3è de Paris-Gien - Grand Prix de l'Estafette Bayard indépendants
2è de Paris-Sens indépendants
2è du Grand Prix Griffon au Blanc (36)
10è de Paris-Calais amateurs & Indépendants
7è du Grand Prix de Boulogne-sur-Mer (62)
1er du Grand Prix d'Etaples (62)
11è de la Course de côte du Mont Faron (83)
5è du Grand Prix de la Ville de Senones (88)
16è du Critérium du Ballon d'Alsace
12è du Critérium du Ballon d'Alsace
9è du Prix du Combat Social à Saint-Brieuc (22)
6è du Prix de Lanveur à Lorient (56)
ASA LORIENT (56)
7è de la Course Pascale du VC Lorientais (56)
8è du Grand Prix de la Libération à La Baule (44)
10è du Prix de Sainte-Anne-d'Auray (56)
13è du Championnat du Morbihan
RIVOLI SPORTIF (75)
4è du Prix d'Angervilliers
RIVOLI SPORTIF (75)
13è de Paris-Dreux amateurs & indépendants
7è de Paris-Moret
2è du Prix d'Asnières (92)
11è du Circuit de Boulogne (92)
AS ENGHIEN-LA-BARRE (95)/Cadet
4è du Prix du Café-Rest. Renault cadets à Montesson-La Borde 78
/Villemomble (93)
30è du Critérium des Aiglons
/Le Pré-Saint-Gervais (93)
/Le Pré-Saint-Gervais (93)
°13-12-1920 à (28) Bernay
VC RENNAIS (35)
17è du Tour d'Angers (49)
VC RENNAIS (35)
2è du Championnat d'Ille-&-Vilaine (35)
VC RENNAIS (35)
11è du Grand Prix des Boulangers à Caen (14)
2è du Prix de Retiers (35)
11è du Championnat de Bretagne
4è du Circuit Graff-Hémonin à Fougères (35)
1er du Prix de L'Hermitage (35)
11è du Grand Prix de Châteaubriant (44) ou DANIELOU
7è du Prix du Comité des Fêtes de Gaël (35)
4è du Prix de Ploemeur (56)
10è de Cancale-Rennes (35) - Course à la Mer
5è du Grand Prix de Saint-Méen le Grand (35)
6è du Prix de Locmiquelic (56)
STELLA-DULOP/CC RENNAIS (35)
2è du Circuit de Saint-Pern (35)
11è du Circuit de Dinard (35)
9è ex aequo du Circuit de la Côte d'Emeraude (35)
12è du Grand Prix des Commerçants de Romillé (35)
16è du Grand Prix de Redon (35)
1er de la 2è étape de Paris-Alençon-Rennes
11è de Paris-Alençon-Rennes
3è de la 3è épreuve du Circuit des Plages
4è du Grand Prix de Ballots (53)
4è des Courses à la Mer
2è du Critérium de Bain-de-Bretagne (35)
CC RENNAIS (35)
5è du Grand Prix des Granitiers à Dinan (22)
8è du Prix de Langourla (22)
2è du Critérium de Bain-de-Bretagne (35)
CC RENNAIS (35)
5è du Grand Prix de Pontorson (50)
CC RENNAIS (35)
°17-11-1987
AC BAZANCOURT-REIMS (51)/Régionale
AC BAZANCOURT-REIMS (51)/3è catégorie
AC BAZANCOURT-REIMS (51)/3è catégorie
AC BAZANCOURT-REIMS (51)/3è catégorie
AC BAZANCOURT-REIMS (51)/3è catégorie
28è du Prix des Artisans et Commerçants d'Attigny (08)
17è du Grand Prix de la Ville de Bazancourt (51)
AC BAZANCOURT-REIMS (51)/3è catégorie
2è du Prix de Haybes 2è, 3è catégories & juniors (08)
/Montaigu (85)
24è de Paris-Tours
°01-01-1965
CM AUBERVILLIERS (93)
AC SANCOINS (18)/Régionale
AC SANCOINS (18)/3è catégorie
AC SANCOINS (18)/3è catégorie
AC SANCOINS (18)/3è catégorie
3è du Critérium du Printemps à Saintpuis (89)
AC SANCOINS (18)/3è catégorie
AC SANCOINS (18)/3è catégorie
17è du Tour de la Communauté de Communes Haut Berry-Val de
