10
2006
2007
2008
20-04
04-05
2009
03-05
17-05
2010
16-05
27-06
18-07
2011
13-03
19-06
17-07
18-09
2012
09-04
17-05
2013
01-05
2015
2018
2019
1997
2007
2008
2010
2011
1997
2006
2007
2008
2009
2010
2015
2018
2019
1979
2018
07-10
2019
1949
4è catégorie/Somme
AVC NÎMOIS (30)
6è du Grand Prix Sport & Travail à Nîmes (30)
CS CHEMINOTS NÎMOIS (30)/4è catégorie
3è du Prix Dajean FSGT à Oullins (69)
1er du Prix de Saint-Chamas FSGT (13)
1er du Circuit Minier à Alès (30)
14è du Grand Prix du Travailleur Catalan FSGT à Perpignan (66)
4è de Critérium de la Ville de Nîmes (30)
4è ex aequo du Grand Prix d'Alès (30)
4è du Grand Prix de Rognonas (13)
9è du Grand Prix de l'AVC Nîmois (30)
3è du Grand Prix de la Foire d'Alès (30)
4è du Grand Prix de la Ville d'Uzès (30)
7è du Prix d'Aramon (30)
15è du Grand Prix des Commerçants d'Aubenas (07)
5è du Grand Prix de la Ville de Nîmes (30)
/Nîmes (30)
4è du Grand Prix de L'Huma FSGT
1er du Prix de Vauvert (30)
Amateur
9è de la 2è étape de la Course de la Paix
O. NÎMOIS (30)
2è du Grand Prix de la Foire d'Alès (30)
AS PREFECTURE DE POLICE (75)
AS PREFECTURE DE POLICE (75)
9è du Prix de la Ville de Deuil séniors B & juniors (95)
°07-09-1988
SOJASUN ESPOIR ACNC-NOYAL SUR SEICHE (35)/Junior
SOJASUN ESPOIR ACNC-NOYAL SUR SEICHE (35)/Junior
SOJASUN ESPOIR ACNC-NOYAL SUR SEICHE (35)/3è catégorie
SOJASUN ESPOIR ACNC-NOYAL SUR SEICHE (35)/2è catégorie
79è du Championnat de Bretagne
SOJASUN ESPOIR ACNC-NOYAL SUR SEICHE (35)/2è catégorie
SOJASUN ESPOIR ACNC-NOYAL SUR SEICHE (35)/2è catégorie
SOJASUN ESPOIR ACNC-NOYAL SUR SEICHE (35)/2è catégorie
ES TORIGNI (50)
ES TORIGNI (50)
49è du Grand Prix d'Aix-en-Othe (10)
24è du Critérium de la Cité des Fleurs-Souvenir Frédéric Bibens à
Avranches (50)
ES TORIGNI (50)/2è catégorie
DILECTA/Commentry (03)
CC MONCONTOUR (22)/Nationale
37è de la Route Bretonne-Souvenir Loïc Le Flohic
SUPER SPORT 35-AC NOYAL CHATILLON (35)/Nationale
66è du Circuit des Plages Vendéennes au Château-d'Olonne (85)
ES CANNOISE (06)/Débutant
VC VESOUL (70)
VC VESOUL (70)
5è du Grand Prix d'Ouverture de l'UC Bisontine (25)
VC CUBZAGUAIS (33)
9è du Grand Prix d'Eguzon (36)
°14-08-1976
VC CUBZAGUAIS (33)/Pass'Cyclisme
PEYREHORADE SC (40)/3è catégorie
40è du Tour du Ribéracois (24)
56è de la Ronde des Pins à Mont-de-Marsan (40)
48è du Tour des Ecureuils (33)
3è du Chall. Baronne Philippine de Rothschild au Pouyalet-P. (33)
4è du Prix Souvenir Guy Cantou à Mérignac (33)
1er du Prix du Comité des Fêtes de Nérigean (33)
3è du Prix du Comité des Fêtes de Frontenac (33)
PEYREHORADE SC (40)/2è catégorie
77è du Tour du Pays d'Aigre (16)
PEYREHORADE SC (40)/2è catégorie
GUIDON SAINT-MARTINOIS (40)/3è catégorie
GUIDON SAINT-MARTINOIS (40)
