1er de Grafton to Inverell Cycling Classic (Austr)
VC PONTIVYEN (56)
°04-12-1983
1er de la Virgin Blue RBS Morgans
1er de la 1ère étape du Mersey Valley Tour
1er de la 3è étape du Tour de Toowoomba
1er de la 5è étape du Tour de Geelong
1er de la 10è étape du Tour deTasmania
/06 FLY V AUSTRALIA-REYNOLDS
1er de la 4è étape de la Joe Martin Stage Race (USA)
1er de la 3è étape du Tour de Tasmanie
Leader du Tour de Tasmanie
DRAPAC-GIANT-VITTORIA
47è du Championnat d'Australie
3D RACING/Elite 2
3è du prologue du Brisbee Tour
5è du Brisbee Tour
PENNY FARTHING CYCLES
°16-11-1985
FIREFIGHTERS UPSALA CK
Elite 2
2è du Prix de Knesselare II (Belg)
Elite 2
°24-12-1986 à North Bend
RECYCLED CYCLES/BROADMARK/Elite 2
3è de la 2è étape de la Mount Hood Classic
3è de la 5è étape de la Mount Hood Classic
9è de la Mount Hood Classic
TIAA-CREF
SLIPSTREAM
1er de la 3è étape du Tour de Gila
5è du Tour de Gila
26è du Tour de l'Avenir (Fr)
SLIPSTREAM-CHIPOTLE-H30-FELT F1-VITTORIA
15è du Tour de l'Avenir (Fr)
GARMIN-SLIPSTREAM-CHIPOTLE-FELT-VITTORIA
1er de la 2è étape du Tour de Californie
8è du Tour de Bavière (All)
94è du Championnat du Monde
GARMIN-TRANSITIONS-CHIPOTLE-FELT-VITTORIA
GARMIN-CERVELO
Leader du Presidential Tour of Turkey
GARMIN-SHARP-BARRACUDA-CERVELO
23è du Championnat des USA
80è du Tour de l'Ain (Fr)
ARGOS-SHIMANO-FELT-VITTORIA
36è de l'Etoile de Bessèges (Fr)
GIANT-SHIMANO-VITTORIA
44è de la Classic Sud Ardèche - Bourg Saint Andeol-Ruoms -
Souvenir Francis Delpech (Fr)
1er du Championnat du Luxembourg juniors
1er du Championnat du Luxembourg juniors
INDIANAH/Indépendant/Louhans (71)
°13-04-1996
ANTONY BERNY CYCLISTE (92)/Minime
6è du Prix d'Antony minimes (92)
ANTONY BERNY CYCLISTE (92)/Minime
VC CHATENAY-MALABRY (92)/Cadet
VC CHATENAY-MALABRY (92)/Cadet
4è du Prix Leroy Philippe cadets à Clamart ZIPEC (92)
7è du Prix de la Municipalité de Saint-Julien-du-Sault cadets (89)
3è du Prix de la Municipalité de Longueville cadets (77)
VC CHATENAY-MALABRY (92)/Junior
VC CHATENAY-MALABRY (92)/Junior
7è du Prix de la Municipalité d'Antony 3è caté juniors & D open (92)
3è du Prix de la Teinturerie Dessertaine à Chalon-sur-Saône (71)
VVPSI/Amateur
5è du Grand Prix de la Ville de Saint-Denis amateurs (93)
°23-03-1988
AV THIAIS (94)/Junior
AV THIAIS (94)/Junior Régionale
15è du Prix du Conseil Municipal d'Etampes (91)
AV THIAIS (94)/3è catégorie
11è de la Pluie d'Or de Vélizy (78)
83è de Paris-Briare 3è catégorie, juniors & D open
AV THIAIS (94)/3è catégorie
62è de Paris-Briare 3è catégorie, juniors & D open
AV THIAIS (94)/3è catégorie
96è de Paris-Briare 3è catégorie, juniors & D open
4è du Prix de Sartrouville 3è catégorie, juniors & D open (78)
8è du Prix du Conseil Municipal de La Garenne Colombes 3è
catégorie, juniors & D open (92)
1er du Prix de Bois-d'Arcy 3è catégorie, juniors & D open (78)