Loire à Sainte-Gemme-en-Sancerrois (18)
AC SANCOINS (18)/Pass'Cyclisme Open D1
7è du Tour du Canton de Sancergues 3è caté, juniors & D open 18
AC SANCOINS (18)/3è catégorie
SCA
2è de Paris-Troyes amateurs
1er de Paris-Evreux amateurs
SCA
2è de Paris-Dieppe amateurs
1er du Grand Prix Vital amateurs - Paris-La Loupe
1er du Grand Prix Municipal
Indépendant/Neuilly
Indépendant
2è de Paris-Dourdan indépendants
2è de Paris-Vernon indépendants
4è de Paris-Reims indépendants
3è de Paris-Honfleur indépendants
GRIFFON-STORMEY-ARCHER/VC LEVALLOIS (92)
2è du Critérium de la Polymultipliée
1er de Versailles-Rambouillet (78)
6è de Paris-Tours-Honfleur
VC LEVALLOIS (92)
12è du Circuit de Paris
3è de Paris-Deauville
5è de Pantin-Meaux et retour
2è du Prix René Pottier
/Saint-Martin-de-la-Lieue (14)
1er de la 1ère étape du Tour du Calvados
/Caen (14)
/Caen (14)
1er de la 1ère étape du Tour du Calvados
1er de la 2è étape du Tour du Calvados
1er du Tour du Calvados
Nationale
VS HYEROIS (83)/Nationale
7è du Circuit des Monts du Lubéron
11è des Portes du Var
19è de Hauteville-Bourg-Hauteville (01)
6è du Tour de Corse
Elite 3
BIERMA
°16-10-1991
AC SANCOINS (18)/Cadet
AC SANCOINS (18)/Cadet
AC SANCOINS (18)/Junior
AC SANCOINS (18)/Junior
14è du Prix de Beffes (18)
AC SANCOINS (18)/2è catégorie
21è du Souvenir Maurice Tisserat à Beffes (18)
AC SANCOINS (18)/1ère catégorie
26è du Tour de la Communauté de Communes Haut Berry-Val de
Loire à Sainte-Gemme-en-Sancerrois (18)
11è du Souvenir Maurice Tisserat à Beffes (18)
10è du Grand Prix d'Autry-le-Châtel (45)
AC SANCOINS (18)/2è catégorie
3è du Prix des Mias 2è, 3è catés, juniors & D open à Orval (18)
2è du Prix de la St-Paul 2è, 3è catés, juniors & D open à Imphy 58
8è du Prix de Coulanges-la-Vineuse 2è, 3è catés & juniors (89)
4è du Prix de la Libération 2è, 3è catés, jun. & D open à Nevers 58
21è du Souvenir Maurice Tisserat à Beffes (18)
AC SANCOINS (18)/2è catégorie
3è du Prix de la St-Lapin 2è, 3è catés & juniors à Pesselières (18)
2è du Prix de Guérigny 2è, 3è catégories, juniors & D open (58)
27è du Grand Prix d'Autry-le-Châtel (45)
7è du Prix des Mias 2è, 3è catés, juniors & D open à Orval (18)
21è du Tour de la Communauté de Communes Haut Berry-Val de
Loire à Bannay (18)
1er du Prix de la Municipalité-Souvenir Yves Chevalier 2è, 3è
catégories, juniors & D open à Vierzon (18)
5è du Prix de Saint-Eloi 2è, 3è catégories, juniors & D open (58)
2è du Souv. Rietmaker 2è, 3è catés, juniors & D open à Domats 89
5è du Prix de la Ville de Sancoins 2è, 3è catés, jun. & D open (18)
5è du Prix du Camping de la Fougeraie & de la Municipalité de
Saint Léger de Fougeret 2è, 3è catégories, juniors & D open (58)
8è du Prix de la Libération - Souvenir Jean-Luc Vernisse 2è, 3è
catégories, juniors & D open à Nevers (58)
17è du Souvenir Maurice Tisserat à Beffes (18)
6è du Prix de Colmery 2è, 3è catégories & juniors (58)
UC ORLEANS (45)/1ère catégorie
UC ORLEANS (45)/2è catégorie
°08-09-1984
US DOMONT (95)
1er du Prix de Montmorency (95)
