Collection Jean-Marie Letailleur
CLICS SUR LE CYCLISME
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
1
2
3
3è
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
1
2
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
1
2
3
1
2
3
1
2
3
1
2
3
1
2
3
1
2
3
1
2
3
1
2
3
1
2
3
1
2
3
1
2
3
1
2
3
1
2
3
1
2
3
1
2
3
1
2
3
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
1
2
3
4
5
1
2
3
1
2
3
4
5
1
2
3
1
2
3
1
2
3
1
2
3
1
2
3
1
2
3
4
5
Critérium de Bort-les-Orgues (19)
21 août 1960
ANGLADE Henri
DELBERGHE Edouard
GIL José (Esp)
SALVADOR Gilbert
SCRIBANTE Pierre
DEJOUHANNET Michel
LETENDRE Eugène
GENESTE André
CAZALA Robert
VAUCHER Alcide (Suisse)
DUFRAISSE André
ARCHAMBAUD Marius
ROUEL Jean
VELASCO Joseph
15 août 1961
CARLESI Guido (It)
GONZALES Michel
VERDEUN Robert
STABLINSKI Jean
SABATHIER Jacques
SALVADOR Gilbert
ROBINSON Brian (GB)
TARRI Aristide
COULOMB Robert
MAZEAUD Claude
ANQUETIL Jacques
BUZZI Marcel
VERMEULIN Michel
GEYRE Arnaud
DUFRAISSE André
août 1962
RASCAGNERES Elie
DUPRE André
FOURGEAUD Eugène
1963 : Stoppé en raison d’un violent orage
Circuit des Orgues de Bort (19)
14 septembre 1946 - 150 km
NERI Jo
CAMELLINI Fermo (It)
BULIDON Lucien
MULLER Louis
BOEUF Marius
HUGUET Manuel
MACORIG Alfredo (It)
COMBES Raoul
GIAUNA Antonio
COUDERT René
GRILLER H ? GRILLET ? (PG Briviste ?)
10 août 1947 - 150 km
GALLIUSSI Eugène (It)
VAN SCHENDEL Albertus ? Anton ? (PB)
NERI Jo
HUGUET Manuel
ROLLAND Amédée
GIAUNA Antonio
SABAT Alphonse
CHALLIER Jean ?
FAIXA Emile
COMBES Raoul
1er août 1948 - 140 km
GEMINIANI Raphaël
ROL Emile
BUCHONNET Roger
BLANC Jean
BULIDON Lucien
THOMAS Louis
COMBES Raoul
31 juillet 1949 - 100 km
ROL Émile
GIAUNA Antonio
COMBES Raoul
ORTEGA aîné
NEGRONI Luigi (It)
ORTEGA jeune
COUDERT René
LAUK Lucien
LAJOINIE André ?
MARTRAT André
Prix d'Ouverture à Bort-les-Orgues (19)
1948
COMBES Raoul
COUDERT René
13 avril 1952
BERGAUD Louis
PITRAYE André
BARREDA
DEVAUX André ? Jean ?
THOMAS Louis
24 mars 1963
PRAT Jean
DOUSSAUD Paul
COUTAREL Antoine
GOUTAL Raymond
VILLETTE Michel
Prix de la Sainte-Croix à Bort-les-Orgues (19)
16 septembre 1947
COUDERT René
COMBES Raoul
PICARLE André
1948
COUDERT René
BERGAUD Louis
BREGIROUX Emile
1949 : Prix de la ville
1950
GRILLER Marcel
BERGAUD Louis
ANGELVY André
1951 à 1959 Prix de la Ville
1960
FARGES Fernand
DOUSSAUD Paul
LAMPRE Maurice
1961 : remplacé par le championnat de France des vétérans
1962
PRAT Jean
CHABAUD Raymond
MOSSELLO Jean
1963 : non organisé
1964
PRAT Jean
COUTAREL Antoine
BARTHELEMY Roger
1965-1966 : non organisé
1967
FIACRE Gérard
PRAT Jean
FARGES Fernand
1968
BARTHELEMY Roger
FARGES Fernand
SERRE René
1969
FARGES Fernand
ONDET Gérard
RIGAUD Valentin
1970
PLANEIX Jean
FARGES Fernand
LAMOURE Jean-Marc
1971
BREUIL Raymond
SERVIERES Jean
RAULT Yves
1972 : non organisé
1973
VERNE Yvon
SAVOIE Patrick
FARGES Fernand
1974
FARGES Fernand
ISSIOT Georges
BOUSQUIE Bernard
1975
VERNE Yvon
CHAMPION André
NERI Alain ? Christian ?
1976
GUIRAUDIE Michel
FARGES Fernand
NERI Christian
1977
POULHES Serge
FARGES Fernand
CHARRIER Jean-Maurice
Grand Prix de la Ville de Bort-les-Orgues (19)
18 septembre 1949
PIOT Kléber
VALENTIN Jean
MULLER Louis
ROGIANAS
LAJOIE Noël
LAUK Lucien
CONAN Julien
17 septembre 1951
RIOLAND Roger
PINEAU Paul
COHEN Max
AMIGO Joseph
PRAS Jacques
AUBRUN Louis
DAMIENS (Châtellerault)
BUSSEMEY François
AMANO Nori
BERGAUD Louis
14 septembre 1952 - 120 km
DUFRAISSE André
PROUZET Hervé
MEUNIER Georges
AUBRUN Louis
LA VIPRE ?
septembre 1953
BERGAUD Louis
BONNET Marius
SINISCALCHI François
19 septembre 1954
LAMPRE Maurice
ALONZO Adolphe
SABBADINI Tino
BARES Louis ?
COHEN Max
septembre 1955
BUCHONNET Roger
BELLOC Antoine
ORICHETTA Louis
13 septembre 1956
DUFRAISSE André
COLETTE Claude
MARTINEZ Antoine
septembre 1957
DUFRAISSE André
PALLU Jacques Robert
BUCHONNET Roger
septembre 1958
BERGAUD Louis
MATTIO Claude
SABBADINI Tino
septembre 1959
IACOPONI Organ
NOGUEROL Georges
SINISCALCHI François
Prix de la Ville de Bort-les-Orgues (19)
27 juillet 1947 - Grand Prix de Bort-les-Orgues
COUDERT Jean
GRILLET Marcel ?
BŒUF Marius
KASSEMARCHE ?
CHEMOL ?