AV THIAIS (94)/3è catégorie
4è du Prix du Conseil Municipal, Souvenir Prévot Leroy Cayrol 3è
catégorie, juniors & D open à Sainte-Geneviève-des-Bois (91)
5è du Critérium de Soisy-/s-Montmorency 3è caté, juniors & D (95)
18è de Paris-Briare 3è catégorie, juniors & D open
9è du Prix d'Arpajon 3ème catégorie, juniors et D open (91)
AV THIAIS (94)/3è catégorie
24è du Prix de la Ville de Bry-sur-Marne (94)
AV THIAIS (94)/Pass'Cyclisme Open D1
AV THIAIS (94)/Pass'Cyclisme Open D1
°05-05-1991
AV THIAIS (94)/Minime
AV THIAIS (94)/Cadet
AV THIAIS (94)/Cadet
AV THIAIS (94)/Junior
40è de Paris-Briare
AV THIAIS (94)/Junior
AV THIAIS (94)/3è catégorie
AV THIAIS (94)/Pass'Cyclisme Open D1
AV THIAIS (94)/Pass'Cyclisme Open D1
AV THIAIS (94)/Pass'Cyclisme Open D1
Amateur
12è du Championnat du Sud-Est sur Lyon-Morestel
°08-08-1976
BLEUS DE FRANCE (92)/3è catégorie VTT
BLEUS DE FRANCE (92)/3è catégorie
63è de la Nocturne d'Aubervilliers (93)
BLEUS DE FRANCE (92)/3è catégorie
BLEUS DE FRANCE (92)/3è catégorie VTT/16-11 2è catégorie CC
2è du Prix de Chalette-sur-Loing 3è catégorie, juniors & D (45)
4è du Cyclo-cross de Lailly-en-Val (41)
7è du Cyclo-cross de Saint-Denis de l’Hôtel (45)
4è de Paris-Pougues les Eaux
°1913 ?
PEDALE NANTAISE (44)
TRIALOUX-WOLBER
TRIBOUILLARD
/Paris (75)
/Paris (75)
4è du Prix des Fagnes à Marienbourg
4è du Critérium de Wansin-lez-Hannut
6è du Prix du VC Castelorien à Château-du-Loir (72)
/Bas-du-Rupt (88)
°07-10-1988
ANILLE-BRAYE CYCLISME (72)/Junior Régionale
UC CHOLET (49)/2è catégorie
40è de Nantes-Segré
39è des Boucles Guégonnaises (56)
45è du Tour du Béarn espoirs
UC CHOLET (49)/1ère catégorie
45è du Tour du Labourd (64)
35è de la Route de l'Atlantique (64)
87è de la Route Bretonne-Souvenir Loïc Le Flohic
68è de Manche-Atlantique
TEAM WILO AGEM (72)/1ère catégorie
4è de la 3è étape des Deux Jours du Perche
1e Critérium de Parigné l'Eveque
2e de la 8e étape Tour du Faso
2e de Jard Les Herbiers
3e Essor Breton
4e Circuit St Hilaire St Florent
5e de la 5e étape Tour du Faso
5e La Castelbriantaise,
5e Trio Normand clm
8e Grand Prix Paul Fréhel à St Herblain
9e Circuit de Laubriére
9e Tour du Roumois
15e Nantes-Segré
15e des 2 Jours du Perche
19e Paris-Connerré
27e Prix de la Saint Laurent à Montpinchon
30è du Circuit de la Nive à La Bastide Clairence-Bardos-Urt (64)
49è de la Ronde du Pays Basque à Saint-Jean-Pied-de-Port (64)
47è du Tour du Labourd - Hasparren-Hasparren (64)
41è de La Route de l'Atlantique - Ascain-Hendaye (64)
29è du Circuit de la Vallée de la Loire (44)
13è de la Vienne Classic espoirs
20è du Tour du Baugeois (49)
46è du Tour du Haut Anjou espoirs
1er du Grand Prix SADE à la Chapelle-sur-Erdre (44)
7è du Grand Prix de la Ville d'Avranches (50)
108è du Grand Prix de Blangy-sur-Bresle (76)
CYCLE POITEVIN (86)/1ère catégorie
3e de la 2e étape du Circuit du Mené
3e Route des Vins du pays Haut Poitou