18è du Championnat de France VTT espoirs
1er du Prix de Saint-Prix (95)
1er du Prix d'Argenteuil (95)
US DOMONT (95)/Nationale
2è du Cyclo-cross de Marle espoirs & juniors (02)
US DOMONT (95)/Régionale VTT
1er de la 2è étape du Tour des Yvelines (78)
1er du Tour des Yvelines (78)
1er du Cyclo-cross du CRE RATP à Fontenay-les-Briis (91)
ES PERSAN (95)/Nationale
ARGENTEUIL VAL DE SEINE (95)/3è catégorie
1er du Cyclo-cross Porcher au Thillay (95)
2è du Challenge Régional de Cyclo-cross à Menucourt (95)
3è du Prix d'Ouv. 3è caté, juniors & D open à Coulommiers (77)
2è du Souv. Henri Berteaux 3è caté, jun. & D à Aulnay-/s-Bois (93)
7è du Souv. Quertier 3è caté, juniors & D open à Bois d'Arcy (78)
12è du Prix de la Fédération Mutualiste Parisienne à Maule (78)
2è de Paris-Sorel Moussel 3è catégorie, juniors & D open
1er du Prix de Ronquerolles 3è catégorie, juniors & D open (95)
8è du Cyclo-cross de Dourdan (91)
3è du Cyclo-cross de Bessancourt (95)
ARGENTEUIL VAL DE SEINE (95)/2è catégorie VTT
CYCL SEYSSINET SEYSSINS (38)/2è catégorie VTT
CYCL SEYSSINET SEYSSINS (38)/2è catégorie VTT
VILLIERS-SUR-MARNE SPORT (94)/4è catégorie/30-07 3è caté
3è du Prix de Jeumont (59)
°26-06-1915 à (29) Briec-de-l'Odet
+29-12-1987 à (29) Quimper
2è du Circuit Nora à Brest (29)
/Rennes (35)
1er du Grand Prix de Riaillé (44)
VS QUIMPEROIS (29)
/Brest (29)
7è du Grand Prix de l'Aube Nouvelle à Saint-Brieuc (22)
PHILIPPE
- France -
PHILIPPE
- France -
PHILIPPE
- France -
PHILIPPE
- France -
PHILIPPE
- France -
PHILIPPE André
- France -
PHILIPPE André
- France -
PHILIPPE Anthony
- France -
PHILIPPE Charles
- France -
PHILIPPE Didier
- France -
PHILIPPE Eugène
- France -
PHILIPPE Frédéric
- France -
PHILIPPE G
- France -
PHILIPPE Geoffrey
- France -
PHILIPPE Guillaume
- France -
PHILIPPE Guy
- France -
PHILIPPE J
- France -
PHILIPPE Jean
- France -
1912
30-06
07-07
28-07
1913
11-05
29-06
06-07
1920
21-03
1922
08-10
1933
15-08
1935
15-08
1946
30-05
01-09
1947
20-04
01-05
01-05
22-06
1949
10-07
1950
09-04
1952
11-05
1954
05-09
26-09
1977
03-04
1923
15-08
1929
1930
1942
23-08
1944
18-05
1946
14-04
21-04
02-06
30-06
07-07
21-07
28-07
04-08
05-08
11-08
25-08
1947
06-04
13-04
04-05
15-05
18-05
01-06
01-06
14-07
27-07
04-08
07-09
1948
29-03
16-05
26-09
1949
26-06
1950
2006
2007
2008
2009
2010
21-03
25-06
2011
03-04
1906
30-09
1982
1999
2003
2006
2007
2008
2009
19-04
2010
2011
26-06
2012
25-03
2019
1909
04-07
19-09
1910
14-08
28-08
11-09
1911
1912
24-03
05-05
26-05
15-08
1913
06-04
15-08
17-08
1919
06-07
13-07
03-08
10-08
1925
15-08
1926
1927
20-08
21-08
21-08
2000
2001
2002
16-03
24-03
21-04
12-05
2003
1935
2006
2007
2008
2009
10-08
2010
09-08
2011
26-06
15-08
21-08
2012
24-06
30-06
29-07
01-08
13-08
2013
21-04
04-05
09-06
21-06
23-06
30-06
07-07
14-07
18-07
21-07
07-08
12-08
15-08
2018
2019
2003
18-05
00-07
06-07
00-09
2004
01-11
2005
15-05
15-05
00-10
2006
2008
06-01
13-01
02-03
16-03
23-03
24-03
20-04
01-05
22-11
14-12
2010
2018
2019
1951
1945
17-09
1936
24-05
1938
15-05
1946
1947
27-04