UC ARCACHON (33)/3è catégorie
UC ARCACHON (33)/3è catégorie
52è du Grand Prix du CA Bèglais (33)
°20-02-1980
VC CUBZAGUAIS (33)
6è du Prix de Chaillevette (17)
VC CUBZAGUAIS (33)/Régionale
PEYREHORADE SC (40)/2è catégorie
38è du Tour du Gabardan à Créon d'Armagnac (40)
19è du Tour du Ribéracois (24)
78è du Circuit de la Chalosse 2è, 3è catés & juniors à Dax (40)
5è du Tour du Médoc (33)
16è de la Nocturne de la Ville d'Eysines (33)
6è de la 3è étape des Boucles de la Vallée de l'Isle (24)
15è des Boucles de la Vallée de l'Isle (24)
8è du Grand Prix des Commerçants & du V.A.L.de Villandraut (33)
2è de la Ronde des Pins à Saugnacq-&-Muret (40)
2è du GP de Périssac - Souvenir Bernadette & Claude Rouffie (33)
6è du Prix des Fêtes de Savignac d'Auros (33)
2è du Prix des Maisons Spadatto & Fils à Lucmau (33)
7è du Tour du Bourgeais - Mombrier-Prignac & Marcamps (33)
5è du Grand Prix de la Ville du Haillan (33)
2è du Prix des Festivités Annuelles de Saint-Michel-de-Double (24)
PEYREHORADE SC (40)/1ère catégorie
34è des Boucles de la Soule (64)
54è du Circuit de l'Adour (64)
9è du Prix de Coulonges sur l'Autize-La Chapelle Thireuil - Prix du
Val d'Orée (79)
76è du Tour du Pays d'Aigre (16)
60è du Week-end Béarnais (64)
28è du Prix du Lundi de Pentecôte à Génac (16)
PEYREHORADE SC (40)/2è catégorie
1er du Prix du Lundi de Pâques à Rouillac (16)
30è du Prix des Stations Thermales - Saubusse-Eugénie les B. (40)
89è de la Ronde des Pins à Mont-de-Marsan (40)
25è du Tour des Ecureuils (33)
PEYREHORADE SC (40)/2è catégorie
UC ARCACHON (33)/2è catégorie
10è du Grand Prix du CA Bèglais (33)
UC ARCACHON (33)/1ère catégorie
°31-08-1971
VC ROUEN (76)
3 victoires en 1994 (North)
1er de la 3è étape du Tour de la Manche amateurs
VC ROUEN (76)
3 victoires en 1995 (North)
1er de la 4è étape du Tour de la Manche amateurs
1er du Tour de l'Ile de La Réunion amateurs (97)
US CRETEIL (94)
1er de la Ronde Saint-Quentinoise (02)
10è des Quatre Jours de l'Aisne
1er du Prix du Conseil Général du Val de Marne à Créteil
1er de la 3è étape de la Ronde de l'Oise
16è du Championnat de France
3è de Paris-Laon
5è du Grand Prix Cristal Energie - Route Poitevine
3è du Grand Prix de Nedde (87)
4è du Tour de la Porte Océane
41è du Tour de l'Avenir
5è du Grand Prix de la Tomate à Marmande (47)
2è du Prix d'Armentières-en-Brie (77)
3è du Prix de Saint-Léger-aux-Bois (76)
3è du Grand Prix de la Fête Saint-Denis à Blangy-sur-Bresle (76)
CC NOGENT SUR OISE (60)/Elite 2
3è de La Tramontane - Toulouse-Empuriabrava
2è du Grand Prix de la Ville de Montataire (60)
3è du Circuit Berrichon
6è du Ruban Granitier Breton
2è du Grand Prix de Beauchamps (80)
1er du Grand Prix de Gamaches (80)
2è de Paris-Connéré