4e Critérium La Ferté-Bernard
5e Grand Prix Super U à Evron (53)
6e Tour de Vienne et Creuse
8e GP de la Ville du Mans
8e Prix de Saint-Pierre-la-Cour (53)
8e Grand Prix SADE à la Chapelle-sur-Erdre
10e Prix de St Savin Souvenir Dominique Rousse
11e de la Boucle de la com. de communes de Villaines-la-Juhel
17e Championnat de Poitou Charentes
93è de la Route de l'Atlantique - Ascain-Hendaye (64)
75è du Grand Prix de la Ville de Buxerolles (86)
94è de la Boucle de l'Artois
23è de Paris-Mantes en Yvelines
26è du Grand Prix d'Availles-Limouzine (86)
23è du Grand Prix du Comice de Bonnétable (72)
2è de Bourgueil - Neuillé-Pont-Pierre (37)
19è du Grand Prix de la Saint-Maurice à Brissac-Quincé (49)
SABLE SARTHE CYCLISME PDL (72)/1ère catégorie
2e Nocturne de Poitiers
3e Grand Prix de Montfort-le-Gesnois
3e Nocturne de Villaines-la-Juhel
3e Grand Prix de Sablé
4e Prix de Quelaines en Mayenne
6e Grand Prix de Saint-Pierre-la-Cour
7e Prix de Saint-Savin-Souvenir Dominique Rousse
7e Trophée Henri Birot à Pré-en-Pail
9e Grand Prix de la Rouchouze
10e GP du Mans
10e Grand Prix de la Pentecôte à Moncontour
11e Grand Prix de Tours
11e Prix de Notre-Dame-de-Grâce
13e Grand Prix de Coron
18e Grand Prix de la Foire au Boudin de Mortagne-au-Perche (61)
31e Nantes Segré
10è du Circuit du Pays de Craon à La Boissière-Renazé (53)
23è de la Boucle de l'Artois
122è du Circuit des Vins du Blayais (33)
1er du Grand Prix de Rennes-Liberté (35)
10è du Grand Prix du Comice de Bonnétable (72)
1er du Critérium de La Ferté-Bernard (72)
3è de Bourgueil - Neuillé-Pont-Pierre (37)
SABLE SARTHE CYCLISME PDL (72)/1ère catégorie
2e Tour de la Communauté de Communes de Lucé
3e Tour de la Vienne et Creuse
21e Prix de Château-la-Vallière
23e Tour de la Région du Lion d'Angers
23e des 2 jours cycliste du Perche
26e Grand Prix de la Foire au Boudin de Mortagne au Perche
26e Grand Prix de Saint-Pierre-la-Cour
29e Circuit de la Vallée de la Loire
29e de la 7e épreuve du Circuit des Plages Vendéennes
30e Circuit du Pays de Craon
35e de la 1e épreuve du Circuit des Plages Vendéennes
40e Circuit des 2 Provinces au Pertre
45e Grand Prix de la Pentecôte à Moncontour
45e Grand Prix de la Tomate
58e de la 5e épreuve du Circuit des Plages Vendéennes
2e Cyclo-Cross de Cherré (72)
4e Cyclo cross de St Mars-d'Outillé
4e Cyclo-cross de Dollon (72)
5e Cyclo cross de Mardeuil (51)
13è du Grand Prix de la Ville de Baugé (49)
25è du Grand Prix Edouard Leclerc à Angers (49)
15è du Grand Prix de Tours-Les Fontaines (37)
3è du Critérium de Villaines-la-Juhel (53)
27è du Grand Prix d'Availles-Limouzine (86)
7è de Bourgueil - Neuillé-Pont-Pierre-Prix Super U (37)
5è du Grand Prix d'Ambrières-les-Vallées (53)
16è du Grand Prix de Beaumont-sur-Sarthe (72)
7è du Cyclo-cross d'Ecommoy (72)
5è du Cyclo-cross de Vaiges (53)
5è du Cyclo-cross de Bonnétable (72)