CC NOGENT SUR OISE (60)/Elite 2
12è du Tour de la Côte Picarde
4è du Prix de Beauchamps (80)
1er de la 1ère étape du Tour du Loiret
1er du Tour du Loiret
3è du Prix de la Ville de Marle (02)
5è de Paris-Chauny
5è des Boucles de Seine-Saint Denis
4è de Paris-Saint Quentin
2è du Grand Prix du Thuit-Signol (27)
CC NOGENT SUR OISE (60)/Elite 2
58è du Tour de Normandie
2è du Prix de Beauchamps
18è de la Pédale d'Or de Ligugé (86)
CC NOGENT SUR OISE (60)/Elite 2
30è de Paris-Ezy
11è de Paris-Evreux
3è du Souvenir Robert Bigot
9è de Paris-Chauny
1er du Championnat de Picardie
10è de Paris-Laon
8è de Paris-Auxerre
7è du Grand Prix des Bouchers à Montfort-sur-Risle (27)
CC NOGENT SUR OISE (60)/Nationale
8è du Grand Prix de Nogent-sur-Oise (60)
4è du Tour de la Manche
10è de Paris-Chauny
9è des Boucles de l'Austreberthe (76)
6è du Prix du Conseil Général du Val d'Oise à Cergy-Pontoise (95)
4è du Prix du Comité des Fêtes de Bouafle (76)
10è de Paris-Rouen
1er du Grand Prix de la Saint-Denis à Blangy-sur-Bresle (76)
VC VERNON (27)/Régionale
VC VERNON (27)/2è catégorie
VC VERNON (27)/3è catégorie
3è de Paris-Sorel Moussel 3è catégorie, juniors & D open
14è du Prix des Amis de la Forêt à Saint-Prix (95)
VC VERNON (27)/2è catégorie
10è du Prix d'Aumale (76)
5è du Prix du Bord d'Haut 2è, 3è catégories & juniors à Vigny (95)
VC VERNON (27)/2è catégorie
59è du Souvenir Max Chovino à Vigny-Bord'Haut (95)
10è du Prix de la Fête Omnisports 2è, 3è catégories, juniors & D
open à Auneau (28)
1er du Prix d'Angy 2è, 3è catégories, juniors & D open (60)
VC VERNON (27)/2è catégorie
39è du Prix Philippe Courtial à Agnetz (60)
7è du Prix de Thiverny 2è,3è catégories, juniors & D open (80)
4è du Prix d'Angy 2è, 3è catégories, juniors & D open (60)
10è du Prix de Houlbec Cocherel 2è, 3è catés, juniors & D 1 (27)
VC VERNON (27)/3è catégorie
6è du Prix de St-Georges-du-Vievre 3è caté, juniors, D1 & D2 (27)
6è du Prix de Baligny-s/-Thérain 2è, 3è catés, juniors & D open 60
VC VERNON (27)/3è catégorie
1er du Prix de la Ville de Persan 3è catégorie, juniors & D open (95)
VC VERNON (27)/3è catégorie
VC VERNON (27)/3è catégorie
VC VERNON (27)/3è catégorie
°18-02-1967
VC VERNON (27)/Pass'Cyclisme D1
VC VERNON (27)/Pass'Cyclisme Open
VC VERNON (27)/3è catégorie
VC VERNON (27)/Pass'Cyclisme Open D1
°10-07-1968
VC VERNON (27)/Régionale
VC VERNON (27)/3è catégorie
VC VERNON (27)/3è catégorie
VC VERNON (27)/3è catégorie
VC VERNON (27)/Pass'Cyclisme Open D1
VC VERNON (27)/Pass'Cyclisme D2
VC VERNON (27)/Pass'Cyclisme D2
VC VERNON (27)/Pass'Cyclisme D3
UC MONACO
°06-08-1999
VC VERNON (27)/3è catégorie
1er du Prix du Conseil Municipal du Chesnay 3è caté, J & D (91)
USSA PAVILLY BARENTIN (76)/2è catégorie
/Le Bouscat (33)