8è du Cyclo-cross du Poiré-sur-Vie (85)
2è du Cyclo-cross de Saint-Marceau (72)
8è du Championnat des Pays de la Loire de Cyclo-cross
SABLE SARTHE CYCLISME PDL (72)
10e La Gainsbarre
18e Suisse Vendéenne
19e Nantes Segré
43e Rouillon à Travers la Sarthe
52e de la 6e épreuve du Circuit des Plages Vendéennes
65è du Circuit des Plages Vendéennes à Beaulieu-sur-Roche (85)
42è du Grand Prix Gilbert Bousquet à Landivisiau (29)
29è du Grand Prix Edouard Leclerc à Angers (49)
46è du Tour de la Communauté d'Agglos du Bassin d'Aurillac (15)
16è du GP de la Ville d'Avranches & des Trois Quartiers (50)
SABLE SARTHE CYCLISME PDL (72)/1ère catégorie
85è du Grand Prix Gilbert Bousquet à Landivisiau (29)
SABLE SARTHE CYCLISME PDL (72)/1ère catégorie
SABLE SARTHE CYCLISME PDL (72)/1ère catégorie
SABLE SARTHE CYCLISME PDL (72)/1ère catégorie
SABLE SARTHE CYCLISME PDL (72)/2è catégorie
PETERSON A
- Norvège -
PETERSON Bryan
PETERSON Cameron
- Australie -
PETERSON Cody
- USA -
PETERSON Jon
- Nlle-Zélande -
PETERSON Kennett
- USA -
PETERSON Ryan
- USA -
PETERSON Thomas
- USA -
PETERSSON Bengt
- Suède -
PETESCH Mathias
- Luxembourg -
PETETIN V(ictor ?)
- France -
PETEUIL Ludovic
- France -
PETEUIL P
- France -
PETEUL
- France -
PETIAU Anthony
- France -
PETIAU Eddy
- France -
PETIAUD
- France -
PETIAUT Pierre
- France -
PETIER
- France -
PETIER Dominique
- France -
PETIER Jean
- France -
PETIGNOT Joseph
- Belgique -
PETIGNY
- France -
PETIJEAN Victor
- France -
PETILLEAU Julien
- France -
1987
00-00
1999
2010
27-03
27-06
14-08
21-09
2011
06-05
05-10
05/07-10
2015
11-01
2005
22-04
24-04
2000
2014
1998
07-07
1999
2005
03-06
05-06
05-06
2006
2007
04-05
06-05
15-09
2008
14-09
2009
16-02
31-05
27-09
2010
2011
28-04
2012
28-05
11-08
2013
03-02
2014
01-03
1953
1966
30-07
1967
29-07
1910
2009
20-09
2010
2011
2012
15-04
01-05
09-09
2013
2014
13-04
1937
05-09
1901
15-09
2005
2006
01-10
2007
02-06
09-06
2008
07-06
2009
06-06
14-06
21-06
02-07
2010
13-05
03-06
05-06
17-06
2011
01-07
2012
2013
2005
2006
2007
2008
07-06
2009
2010
2011
2012
2013
1900
02-09
2007
2008
13-05
2009
2010
18-04
24-10
07-11
1912
25-08
1933
1939
1940
1943
1944
1945
1946
1947
1948
1945
1942
10-08
06-09
1943
1938
08-05
1919
2006
2007
18-03
01-04
08-07
2008
21-02
23-02
02-03
09-03
2009
26-04
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
15-02
17-02
19-02
21-02
01-03
08-03
01-05
10-05
00-07
23-09
26-09
2010
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
20-02
21-03
03-04
25-04
28-07
28-08
05-09
26-09
2011
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
20-03
02-04
10-04
09-06
27-08
02-09
04-09
2012
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
01-05
23-05
11-06
13-07
25-07
02-09
09-09
23-09
01-11
04-11
11-11
24-11
25-11
02-12
2013
00-00
00-00
00-00
00-00
00-00
14-02
23-03
15-05
30-06
15-09
2014
30-03
2015
2016
2017
2018